Прошу помощи

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2010
Повідом.: 45
Прошу помощи

Очень надеюсь, что тему не закроют или перенесут в нужный раздел)))

Прошу помощи в подписании петиции против закрытия Института неврологии, психиатрии и наркологии национальной академии медицинских наук Украины из-за не полного финансирования.
Знаю, что многие туда обращаются за лечением и консультацией. В этом здании находится еще детское отделение психоневрологии и пароксизмальных состояний. Туда везут деток со всей Украины. Только здесь есть эпилептологи.

Давайте все вместе позаботимся о нашем будущем!!!

https://petition.president.gov.ua/petition/34431
 
там прием платный или нет ?
Это имеет какое-то значение?
А вообще мне кажется, что академические институты не нужны стране. Какой от них толк? Валюту не зарабатывают, а только тянут из бюджета деньгу. Как и все бюджетники. Всех под нож!:yahoo:
Если серьезно, то все это чрезвычайно грустно и настораживает.
 
Кому как, мне и моему ребенку нужен)), в отличие от наших обычных больниц, там с меня за 2 года и копейки не взяли. Всегда врачи на связи.
 
Поллекс, может Вы знаете где у нас есть эпилептологи, которые готовы помогать и днем и ночью?
 
Не верю я в петиции. Денег нет, все сокращают суки
 
С одной стороны я понимаю, что собрать 25000 голосов почти не реально. Но, очень хочется верить в лучшее и что в итоге люди начнут хоть немного шевелиться и поддерживать друг друга))))
 
это имеет очень большое значение. многие институты давно пора лишить гос. обеспечения и перевести на самообеспечение и хозрасчет. точно также как и больницы, так как там никому не оказывают бесплатную медицинскую помощь.

так давайте нафиг все позакрываем. Зачем нам живые и здоровые люди, счастливые и здоровые дети? Вы просто не знаете, что такое больница на хозрасчете. Это мыльный пузырь. В трудные времена в 90 многие частные не выдержали, в начале 2000 хотели перевести всех на хоз. расчет (поликлиники и т.д.), но просто реально не потянули. Из своих карманов что ли налоги и прочее платить будут бедные медсестры и врачи, которые там и так не купются в роскоши? Куда еще туже затягивать? А закрывать НИИ - последнее дело, это просто уничтожение медицины, причем наглое и свирепое. Реально зачем нужны живые люди?
 
Не верю я в петиции. Денег нет, все сокращают суки

как это нет денег? Депутатские зарплаты урезать, коррупцией заняться! Почему никто не выходит на майдан по этому поводу и не устраивает вздрючку? все, как рыбы, молчат и молча идут на крючок. Вот депутаты с каких средств любовницам покупают виллы, пароходы? Кто вообще за такое голосовал? Где их понаходили? Почему всех все устраивает?
 
что и где не посмотришь, всё закрывают мед.учреждения и закрывают(
 
значит драть из больных в свои карманы они могут, а налоги платить не могут ?
посмотри на каких авто приезжают на работу эти бедные несчастные врачи.

Особенно в 15й, особенно в детском отделении....Наш врач общественным транспортом ездит, также как и большая их часть!
 
я еще раз повторяю : только поликлиники пока можно оставить"условно" бесплатными. ни в одной больнице сейчас бесплатно никто не лечит. медицинские нии - тоже самое, все обследования,консультации и лечение платные. так почему мы должны их содержать своими налогами, а потом еще платить черным налом ? нужно переводить всех на платную основу и пусть люди официально платят через кассу. бюджет урезать или убрать вовсе (нужно смотреть в каждом случае), а с заработанных денег пусть платят налоги.

Во первых, все обследования платные по закону. И платится через кассу. Во вторых- и при СССР лекарства покупались, я еще помню . в третьих - вы, видимо , очень здоровый человек. Либо очень состоятельный.
 
это имеет очень большое значение. многие институты давно пора лишить гос. обеспечения и перевести на самообеспечение и хозрасчет. точно также как и больницы, так как там никому не оказывают бесплатную медицинскую помощь.
Правильно, надо всех перевести на исключительно платную основу. Пусть больной за все по полной платит. А если денег нет, то пусть сдыхает на здоровье. Вот это честно и справедливо. Да, и еще. Если НИИ закрыть и сделать из НИИ простую больничку, то за небольшой промежуток времени сотрудники деградируют и превратятся по уровню умственного и профессионального развития в обычного врача, даже могут скатиться до уровня врача-фельдшера поликлиники или сельского медпункта: нет никаких стимулов повышать свой уровень. В больницах придется платить в два раза больше: в кассу и мимо кассы, так как за зарплату в 3200 грн ни один врач тебя хорошо лечить не станет, это и обсуждать не надо. Да, и еще. Платить больному придется по полной себестоимости "медицинской услуги", а настоящая себестоимость Вас приятно удивит. Причем я не уверен, что в больницу можно будет так просто попасть, как сейчас: через 6-12 месяцев, ну, как на диком Западе и не пищи тут, пыль дорожная. Смешно и грустно , что люди с удовольствием сами лезут в петлю и других тащат. Это я о Вас.
 
я еще раз повторяю : только поликлиники пока можно оставить"условно" бесплатными. ни в одной больнице сейчас бесплатно никто не лечит. медицинские нии - тоже самое, все обследования,консультации и лечение платные. так почему мы должны их содержать своими налогами, а потом еще платить черным налом ? нужно переводить всех на платную основу и пусть люди официально платят через кассу. бюджет урезать или убрать вовсе (нужно смотреть в каждом случае), а с заработанных денег пусть платят налоги.
В любом случае платить будете Вы лично, как пациент. И много. А по-другому никак, уже ничего ни у кого не добьешся и в прокуратуру не пожалуешься, права не покачаешь, все будет по Закону. Вас это больше устраивает?
 
это сейчас права не покачаешь, потому что все платится неофициально, а когда все будет через кассу, то очень даже можно покачать.
Еще раз повторяю, что платить придется по настоящей себестоимости труда врача, а не как сейчас "на шару". И придется платить еще и мимо кассы, потому что врач за 3200 грн зарплаты Вас лечить не будет, вообще. Разве это непонятно? И я не совсем разумею: если население нашей процветающей страны возмущено "бесплатной" медициной в государственных больницах, то почему это население все поголовно не лечится в частных? Там же все по прейскуранту и через кассу. Чего люди прутся в гос.больницы? Кстати, очень интересная будет ситуация скоро: больнице и врачу будут платить в зависимости от того, сколько больных он ЛЕЧИЛ, заметьте, ЛЕЧИЛ, а не ВЫЛЕЧИЛ. Хирурги будут придумывать ненастоящие диагнозы и оперировать всех подряд, терапевты будут всем назначать кучу ненужных анализов и таблеток от кучи несуществующих болячек и т.д. Ну, это как сейчас делается в частных конторах ( там, кажись, существуют даже бизнес-планы!!!). Больницы и врачи будут кровно заинтересованы не в излечении больного, а в увеличении количества больных людей. Логично? Вы страстно призываете к возникновению такой ситуации?
 
Вы еще скажите кгб нет.
Все есть, просто пока лично не коснется люди не верят.
А что, еще и КГБ существует? Тогда вопросов к Вам больше нет. Все понятно. Действительно Вас карательная психиатрия коснулась.
 
Назад
Зверху Знизу