Прошу совет врачей.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2013
Повідом.: 180
Прошу совет врачей.

Здравствуйте.
Может кто тут кто,из врачей даст совет...знаю что тут есть хорошие врачи.
Уже измоталась по врачам...лечениям...не могут поставить диагноз..
Началось с увеличением лимфоузлов ..и болезни горла...
Поставили лимфоденит,фаренгит..
Потом нашла ВЭБ инф...прошла курс лечения валавиром сдала позже анализы..он остался как перенесенный.
Но у мня на шее возле подбородка с 2х сторон не сходят шарики..то больше то меньше справа особенно..и в (основном болело все горло лимфоузлы в ухо бывало отдавало..все болело справо.).и сейчас в ухо бывает отдает и болит справа сзади шея отдает в плечо.
Один ЛОР сказал что увеличены слюнные железы..
ходила к хир. стаматологу...направили в 4ку в челюстно лицевую..прошла узи лимфоузел чуть увеличен...ну при ВЭБе они могут сходить долго) с щитовидкой нормально..в слюнных железах тоже все норм..камней в протоках нет..думают отправить к професору какому то по мягким тканям...и на тамограф,иногда стал вылазить герпес..я уже думаю может недолеченный ВЭБ...может инфекция гуляет...была температура месяца полтора мерила..37-37.2..потом бросила мерить..иногда при глотании как чуть комочек..увеличена печень..но по пробам норма.
Что это может быть?...Уже просто отчаянье...уже 4 месяца бегаю..лечусь..а результата нет..
Вот 20 собираюсь к иммунологу Сорочану...сможет ли иммунограмма показать причину?
Прошу только форумчанам отвечать без стеба...очень нервничаю по этому поводу!Невроз есть точно!..но это уже потом буду лечить,сейчас главную проблему надо выяснить...



Еще может кто сказать по поводу печени...
Печень увеличена а пробы в норме...
Печень расположена правильно,выступает на 25 мм не изменена контуры ровные.границы четкие увеличена косой вертикальный правой 159 норма 150.Краниокаудальный правой доли 155 норма 140.Толщина левой 71.Хвостатая доля 16мм Углы сглажены правой 79 норма 75 левой 51 норма 45.Эхогранность паренхимы повышена до 12 норма 6-7 звукопроходимость не изменена протоки не расширены холедок не расширен
Заключение Паренхоментозно сосудистое восполение печени.перегиб желчного пузыря.
Сдала пробы все в норме.
Что у меня такое опасно ли это что принимать?Чуть побаливает
 
Останнє редагування:
Нет никого кто бы мог...дать совет..что делать,и что это может быть?
 
у меня было похожее, лимфоузел увеличивался и стал твердый, как орех. причина оказалась в плохо вылеченном зубе.

как итог, вам, судя по всему, ставили диагнозы - инфекционное ..(что-то там), и вирусное (...), и по идее назначали антибиотики широкого спектра и противовирусные. если так, то инфекции как бы остаться не должно было.
а пробы на наличие в организме паразитов вроде амеб, лямблий не делали?


не хочется нарваться на грубость, но проверили бы вы себя на наличие серьезных заболеваний, которые снижают иммунитет, вроде онкологии и скрытой хроники другого органа (даже левой пятки)
в том числе, в эндокринологии (не только щитовидка) и нервной системе (может банальный стресс, невроз снижает иммунитет и отсюда все вытекающие)

и да, я не врач) так что можете не принимать этот пост
 
Останнє редагування:
у меня было похожее, лимфоузел увеличивался и стал твердый, как орех. причина оказалась в плохо вылеченном зубе.

как итог, вам, судя по всему, ставили диагнозы - инфекционное ..(что-то там), и вирусное (...), и по идее назначали антибиотики широкого спектра и противовирусные. если так, то инфекции как бы остаться не должно было.
а пробы на наличие в организме паразитов вроде амеб, лямблий не делали?


