Таксюки - БЭТМЭНЫ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Таксюки - БЭТМЭНЫ

Довольно часто в повседневной жизни пользуюсь такси...
Взял для себя за правило никогда не брать непосредственно у вокзалов...
Но порой наглости и беспредела больше встретишь у тех кто стоит у метро...
Пример - у ст. метро Пролетарская постоянно тусуются таксисты...подхожу - мне надо до проспекта Гагарина (опаздывал и на машине порой быстрее чем на метро) - 50 грн..ответ... Я покрутил возле виска :нах: ,отошёл от них 20 метров остановил тачку и спокойно доехал за 20...
Спрашиваю у водителя а что то за цены 50 грн..... "Да не обращайте внимание" говорит- то БЭТМЭНЫ...оказывается у нас есть такой класс ...Я с ним согласился ... и
Так вот интересно как часто форумчане кто пользуется таким видом транспорта попадают в подобные ситуации...и вообще какие расценки на такси по городу на данный момент...
 
Честно говоря на такси езжу только в крайнем случае (когда мне его уже вызывают :-) ). А в остальных случаях всегда стараюсь поймать частника, не на супер-пупер тачке конечно, который за 10-20 гривен довезет практически в любую точку города. Никогда не забуду дедушку, который за 15 гривен довёз меня с Пролетарской до Аэропорта в 2 часа ночи :клас:
 
Тоже часто пользуюсь такси. Предпочитаю пользоваться радиотакси.
Если на улице то всегда можно зайти в кафэ выпить чашечку кофэ - и вызвать такси по мобильному.
Тоже никогда не беру возле метро и вокзалов :). И никогда не спорю - гиблое дело, тока настроение портить - земля круглая, вернется :)
 
А в чем проблема? разве не проще вызвать такси по телефону?? во-первых, это безопасней, потому что ты знаешь ЧТО за такси ты вызвал, и на КАКОЙ конкретно машине будешь ехать, о чем можешь сообщить друзьям-родственникам. Во-вторых, лично я вызываю только определенное такси, на котором стоят счетчики, то есть обмануть меня у них нет никаких шансов.
 
Ну ситуации разные бывают... радио такси тоже порой не могут в течении 10-15 минут найти свободную машину...да и так чтоб она ещё была именно в том месте где ты...
А так конечно радиотакси РУЛЁЗ
 
Хаммер сказав(ла):
А так конечно радиотакси РУЛЁЗ
Вам - рулез, а мне в Харькове полный атас был :( Я жила на улице, название совпадает с названием проспекта. И заказ на такси так принимали, что машины вечно на проспект уезжали. Мы же ученые просто орали в телефонную трубку - УЛИЦА!!!!
нет, все равно - проспект:(
 
та да - нет предела наглости:
Живу на ХТЗ - понадобилось купить цемента и песка (в сумме 4 мешка).
От рынка до дома - 4 минуты быстрого хода, но не потащиш же на горбу мешки - подхожу к машинам - частникам, которые и занимаются развозом - спрашиваю - сколько будет цемент 0,5 км провесьти - говорят 10 гр, ну, думаю фиг с ними - подтаскиваю мешки - а мне говорят - 40 гр, т.к. 10 гр - это за мешок))))))))))).

плюнул, вышел на дорогу, стопарнул газельку - за 5 гр довезли))))
 
а у меня прикол с подъездами
90% таксистов приезжают к последнему подъезду в доме..а я живу в первом :(
 
пользуюсь такси ежедневно (эх, хоца с утрица паспать, а патом как всегда опаздываешь на работу)... так вот оч удобно, проснулся, набрал номер, сказал улицу дом (у них уже записано и к какому подьеззду и куда ехать) и пашел чистить бивни/умываца... пока принял водные процедуры уже трезвонят "выходите белый деу ожидает"... сколько от дома до работы стоит знаю, но иногда попадаются экземплярчики каторые пытаются загадать больше - сразу грю мы проехали столькото км, по дисконту цена за км столькото, я те итак дал чучка больше, чо ты еще хошь... с понурыми лицами соглашаются :)... а на иванах ездить недолюбливаю - ибо они цены ломят нереальные... до маей же работы загадывают 20 (хотя по радио такси с учетом дисконта выходит 12)
 
