в понедельник ни один трамвай и троллейбус не вышел на маршрут..

Наш наиболее вероятный президент заявила, что до конца след года не будет поднимать зарплаты/пенсии/стипендии, и кажется, желающих отдать за нее свой голос сильно не уменьшилось/


"Наш наиболее вероятный президент ЗАЯВИЛА... :D
А к чему такая конспирация?...и многабккафф :D
Написал бы одним словом - Йуля.

Кстати, я не знаю ни одного "желающего отдать за неё свой голос" :іржач: Даже удивительно, сколько она лапши людям на уши навешала, и кто-то после этого на неё ведётся...одно обещание контрактной армии через полгода чего стоит...:іржач:
 
Вот именно что нужна адресная помощь, а не этот беспредел! Пенсионеры катаются по сто раз в день бесплатно. Особенно ломятся утром в трамвай, как-будто опаздуют куда-то. На работу из-за них не уедешь вовремя. Как-то же живут в небольших городах и посёлках без льгот на горэлектротранспорт. Там пенсионеры вообще этими льготами не пользуются.

Ну, таки -ДА, я тоже за монитизацию льгот!:клас:
 
Может у льготников спросить стОит?
 
Тут стоко ебли с монетизацией будет, шо ну её нахуй.
Как вы себе это представляете? Думаете кто-то щитать будет, сколько кто ездит? Нигада! выдадут по стольнику, да и то единоразово, и езди товарищ целый месяц. А кто из вас может потратить его на проезд не добавляя из своего кармана?

Я таки льготник, и знаю как правительство решает наши проблемы
 
djaiser сказав(ла):
выдадут по стольнику, да и то единоразово, и езди товарищ целый месяц. А кто из вас может потратить его на проезд не добавляя из своего кармана?
А что в этом плохого? Далеко не каждому пенсионеру нужно каждый день куда-то ездить с несколькими пересадками. А посчитать даже в день 4 поездки на трамвае или троллейбусе, 7 дней в неделю, получим 120 грн. Кто ездит меньше - будет только лучше.
 
А что в этом плохого? Далеко не каждому пенсионеру нужно каждый день куда-то ездить с несколькими пересадками. А посчитать даже в день 4 поездки на трамвае или троллейбусе, 7 дней в неделю, получим 120 грн. Кто ездит меньше - будет только лучше.

Я езжу гораздо больше, причем не просто так посидеть в трамвае отдохнуть или на базар там куда нибудь + пересадки еще
 
А что в этом плохого? Далеко не каждому пенсионеру нужно каждый день куда-то ездить с несколькими пересадками. А посчитать даже в день 4 поездки на трамвае или троллейбусе, 7 дней в неделю, получим 120 грн. Кто ездит меньше - будет только лучше.

Правильно! Зачем пенсионерам каждый день куда-то по 4 раза в день на трамваях кататься, можно же где-то рядом с домом погулять. Пенсионеры постоянно громко возмущаются какая у нас молодёжь стала неуважительная, что даже место не уступит в трамвае, вечно недовольные, злые. А ведь пенсионеров сейчас 2/3 населения! Это сколько же молодёжи надо работать, чтобы всех льготников прокормить.
 
именно пункт б. А в универ ты меня машиной возить будешь, да? а по поводу постоянных - сам то ты их покупаешь?
 
Sofia сказав(ла):
Может у льготников спросить стОит?
зачем? Кто, привыкнув к халяве, сам скажет - отберите у меня эту халяву?..


djaiser сказав(ла):
Я таки льготник, и знаю как правительство решает наши проблемы
я соболезную Вам в том отношении, что Ваше здоровье оставляет желать лучшего (без стеба), но...

а кто Вас научил, что кто-то должен за Вас решать Ваши проблемы?
 
djaiser сказав(ла):
именно пункт б. А в универ ты меня машиной возить будешь, да? а по поводу постоянных - сам то ты их покупаешь?
Тогда напишите нам какое "меню" из поездок государство должно оплачивать среднему пенсионеру.
 
Не выйти на работу - это прогул, стать я и прочая. Надо выйти, поставить "кандибобером" пару троллейбусов поперек дороги, результат будет моментальный. В случае с трамваем, один остановить (типа не исправен).
Не повезет только службам быстрого реагирования, пожарникам, медикам... менты не в счет, эти захотят на лошадях доскачут.
У вас мозг совсем высох? Нахрена перекрывать обычным людям?:confused:
 
зачем? Кто, привыкнув к халяве, сам скажет - отберите у меня эту халяву?..