не хочется нарваться на грубость, но проверили бы вы себя на наличие серьезных заболеваний, которые снижают иммунитет, вроде онкологии и скрытой хроники другого органа (даже левой пятки)
в том числе, в эндокринологии (не только щитовидка) и нервной системе (может банальный стресс, невроз снижает иммунитет и отсюда все вытекающие)

и да, я не врач) так что можете не принимать этот пост
Спасибо выслушаю версии всех!)... только не пишите ужасы-версии...и так на изжоге..:рл:
Лимфоузелы маленькие,мягкие,проверяла уже на все спид,(я не колюсь)),замужем,норм. образ жизни))..но мало ли сейчас и зубы уже хожу лечить с опаской!
В общем спид,гепатит кажется в больнице брали,токсоплазмоз,щитовитку,гастроскопию,зубы впрверяла,слюнные протоки,вправляла спину)..блин и не помню уже.....все это сдавала!
Иммунитет убили напрочь...пока выявили вирус Эпштейн Барра...пропила,АБ микролиды а потом из группы цефтриаксона в/в 2 кубика а потом 10 дней икзима но они на этот вирус не действуют!!!Так ..а давайте...пальцем в небо!...после такого курса АБ о каком иммунитете можно говорить...пропила неделю линекса,витамин В,С..и энгистол...надо наверное иммунитет поднять...На счет невроза точно есть!!!...Ну я пока не об этом)
 
Останнє редагування:
Простите..вот это мое состояние ,что я описала и есть невроз???
Что при неврозах бывает боль ..t?Я думала невроз это состояние.
(в принципе у меня боль только с одной стороны предположения мои были невралгия ..но при невралгии то перекашивает то подергивание)
 
Простите..вот это мое состояние ,что я описала и есть невроз???
Что при неврозах бывает боль ..t?Я думала невроз это состояние.
(в принципе у меня боль только с одной стороны предположения мои были невралгия ..но при невралгии то перекашивает то подергивание)

невроз это примерно такое состояние и есть. да, это определение практически полностью касается эмоций, психики.

на такое состояние психики -- стресс по своему реагируют внутренние органы, например упомянутый вами желчный (вполне вероятно, что нарушение оттока желчи привело или просто способствовало тому воспалению печени), желудок, изменяется тонус мышц, сосудов, в общем идет каскад изменений в теле. И если отбросить факт стресса, можно старательно лечить желчный, головные боли, запоры, артрит чего-нибудь, насморк и т.д. Но если есть стресс, и он не ослаблен хотя б (вот тем же пароксетином, или более радикально -- сменой работы, района, города, страны, образа жизни, отношения к окружающей реальности), то попытки лечения всех проблем -- деньги на ветер.



да, а что побаливает?. эти самые спазмы в области желчного? или где в спине? (это опять же от него, от живота). и если нетт того, что надо серьезно лечить (язва например), такие штуки решаются диетой, массажем (тела, внутренних органов) и т.д. по ситуации. и это поможет победить невроз. но часто бывает, что психика очень сильно держит тело, и всякая только физическая работа практически безрезультатна.
 
Останнє редагування:
а что побаливает?
Да боли в основном в шеи..спереди...непонятно где и сзади..такое ощущение как жилы болят...отдает в плечо...бывает в ухо отдает...+t
А печень увеличена это сказали от ВЭБ инфекции...+ от печени то ли от инфекции то ли от питания (на фоне стресса перестала есть) низкий гемоглобин.
Cтресc был!!!Месяц где то..
 
Да боли в основном в шеи..спереди...непонятно где и сзади..такое ощущение как жилы болят...отдает в плечо...бывает в ухо отдает...+t
А печень увеличена это сказали от ВЭБ инфекции...+ от печени то ли от инфекции то ли от питания (на фоне стресса перестала есть) низкий гемоглобин.
Cтресc был!!!Месяц где то..

мыщцы там, нервы сдавливаются, оттого и отдавать может в плечо, руку, лопатку, голову. правда тут надо внимательно уж смотреть: мышечные причины часто не в самой шее, а ниже, и в этой области еще железы, лимфоузлы, сосуды...



Прислушайтесь к Dmitriy_V_, попейте АД.(лучше, конечно, под присмотром врача и по его назначению) если через 2-3 недели ничего не изменится, надо будет думать дальше, помогать телу.
 
