Шо-то пищит в колесе!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Шо-то пищит в колесе!

Сегодня чу-какой-то писк в переднем колесе..назойливый..негромкий но низкочастотный..и постоянный, не пи-пи-пи , а пиииииии.Нажимаешь на тормоз-пропадает, отпускаешь-пищит....Шо цэ? Кранты подшипнику?Или есть надежда, шо наморозило чего-нить лишнего?
 
колодки смотри и их пружинки
 
+1 колодки, у меня дребезжало на ямах, всю ходовку перебрал, пока не подсказали что это колодки :іржач:
 
Сегодня чу-какой-то писк в переднем колесе..назойливый..негромкий но низкочастотный..и постоянный, не пи-пи-пи , а пиииииии.Нажимаешь на тормоз-пропадает, отпускаешь-пищит....Шо цэ? Кранты подшипнику?Или есть надежда, шо наморозило чего-нить лишнего?

ёба... у меня такое тоже иногда бывает :)))

именно небольшим касанием тормозов убирается... (если не ушло, делаешь еще несколько "касаний")
думаю, что цепляет "ушком" колодки дето... щас еще тыков 5 на этих колодках и меняю... посмотрим...
подшипник вообще не так себя ведет... он не пищит, а гудит и вибрирует...
 
Сегодня чу-какой-то писк в переднем колесе..назойливый..негромкий но низкочастотный..и постоянный, не пи-пи-пи , а пиииииии.Нажимаешь на тормоз-пропадает, отпускаешь-пищит....Шо цэ? Кранты подшипнику?Или есть надежда, шо наморозило чего-нить лишнего?

На Жужике ? Ты его забрал уже ? ;)
И где фотки.....
 
проверь направляющие суппортов, хотя там скорее стук.. какое авто?
 
проверь направляющие суппортов, хотя там скорее стук.. какое авто?
 
авто из подписи..жужик пока не забрал:) мороз. выборы..одно на одно наложилось, понимаете ли...
Завтра посмотрю на ушки на колодках...Спасибо
 
Это подклинивает тормозной поршень или направляющую. Надо разбирать и смотреть. Когда отпускаешь тормоз - усилие на колодках из-за клина не полностью проподает, вот они сцуки и гудят
 
Это ты на синичку наехал

Или мыши завелись
 
я когдато ржал на СТО, когда чувак жалуется:
- у меня чтото пищит в колесе... что это?
ходовик:
- как пищит? как мышка? или как птичка?
- как мышка...
подходят к машине... начинают прыгать по капоту с целью раскачать:
- да... слышу.... как будто котенок мяукает...
- дада... что это?

сцуко, меня разрывало... романтеги, млин...
 
Это подклинивает тормозной поршень или направляющую. Надо разбирать и смотреть. Когда отпускаешь тормоз - усилие на колодках из-за клина не полностью проподает, вот они сцуки и гудят

та вот в том-то и дело, что не гудят, а так еееле-еееле но назойливо пищат...Ой. когда же лето. надо под машину лезть уже, аж немогу!:)
А Синичку я подцепил как-то на предыдущей машине...
 
Это ты на синичку наехал

Или мыши завелись

Точно. Всё сходится: когда тормозит, то писк прекращается, так как мыши успокаиваются, а когда начинается дивжение, то они, соответственно, пищат...
 
машину на яму, рукой за суппорт и подергать-потолкать если люфт со стуком присутствует то это направляющие..это болезьнь многих авто
 
Блин, вспомнил, лнтом менял колодки и направляющие..там они в таком кожушке шли, так вот там один кожушок был рЭпнут и заменен на какую-то фигню от бутылки:)..неуж-то придется снова колупаться?
 
Блин, вспомнил, лнтом менял колодки и направляющие..там они в таком кожушке шли, так вот там один кожушок был рЭпнут и заменен на какую-то фигню от бутылки:)..неуж-то придется снова колупаться?
изолэнты намотай и заебок
 
Так есть колодки с пищащим лепестком.
Чтобы вовремя заметить износ.
 
Назад
Зверху Знизу