Нет напора холодной воды.

Это не особо понял,если как сейчас,то пусть остаётся.))

у нас, в районе, была следующая беда много двух-этажек, с очень старыми трубами, и когда поднимали давление, которое необходимо было 5-этажкам по стандарту, то давление держалось до первой аварии в двух этажках, затем вызов аварийной, уменьшение давления, ремонт и забывание восстановить давление вот и все.
 
Слабый напор воды
У меня такая же проблема, только в нежилом помещении. Оплата за воду+канализацию - почти 16 гр за куб, но качество предоставляемых услуг поганенькое...
Я поставила насос. Немного решила проблему, но арендаторы все равно жалуются, так как иногда и руки помыть нечем (если соседи открыли кран - сиди, кукуй и жди).
Как думаете - есть ли смысл написать письменную претензию водоканалу, или это бесполезная трата времени и нервов?
 
Как думаете - есть ли смысл написать письменную претензию водоканалу, или это бесполезная трата времени и нервов?
а почему бы и нет - написать и пожаловаться всегда нужно. Вы потребитель пользуетесь и платите за предоставленные услуги, если этих услуг нет - значит за что вы платите и есть ли смысл в оплате?
 
2. пишем претензию в КП вода, образец можете поискать, могу я выслать.
суть претензии, что КП вода не надлежащим образом выполняет свои обязательства.
Подскажите пожалуйста - где можно найти образец претензии?
 
А просто позвонить в аварийку нельзя? Я так у себя на работе решил вопрос за неделю. Переварили ввод и заменили текущий кусок трубы в 15 метров.
 
А просто позвонить в аварийку нельзя? Я так у себя на работе решил вопрос за неделю. Переварили ввод и заменили текущий кусок трубы в 15 метров.
Мне предложили это сделать за 9000 гр, при этом без гарантии, что проблема решится.
Потому что за эти деньги заменят лишь трубу, которая идет от колодца к дому (в земле). А труба которая идет от колодца к магистрали возможно также заросшая по старости лет, (и проблема может быть также и в ней) и проходит эта труба через оживленную трассу, да еще и с трамвайными путями. И замена этой трубы, как мне сказали: "любой каприз за ваши гроши".

За такие деньги я могу пробить скважину и забыть про водоканал.

Но я попыталась решить проблему - поставила насос. Ситуация улучшилась, но не настолько, насколько требуют обстоятельства:(
 
Банально возможно проблема не в самой трубе а в местах приварки к трубе большего диаметра. А это стоит намного меньше.
 
Банально возможно проблема не в самой трубе а в местах приварки к трубе большего диаметра. А это стоит намного меньше.
Дело в том, что приезжали водоканальщики и поставили диагноз: заросли трубы.

А мне еще кажется, что поскольку трубы во всей магистрали реально древнючие, они специально ослабляют давление, чтобы без конца не латать дырки.
 
Дело в том, что приезжали водоканальщики и поставили диагноз: заросли трубы.
Ну, это легко проверяется- если в момент открытия крана давление снижается- то трубы, в противном случае- подача не достаточная. В первом случае насос редко помогает....
 
Ну, это легко проверяется- если в момент открытия крана давление снижается- то трубы, в противном случае- подача не достаточная. В первом случае насос редко помогает....
Если открыть кран без насоса, то сначала вода нормально бежит несколько секунд (но только в одном кране) В соседнем - уже воды нет. А через несколько секунд - и в первом кране слабенькая струйка. Это что значит?
 
Заросли трубы. Иржа грибы .....))) менять трубы
 
Назад
Зверху Знизу