Проблема с бланком, нигде нет(

kllio

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2010
Повідом.: 9
Проблема с бланком, нигде нет((

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, новым бланком "збору за забруднення навколишнього природного середовища". спасибо!!
 
если по топливу, то отчет этот убрали
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скачаете здесь. Заполняется с учётом коэффициетов переходных положений Кодекса
 
Теперь называется "Податковий розрахунок екологічного податку"
 
Налог по экологии.

Добрый день! Подскажите пожалуста, СПДФЛ на едином налоге, деятельность не ведется, отчеты здаю нулевые, сегодня в налоговой попросили написать письмо о том что деятельность нет, и налоговую декларацию екологического налога сдавать не нужно, платить соответственно тоже. Что это за письмо, как заполнять???
Помогите!!!!!!
 
Добрый день! Подскажите пожалуста, СПДФЛ на едином налоге, деятельность не ведется, отчеты здаю нулевые, сегодня в налоговой попросили написать письмо о том что деятельность нет, и налоговую декларацию екологического налога сдавать не нужно, платить соответственно тоже. Что это за письмо, как заполнять???
Помогите!!!!!!

Заява произвольной формы на имя начальника инспекции примерно такого содержания:выбросов загрязняющих веществ не планирую,размещать отходы не буду-поэтому объект налогообложения отсутствует-вот и все.:D
 
Большое спасибо!:пиво:
 
Добрый день , подскажите, СПДФЛ един налог - грузоперевозки . Сдавать экологический налог ?
 
в начале апреля я задавал этот вопрос в налоговой моск р-она. Ответили что этого отчета уже нет
 
тогда о каком налоге идет речь-для кого он? надо или не надо?
 
Добрый день! Подскажите пожалуста, СПДФЛ на едином налоге, деятельность не ведется, отчеты здаю нулевые, сегодня в налоговой попросили написать письмо о том что деятельность нет, и налоговую декларацию екологического налога сдавать не нужно, платить соответственно тоже. Что это за письмо, как заполнять???
Помогите!!!!!!
Тогда встречный вопрос: если нет деятельности, то нафига единый налог, оплата минимального ЕСВ?
А бланк "Податкова декларація екологічного податку"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в рубрике "Екологічний податок".
 
Останнє редагування:
Добрый день , подскажите, СПДФЛ един налог - грузоперевозки . Сдавать экологический налог ?

Нет, сдавать и платить перевозчикам теперь не надо. Теперь этот сбор платят - налоговые агенты, те кто реализуют топливо, но в Харьковском и Московском районе мне ответили, что тем, кто раньше сдавал этот отчет обязательно необходимо написать письмо, о том, что вы не являетесь налоговым агентом, реализацией топлива не занимаетесь, стационарных источников выброса не имеете и сдать это письмо в канцелярию по сроку сдачи отчета или же сдавать пустые отчеты, а то типа штраффф..........
 
Нет, сдавать и платить перевозчикам теперь не надо. Теперь этот сбор платят - налоговые агенты, те кто реализуют топливо, но в Харьковском и Московском районе мне ответили, что тем, кто раньше сдавал этот отчет обязательно необходимо написать письмо, о том, что вы не являетесь налоговым агентом, реализацией топлива не занимаетесь, стационарных источников выброса не имеете и сдать это письмо в канцелярию по сроку сдачи отчета или же сдавать пустые отчеты, а то типа штраффф..........

По поводу письма - это инициатива самой налоговой или эта норма прописана в налог. кодексе?
 
По поводу письма - это инициатива самой налоговой или эта норма прописана в налог. кодексе?

Стаття 241. Податкові агенти

241.1. Податок, що справляється за викиди в атмосферне
повітря забруднюючих речовин пересувними джерелами забруднення у
разі використання палива, утримується і сплачується до бюджету
податковими агентами під час реалізації такого палива
.

241.2. До податкових агентів належать суб'єкти
господарювання, які:

241.2.1. здійснюють оптову торгівлю паливом;

241.2.2. здійснюють роздрібну торгівлю паливом (крім тих, які
реалізують паливо, придбане у суб'єктів господарювання, зазначених
у підпункті 241.2.1 пункту 241.2 цієї статті).
 
Стаття 241. Податкові агенти

241.1. Податок, що справляється за викиди в атмосферне
повітря забруднюючих речовин пересувними джерелами забруднення у
разі використання палива, утримується і сплачується до бюджету
податковими агентами під час реалізації такого палива
.

241.2. До податкових агентів належать суб'єкти
господарювання, які:

241.2.1. здійснюють оптову торгівлю паливом;

241.2.2. здійснюють роздрібну торгівлю паливом (крім тих, які
реалізують паливо, придбане у суб'єктів господарювання, зазначених
у підпункті 241.2.1 пункту 241.2 цієї статті).

спасибо. значит и письмо я предоставлять не обязана?
 
Чтоб заткнулись, можете подать примерного содержания:
"Я не обязана подавать отчет, т.к. в соответствии со ст.241 НК не являюсь податковым агентом этого налога."
 
Спасибо. И дописать ещё много чего к чему я не имею отношения.
 
Назад
Зверху Знизу