Как выписать продавцов квартиры после продажи ?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2764
Как выписать продавцов квартиры после продажи ?

Как выписать продавцов квартиры после продажи ?
Говорят, что достаточно пойти в ЦНАП и предоставить договор покупки-продажи ?
Так ли это ?
 
нет, я так выписывал. Через суд только. В августе обратился к адвокату, в январе получил решение суда, а в феврале решение суда которое вступило в силу, а в марте выписал :)
 
Просто на сайте ЦНАП другая информация
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
онлайн не было еще год назад. а вот этот пункт был:
* зняття з реєстрації місця проживання на підставі поданих документів, які свідчать про припинення підстав на право користування житловим приміщенням, здійснюється за заявою власника/наймача житла або їх представників за умови документального підтвердження припинення відповідних підстав.

Ключевое тут за умови документального підтвердження припинення відповідних підстав. Для них это решение суда. И даже не просто решение суда, а решение суда вступившее в силу (там сколько то недель на апелляцию).
Но попробовать зайти в цнап стоит, а вдруг прокатит?

А старых собственников не вариант выцепить?
 
А старых собственников не вариант выцепить?
Пока готовлюсь к худшему


за умови документального підтвердження припинення відповідних підстав
Это договор купли-продажи я как понимаю


зняття з реєстрації місця проживання на підставі поданих документів, які свідчать про припинення підстав на право користування житловим приміщенням, здійснюється за заявою власника/наймача житла або їх представників за умови документального підтвердження припинення відповідних підстав.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как выписать продавцов квартиры после продажи ?
Говорят, что достаточно пойти в ЦНАП и предоставить договор покупки-продажи ?
Так ли это ?

Так. Еще год назад уже так выписывали.
Могут отказать только если это был не собственник, а кто-то там просто прописан был. Или другие ограничения. Но если ситуация обычная, то выпишут. Зайдите сами в ЦНАП, Вам подтвердят.
 
Если надо выписывать именно бывших собственников - ЦНАП обязан сделать это. Если отказывают - требуйте ответ в письменном виде с ссылкой на соответствующие статьи законов.
 
без присутсвия бывших собственников никто нмикого не выпишет.
 
Как выписать продавцов квартиры после продажи ?
Говорят, что достаточно пойти в ЦНАП и предоставить договор покупки-продажи ?
Так ли это ?
Извините за оффтоп. Почему было не потребовать от продавцов выписаться перед покупкой, зачем так усложнять?
 
ну ситуации разные бывают. В моем случае у продавца в паспорте стоял штамп что выписана. Паспортиска сказала что нет, в цнапе сказали что нет :)
 
ну ситуации разные бывают. В моем случае у продавца в паспорте стоял штамп что выписана. Паспортиска сказала что нет, в цнапе сказали что нет
Вообще при покупке один из обязательных документов - справка о составе семьи, где должно быть указанно, что никто не прописан. За подделку подобных штампом разве ответсвенность не предусмотрена никакая?
 
справку о составе семьи из ЖЭКа на день заключения сделки или масимум вчерашнюю требует нотариус, без нее сделку не проводили.
Но сейчас коечно можно сходить в ЦНАП и прописаться, и если завтра пойти в ЖЭК то там еще информации о прописке не будет, но штамп в паспорте дело непростое....
 
в моем случае я подозреваю что паспортистка просто затупила. Я покупал в 2015, вроде цнап тогда только вводили. Она видимо шлепнула в паспорт и забыла передать данные, а потом выпала на мороз когда я пришел узнавать как так то получилось :)
 
Подтвердилось.
Идешь в ЦНАП показываешь, что ты новый собственник и за два часа бывших владельцев квартиры выписывают
 
Назад
Зверху Знизу