Может мы о разных льготниках говорим?
Я имею в виду пенсионеров и инвалидов. Если какая-нибудь бабуля по 4 раза в день на трамвае катается в поликлинику и на дешевый продуктовый рынок, то это не от хорошей жизни.
 
точнее сказать это не наши проблемы, а обязанности государства, так что хочет оно или нет, придется содержать и инвалидов, и пенсионеров, и тех, кто ломает руку, дабы откосить от армии

за соболезнования спасибо, но здоровья это уже не прибавит(((
 
а кто Вас научил, что кто-то должен за Вас решать Ваши проблемы?
Дело в том, что пенсионеры конечно же работали в своё время и имеют право на льготы! И государство обязано заботиться о своих гражданах, но если уж всем,- так всем! Почему же в сёлах не имеют этих льгот? Почему в маленьких городах, где одни автобусы, нет у пенсионеров льгот? И почему эти люди оказались обделёнными? Как это несправедливо по отношению к тем пенсионерам, которые совершенно не пользуются этой льготой!!!
 
Sofia сказав(ла):
Может мы о разных льготниках говорим?
Я имею в виду пенсионеров и инвалидов. Если какая-нибудь бабуля по 4 раза в день на трамвае катается в поликлинику и на дешевый продуктовый рынок, то это не от хорошей жизни.
так дайте этой бабуле в месяц прибавку к пенсии, равную пусть даже 8ми ежедневным поездкам на общественном транспорте - глядишь, один день никуда не поедет, сэкономит еще немного копеек и на рынке себе купит не литр, а два литра молока. Чем плохо? И вроде все должны быть довольны...
 
Дело в том, что пенсионеры конечно-же работали в своё время и имеют право на льготы! И государство обязано заботиться о своих гражданах, но если уж всем,- так всем! Почему же в сёлах не имеют этих льгот? Почему в маленьких городах, где одни автобусы, нет у пенсионеров льгот? И почему эти люди оказались обделёнными? Как это несправедливо по отношению к тем пенсионерам, которые совершенно не пользуются этой льготой!!!

Справедливое замечание. Но уж это точно должно регулироваться государством.
 
Sofia сказав(ла):
Если какая-нибудь бабуля по 4 раза в день на трамвае катается в поликлинику и на дешевый продуктовый рынок, то это не от хорошей жизни.
Если бабуле давать каждый день "4 грн проездных", то она 3 раза подумает: тратить ей несколько часов, катаясь по трамвайчикам туда, где картошка на 50 коп дешевле, или купить ее в магазинчике за 200 метров от дома на 50 коп дороже.
 
djaiser сказав(ла):
точнее сказать это не наши проблемы, а обязанности государства, так что хочет оно или нет, придется содержать и инвалидов, и пенсионеров, и тех, кто ломает руку, дабы откосить от армии
кто Вас научил плохому? Какие еще "обязанности"? Очнитесь! Никто ничем Вам не обязан - даже если это и не так, примите это как данное и повторяйте каждое утро как молитву. Легче Вам же будет, серьезно.:)


podrugka007 сказав(ла):
Дело в том, что пенсионеры конечно же работали в своё время и имеют право на льготы! И государство обязано заботиться о своих гражданах, но если уж всем,- так всем!
все, на что могут рассчитывать от государства отработавшие и нынче бесполезные граждане - это на два кубометра земли. Все.

Это не потому, что я циник, и не я виноват в том, что так есть. Повторю то, что говорил предыдущему оратору: никто никому ничего не должен. Тем более, что государства, на которое работали пенсионеры по возрасту, не существует.
 
так дайте этой бабуле в месяц прибавку к пенсии, равную пусть даже 8ми ежедневным поездкам на общественном транспорте - глядишь, один день никуда не поедет, сэкономит еще немного копеек и на рынке себе купит не литр, а два литра молока. Чем плохо? И вроде все должны быть довольны...

Эх, если б так!!!... Было бы все зашибись. Но лично меня грызут сомнения.
Возможный вариант развития событий таков:
- проведут мониторинг
- высчитают, что среднестатистический пенсионер/инвалид/др.льготник несет транспортные расходы в размере 3,5коп в месяц
- монетизируют

Я утрирую, конечно.
 
Назад
Зверху Знизу