Останнє редагування:
Вот 20 собираюсь к иммунологу Сорочану...сможет ли иммунограмма показать причину?
Пал Палыч хороший и опытный врач. Он точно скажет в каком направлении искать причину. Не один раз мне помогал.
 
мыщцы там, нервы сдавливаются, оттого и отдавать может в плечо, руку, лопатку, голову. правда тут надо внимательно уж смотреть: мышечные причины часто не в самой шее, а ниже, и в этой области еще железы, лимфоузлы, сосуды...

добавлено

Прислушайтесь к Dmitriy_V_, попейте АД.(лучше, конечно, под присмотром врача и по его назначению) если через 2-3 недели ничего не изменится, надо будет думать дальше, помогать телу.
Я была 3 раза на узи именно шеи лимфоузлов,потом слюнных желез,кардиограммы,рентген легких..в общем вот была 3 дня назад у доцента по мягким тканям в челюстно лиц.отделении в 4ке...Направила назад в инфекционку на кафедру..к Нартову..я о нем оч. наслышана...ну вот голова идет кругом...
куда пойти..если невроз...есть кто подведет к нужному врачу на территории 15ой,если пойду на кафедру к Нартову..вдруг положат в больницу..не попаду тогда к Сорочану(а я встречи жду с ним уже 2 месяца))...надеюсь что может он поможет и никуда бегать не нужно будет.
Я просто не знала что невроз так может проявляться...конечно без контроля врача не хотелось бы принимать таблетки...так как я понимаю они не из "легеньких"

Пал Палыч хороший и опытный врач. Он точно скажет в каком направлении искать причину. Не один раз мне помогал.
Да оч. наслышана о нем...записывалась то ли в ноябре в конце то ли в начале декабря)..если б плохой был такой бы очереди не было бы)..вот и я надеюсь что поможет!



Вот скажите:
Писала свой вопрос вместе со всеми результатами анализов...на сайте врачей...
Ответ:Сдать hcvab, hbcorab total,протеинопрограмму..
Я пока вычитала что означают все его умные термины,пишу....
Сдавала гепатит С-отриц.
На В- нет ..в общем никогда не было проблем с печенью.
Возможно это после приема кучу антибиотиков,курсов лечения и перенесенного ВЭБа?
Протеинопрограмму есть ли смысл сдавать если вот буду делать имунограмму?
Ответ: сдайте необходимое. Это разные вещи - иммунограмма в отсутствие ВИЧ-инфекции это бесполезное исследование....
???Как ...я что то не правильно поняла..?Это как понять мне его ответ если у человека нет вич инф...то иммунограмма фигня??Это мне пишет врач!!!
Объясните то ли лыжи не едут,то ли ...я...
Или я не так что то поняла....
 
Останнє редагування:
Вот скажите:
Писала свой вопрос вместе со всеми результатами анализов...на сайте врачей...
Ответ:Сдать hcvab, hbcorab total,протеинопрограмму..
Я пока вычитала что означают все его умные термины,пишу....
Сдавала гепатит С-отриц.
К Пал Палычу попал по совету знакомых , после долгих и безуспешных походов по врачам. Которые так же заставляли сдавать кучу бесполезных анализов, и предлагали сразу начать лечение ( не показуя результатов анализа ). Мне помог, думаю Вам тоже поможет.
 
2 вопроса:
1. Упомянута анемия - а можно показатели крови?
2. Диета (питание) полноценная? (без всяких веганств и иже с ним)?
 
1. Упомянута анемия - а можно показатели крови?
Вот что сдавала.сдавала почти месяц назад..

Узи печенки :
Печень расположена правильно,выступает на 25 мм не изменена контуры ровные.границы четкие увеличена косой вертикальный правой 159 норма 150.Краниокаудальный правой доли 155 норма 140.Толщина левой 71.Хвостатая доля 16мм Углы сглажены правой 79 норма 75 левой 51 норма 45.Эхогранность паренхимы повышена до 12 норма 6-7 звукопроходимость не изменена протоки не расширены холедок не расширен
Заключение Паренхоментозно сосудистое восполение печени.перегиб желчного пузыря.