Самая хохма была с такси вояж недавно. Вызвал из аэропорта с мобилы, девочки минуты 3 записывали мой телефон, в итоге приехала дэу с полным багажником газоболонного оборудования. У меня чемодан и 2 сумки. Хорошо что нас было всего я жена и малая засунули багаж в салон...а если б четверо нас было? Короче диспетчерская стормозила реально. А по поводу таксюков на вокзале, я им сразу говорю я из харькова, отвязываются. И еще с корешем недавно ехали от горсовета в эриш паб тип на драной ржавой копейке предьяявил 20 гр...у меня был культурный шок реально, Послал его тормознули первую же машину за 8 доехали.
 
В Харькове небыло - эт точно, патамушо по Харькову расценки знаю... Был случай в Черкасах (реально быстрее было пешком дойти), таксюк возил какими-то закаулками. Мало того что минут 15 прокатался так еще и 25 грн. снял!!!
 
Сутуация с 7164444. Позвонил с мобилки, 5 минут пытался объяснить, что мне нужна машина к управлению ЮЖД. Оператор (судя по голосу бабуленция лет 60-ти) все спрашивает про точный адрес. Помахал проездавшему таксисту, спрашиваю: сколько до Юрки по деньгам будет? Ответ: по счетчику 2 грн км. В итоге 12 грн.
 
Такси нужно вызывать по телефону, дешевле получается.
В Европе например при вызове такси доллар км. если тормознул на улице 1,5 доллара. Самый большой тариф.
А слава богу служб такси сейчас вагон!
 
Хорошее такси 7770000 не рекламма всегда просто пользуюсь приезжают мон на 5-10 раньше чем заказывал и ждут!
 
В Одессе прикол..садишься в такси так водитель по пути ещё собирает голосующих..при этом не спрашивая пассажира....И названия такси у них есть "Бешенная черепашка " :-)
 
Регулярно ловлю такси у ЮЖД возвращаясь экспрессом из Киева в полночь. Ехать к с/маркету "СЛОН"...таксосы у вокзала хотят от 40 до 60грн примерно за 5-7км :))) Проезжающие подбрасывают за 10грн.

Выводы делайте сами!

P.S. прилетая в Харьков самолетом сразу вызываю радиотакси - вечером из а/порта на Клочковскую таксосы местные просят 75-90грн, радиотакси - 24-26грн
 
Ехать к с/маркету "СЛОН"...таксосы у вокзала хотят от 40 до 60грн примерно за 5-7км :))
до СЛОНа ровно 3 км, через новый мост (это совершенно точно)
20 грн - за километр!!!! фсе буду таксистом!!!)))))

А реально рулит программа: "Харьков золотые страницы" там векторная карта есть и курвиметр
Перед поезкой, если маршрут незнакомый, всегда меряю. Тариф узнаю у оператора, так шо меня наебать таксисту сложно.

Пользуюсь 777-0000, первые 5 км=9 грн, потом 1 км=1,3 грн. Ночных\дневных тарифов нет цена одинакова.

ПыСы. Если таксист говорит реальную цену - сумму округляю в его сторону, если сильно наебывает - скандалю и даю точно сколько проехали.
 
Давно заметил чтог счетчики таксюки запитывавют от тахометра, а не от спидометра, то есть стоишь ты в пробке а бабки по чуть-чуть капают, хотя не должны.
 
Pi100N сказав(ла):
Давно заметил чтог счетчики таксюки запитывавют от тахометра, а не от спидометра, то есть стоишь ты в пробке а бабки по чуть-чуть капают, хотя не должны.
Не знаю как у остальных авто но у жигулей устройство тахометра и спидометра совершенно разное, только внешне пошожи.
 
Не от тахометра там счет идет. У них помимо километража капает еще и "простой", даже во время движения. Полгода назад было 40 коп в минуту. Можете даже обратить внимание - такси 008 и 077 (на Волгах со счетчиком) по городу едут 50-70 км/час. Не больше! Именно поэтому.
 
Назад
Зверху Знизу