Загорелся автомобиль ночью

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2009
Повідом.: 75
Загорелся автомобиль ночью

Приблизительно в 3:05 загорелась машина во дворе пр. Героев Сталинграда 138. Как я понял, мужики ехали по двору, что-то внезапно взорвалось под капотом (слышал из квартиры хороший хлопок), загорелось. Выскочили с салона, начали тушить подручными средствами - безсмысленно, уже горело масло, шок тоже повлиял. Я позвонил в 101. В этот момент я стоял на балконе, спросил что случилось, услышал, что адреса они не знали, куда вызывать пожарных понятия не имели, ничего сами не понимают и потом отошли на безопасное расстояние на случай взрыва. И не зря, хорошо что не продолжили тушить. Огонь успел перекинуться по всей машине, два раза что-то взрывалось, как я понял, бак или баллон, не знаю. Документы и всё остальное так же сгорело в машине, забрать не успели. На данный момент машина сгорела до тла, за 20 минут после вызова приехали пожарные, сейчас уже затушена. Машина, судя по внешнему виду, что-то из репертуара Renault Kangoo. Будьте осторожны за рулем. Я в автомобилях особо не знаток, интересно, что могло там под капотом неожиданно бахнуть?
 

Вкладення

  • 18052013429.jpg
    18052013429.jpg
    35.5 КБ · Перегляди: 344
БАхнуть могло бензинный бак с топливом. Бнзин горит на кислороде. Если искра какая-нибудь и писец - горим. Но может была что-то там заложена и просто сдетонировала. Умат - когда вовремя успеет убежать на! Тогда будет здоровый, но без машины. А баллоны - они большие, они если бы в большой машине ехали, а в маленькую машину не помещаются и если взрываются баллоны, то тогда плохо и домам, что стоят рядом с взрывным. Была тута тема про поджыгалу, может быть завёлся взрывала, который по приколу взрывает? Это может быть. Нужно смотреть, чтобы посторонние лица не паслись около машины, нужно бить их, чтобы появился страх.

Умничать умничаем? Я же ясно написал, взорвалось из-под капота, т.к. находился в этот момент на балконе и видел. Поэтому и задался недоумением. А баллон имелся в виду от газобалонного оборудования. Чего сразу стебаться-то?
 
Задаться недоумением - дело нехитрое, но нужно уметь повернуть это недоумение в доумение, используя интеллектуальные потенцыалы, ресурсы головного мозга. Баллоны живут где? Под капотом они разве живут? Там же сыро. Нужна влагонепроницаемость, теплоёмкость, понимаете? Но баллоны - это не главное. Хотел бы со своей калакольни спросить - а что Вы делали на балконе? Почему не выбежали тушить? Почему не спасали детей, женщин?

А текст темы сейчас читать не принято, не? Еще раз взрывалось в багажном отсеке уже после первого возгорания, где и указал, что либо бак, либо баллон гбо. И еще. Вы часто выбегаете тушить горящие машины вёдрами с 3го этажа? Я набрал 101, что в первую очередь и было необходимо. Вы, видимо, устали, глаза читать не хотят, идите спать :рл:
 
А, ясно. Уже понял что клиника, не стоит объяснять. Жиденький какой-то "троллинг".
 
Около 5 утра подъехал дежурный с пожарной части и чуть позже милиция. Со слов еще одного очевидца с моего дома, машина всётаки уже видимо стояла во время возгорания. Говорят, музыка играла (хотя я не слышал, услышал только небольшой взрыв, на подобие фейерверка), пошел дым с салона, загорелось. Кстати, парни с машины так и не вернулись досихпор, исчезли куда-то.
 
как там развиваются события? потрудитесь держать нас в курсе.
 
как там развиваются события? потрудитесь держать нас в курсе.

Да никак толком. Приехали менты позднее, допросили очевидцев, кто добровольно доложил что глазел с окна на происходящее. Приехал эксперт, поковырялся, пособирал остатки номеров и прочие обгоревшие вещдоки. Нашли чью-то барсетку рядом в траве, видимо, одного из горе-хозяев, скорее всего. Номера житомирские. Машинка стоит на прежнем месте. Кто хочет - забирайте :D
 
Назад
Зверху Знизу