С-реакт билок-ортиц.
Ревматойдный фактор- отриц
Антистрептолизин-0-отриц

Биохим анализ крови
АЛТ 21.2
АСТ19,1
ТИМОЛОВА ПРОБА 0,62
БИЛИРУБИН 10,9
ЗВЯЗАНЫЙ прямый2,7
ВИЛЬНЫЙ НЕ ПРЯМЫЙ 8,2
ЦМВ-Lg-отриц.

ЦМВ lg -отриц.
ВЭБ VCA lg М -отриц
ВЭБ ЕА lg G-отриц.
ЦМВ-lg G полож ОП обр.1,45 ОП кр.0,34
ВЭБ NA lg G полож.ОП обр,2,04 ОП кр.0,24

Анализ крови:
Гемоглоб-108
Еритроциты-3,7
Кол.показнык-0,86
Лейкоциты-5,0
СОЭ -4
Палочкоядер-2
Сигментоядерн-53
Еозинофилы-еденица в ...
Лимфоциты-44
Моноциты-1

2. Диета (питание) полноценная? (без всяких веганств и иже с ним)?
Нет не было ни диеты ни вегетарианства...но до этого плохо питалась на фоне стресса..просто не хотелось...не ела плохо спала..
 
Останнє редагування:
люди, первое, что снижает иммунитет - это нервы. Если все на взводе и постоянная депрессия или стресс, не будет счастья. Лечить нервы в первую очередь. И еще: иммуномодуляторы всякие и антидепрессанты тоже снижают иммунку. Тут надо быть осторожным и все под контролем хорошего специалиста.



причину Вашего состояния вы сами указали - невроз. Отсюда и пляшите. Невроз - тяжелое заболевание и не придавать ему значения нельзя. Первостепенно и начните с лечения невроза. К психиатру, хорошему. К психологу, хорошему и проверенному. При нервных болезнях мозг не может отдавать нужные команды, чтобы организм правильно работал и вы будете "сыпаться" дальше, усугубляя свои проблемы. Гемоглобин у Вас низковат. А соэ и лимфоциты в норме, значит, неплохо. Если вы плохо кушаете на фоне невроза, то это и есть причина низкого гемоглобина. А соответственно и иммунитет упал, сейчас же ходят тучи инфекций разных, включая тяжелые вирусы, а ослабленный стрессом организм не может справиться. У многих моих знакомых лимфоузлы увеличиваться начали на фоне стресса.

но узи жкт и прочие обследования, конечно, нужны.
 
Останнє редагування:
люди, первое, что снижает иммунитет - это нервы. Если все на взводе и постоянная депрессия или стресс, не будет счастья. Лечить нервы в первую очередь. И еще: иммуномодуляторы всякие и антидепрессанты тоже снижают иммунку. Тут надо быть осторожным и все под контролем хорошего специалиста.



причину Вашего состояния вы сами указали - невроз. Отсюда и пляшите. Невроз - тяжелое заболевание и не придавать ему значения нельзя. Первостепенно и начните с лечения невроза. К психиатру, хорошему. К психологу, хорошему и проверенному. При нервных болезнях мозг не может отдавать нужные команды, чтобы организм правильно работал и вы будете "сыпаться" дальше, усугубляя свои проблемы. Гемоглобин у Вас низковат. А соэ и лимфоциты в норме, значит, неплохо. Если вы плохо кушаете на фоне невроза, то это и есть причина низкого гемоглобина. А соответственно и иммунитет упал, сейчас же ходят тучи инфекций разных, включая тяжелые вирусы, а ослабленный стрессом организм не может справиться. У многих моих знакомых лимфоузлы увеличиваться начали на фоне стресса.

но узи жкт и прочие обследования, конечно, нужны.

Спасибо.
 
пардон :) но лучше исключить это с самого начала)

Очень страшно..я очень мнительная....
Я и так передумала уже все самое страшное...видимо от этого и произошел стресс...что я перестала есть...потом от нервов спать...
Мысли...страхи...у меня маленький ребенок..и я у него одна...от этого еще страшнее становиться!
 
Назад
Зверху Знизу