delete

Во времена нашего детства и молодости этот день был настоящим праздником. Все улицы заменяли свою осеннюю серость на яркие украшения из разноцветных лампочек, флажков и транспорантов. (В те счастливые времена жители городов еще не знали о такой заразе, как бигборды, разрисованные всякими идиотами заборы и стены и прочим рекламным мусором, уродующим наши города). Улицы перед праздником приводили в порядок силами работников рядом расположенных предприятий, праздничное настроение начиналось уже с этого момента. Во время самого праздника народ выводили на улицы с флагами, воздушными шариками и транспорантами в руках. Большие дядьки на трибунах на центральных площадях приветствовали проходящих мимо представителей тех или иных передовых предприятий, толкали длинные речи о завоеваниях Великого Октября.
После шествия все собирались группами в парках и скверах и отмечали этот день прихваченной из дому водочкой и закуской. Бухих в усрачь как правило не было, мусор после себя почему-то тоже ни кто не оставлял. Это мероприятие длилось не долго, после чего все счастливые и подогретые разбредались по домам, где их ждало застолье в кругу семьи и просмотр телевизора. (Часть граждан, получивших определенное финансовое вознаграждение от своих руководителей, попадали домой чуть позже, так как им приходилось еще сдать всю атрибутику на предприятия). Именно в нашей семье было многолетней традицией готовить блюдо из крупного гуся с тушеной капустой с томатом. Частенько мы ходили в гости к родственникам и знакомым, часто сами принимали гостей. Посиделки затягивались до поздна. О Ленине, Революции и о политике, как правило, не говорили. В этот день подводился итог произведенной за сезон работы и следом наступала зима, как частенько совпадало, со снегом и морозами.
В те времена подавляющее большинство людей жили скромно, но были веселыми, доброжелательными и отзывчивыми. Они были уверены в завтрашнем дне и верили в то, что они являются пусть не хозяевами в своей стране, но хотя бы ценной частичкой общества в целом и об этой частичке заботится государство.
Таким мне запомнился этот праздник. Я бы хотел вернуться туда, а вы?
 
Ну ещё бы, уксусу - да не любить праздники.
 
Уrа, товаrищи!
 
069cd1b83e24.jpg
 
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРА!
https://cards.**********/images/5189_8581628235.jpg
 
...Шо тибе сницаааа?
Крейсер Аврораааа!!!

С Праздником Товарищи!!!
P.S.А светлое будущее ещё не наступило???Я ничего не пропустил?))
 
какая-то хуйня... ТСЕ, а тот кто считает, что без гевоюции Украина была бы голой степью - тот вощще больной дыбил. Как жеж бля другие страны без гевоюции то смогли жить не хуже нашего?:іржач:
 
Угу, поздравляю вас, дорогие мои товарищи.

Желаю сегодня почувствовать себя настоящими революционными матросами. И даже взять Зимний. Ну, или что получится.
 
attachment.php
 

Вкладення

  • 2009-11-07_111513.jpg
    2009-11-07_111513.jpg
    152.3 КБ · Перегляди: 1593
В те времена подавляющее большинство людей жили скромно, но были веселыми, доброжелательными и отзывчивыми. Они были уверены в завтрашнем дне и верили в то, что они являются пусть не хозяевами в своей стране, но хотя бы ценной частичкой общества в целом и об этой частичке заботится государство.
Золотые слова! Хочу тоже быть уверенной в завтрашнем дне и быть ценной частичкой общества!
Классно S.F.W. придумал Харьковский, имени ордена Ленина, форум трудящихся!!!
 
а у меня днюха сегодня! Так что праздник вдвойне! :D
 
BlooD, с днем рождения.

С праздником, товарищи. Ура! Ура! Ура!

Да зраствует Великая Октябрьская Социалистическая революция
 
Они были уверены в завтрашнем дне и верили в то, что они являются пусть не хозяевами в своей стране, но хотя бы ценной частичкой общества в целом?
Ну да, частичкой чувствовать себя может каждый. Вот чувствовать себя человеком - это гораздо сложней, и не каждому дано.

Таким мне запомнился этот праздник. Я бы хотел вернуться туда, а вы?
Мы - нет.
 
Hеба утpеннего стяг...
В жизни важен пеpвый шаг.
Слышишь: pеют над стpаною
Ветpы яpостных атак.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

Весть летит во все концы:
Вы повеpьте нам отцы -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

С неба милостей не жди,
Жизнь для пpавды не щади.
Hам pебятa в этой жизни
Только с пpавдой по пути.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

В миpе зной и снегопад...
Миp и беден и богат...
С нами юность всей планеты -
Hаш всемиpный стpойотpяд.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

Проигрыш:

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
Назад
Зверху Знизу