В Украине планируют запретить second-hand

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

К чему эта ссылка сортировочной (мусорной) компании? Ну да, утилизация в Европе дорогая, дешевле мусор вывозить, например в Африку.

Никто не спорит - бизнес, на обнищании. Я за то, чтобы этот секонд просто так раздавали.
А ты что предлагаешь? У тебя покупать? :D Ты гарантию даешь, что в твоем барахле насекомых нету?

Во-первых, я ничего не продаю.
Во-вторых, мусор, который здесь называют секондом – ядовит, отстирать, прокипятить, обработать его бесполезно – только сжечь.
Носить его, значит травить себя и окружающих. Одевать такое детям – просто преступление.
Люди должны точно знать, что они носят и чем им это грозит, а не рассказывать сказки про сердобольных европейцев бережно приносящих свою «фирменную» «высококачественную» одежду, для украинцев.
Я за правдивую информацию. И все нужно называть своими вещами.
Ширпотреб, то что здесь называю фирменными и брендовыми вещами, должен стоить своих денег, то есть массовая мода должна быть массовой, доступной, дешевой.
А пока, на неграмотности и безразличии населения, некоторые высокопоставленные гавнюки наживаются. Продажные СМИ – врут, за деньги.
А вы, покупающие обноски, придумываете себе оправдание.
Но ведь на помойках возле ресторанов объедки получше, попадаются остатки деликатесов и совершенно бесплатно, но никто же не питается там? …ветошь это то же самое.
Да, я не знаю как здесь, в Украине, вообще можно что-то покупать, есть, пить? Но сути это не меняет.
Просто так раздают адресную помощь, то есть благотворительную. Будем жить как в Африке, будет и здесь бесплатное тряпье.
А пока, надо постараться себя уважать. Даже вопреки маленькой зарплате.
 
Я понял вашу мысль, ну и вполне согласен с ней. Я как бы никогда не дарил б/у вещи (ну разве что книги), но ничего зазорного в этом не вижу. Ибо если копнуть глубже, то и жену себе тогда нужно выбирать не б/у, даже если на вид она как новая. А где таких нынче найдешь :D
ну я лично не готов ставить знак равенства между вещами и живыми людьми. да и вещь вещи - рознь: есть зубная щетка б/у, а есть - автомобиль и если первым пользоваться... просто мерзко, то второе - в порядке вещей. зачем так обобщать :)
 
Останнє редагування:
:) вот этим насмешил, здесь моются каждый день, более того, многие 2 раза в день, так как холодная и горячая вода есть всегда
Вода только в Ирландии бесплатная, во всей остальной Европе за нее приходится платить. Возможно, дешевле даже выкинуть штаны, чем тратиться на стирку.

Я не против, это бизнес, на ктором делаются огромные деньги на бедных украинцах. Но что ты предлагаешь? Как еще можно нормально одеться обычному человеку в Уркаине?
Новые джинсы от 100 грн. видел не раз. Это 1/15 от самой маленькой зарплаты. Сравните, сколько зарплат они стоили во времена совка.
 
Вообще может это и не сильно гуд, но ведь браться нужно с другого конца. Напрасно пишут, что украинские производители делают дерьмовую продукцию. Это абсолютно не так. Посмотрите на продукцию фабрик Карина, Селена, харьковской Элиты, ателье Зинченко etc. Вещи хорошего качества, такие вещи люди часто покупают, что бы поехать в Европу. Но эти вещи дорогие. Секонд конкурент не им, он в другой ценовой категории, а китайскому барахлу. Те бабуськи (а действительно - зайдите как как нибудь в день завоза в хороший секонд, полюбуйтесь сколько там народа и всех возрастов) - они не смогут покупать украинских производителей вещь. Их погонят на Китай. Что бы поощрять отечественного производителя - нужно предоставлять им льготы. А то, что же случилось в харьковской чулочной фабрикой Виктория, у которой цены были низкие, а качество замечательное? закрылась. Поощряйте отеч производителя, а так - это тянуть палку не с того конца.
 
Новые джинсы от 100 грн. видел не раз. Это 1/15 от самой маленькой зарплаты. Сравните, сколько зарплат они стоили во времена совка.

Ты бы еще написал, где ты их видел, и где их можно купить за "от 100 грн" ?? :D 800 - это тоже от 100...
 
То есть вы когда приходите в гости и дарите определенную вещь сразу же даете отчет где она куплена и сколько стоила? А чек прикладываете?
Что за перекручивание смысла? Никто от меня никакого отчета и чека не требует, - естественно, у нас в семье адекватные люди, никому просто и в голову не придет дарить что-то из секонда!
Янукович:-), президент у нас - Янукович, если вы не забыли... и кстати, за него проголосовали очень многие
Я, наверное - чудак. Ни разу не покупал ничего в сэконде и ни разу не брал кредиты
сейчас тебя обзовут "мажором":-)))
нормальному человеку в голову не придет дарить б/у.
я лишь об этом и говорила; все перекрутили, как обычно - ХФ, что сделаешь:-)
не нравится жизнь - меняем. нравится - живем молча и улыбаемся.
вот именно, опять +100. Еще раз повторяю, не устаю в этом убеждаться: секонд в нашей стране - это прямая иллюстрация менталитета наших людей... Да большинству из них, к примеру, даже если дать денег со словами - вот тебе на хорошую одежду, купи, - вы думаете они ее потратят на одежду?:-) Все равно побегут в секонд (только халяву подавай, неважно), а деньги потратят на выпивку или какие-то гаджеты в кредит:-)
Ибо если копнуть глубже, то и жену себе тогда нужно выбирать не б/у, даже если на вид она как новая. А где таких нынче найдешь
хм... странный ассоциативный ряд
А привести пример сможешь, реальный пример, а не эту рекламную чушь?
В США ты не Goodwill имеешь в виду случайно, так это не секонды?
Нет больше нигде подобных магазинов. Комиссионные есть, а торгующих помойкой нет. Только здесь.
Да не пытайся ты им что-то доказать, им плевать на все это! Люди такие, только подавай халяву, неважно, какую. Когда мы научимся себя уважать - и жить будем по-другому



Ну были олигархи на ХФ... Теперь пошла очередь их содержанок...
О, настоящие "мужчины" подтянулись! Потянуло на "подвиги"!:-))) может, начнете с других подвигов - если вас или ваше окружение не устраивает зарплата в 2000?... Поменять работу или найти подработку, не? Этот "подвиг" - не для настоящего мужчины?
Поняли уже, поняли - вы крайне обеспеченная и крутая женщина
вы не поняли мысль, перекрутили... Я - женщина, и хотя бы этот факт не дает вам право меня обзывать и цеплять ярлыки (тем более - незнакомому человеку), уважаемый
га, будут водку жрать и икру намазывать, а про себя думать: вот какой я молодец, всего 5 грн потратил.
вот именно, это все наш менталитет
 
Останнє редагування:
А если вычесть все налоги, сколько останется?
2500 примерно (налоги - примерно 18%). только кто ж у нас вбелую получает? :)



вот именно, опять +100. Еще раз повторяю, не устаю в этом убеждаться: секонд в нашей стране - это прямая иллюстрация менталитета наших людей... Да большинству из них, к примеру, даже если дать денег со словами - вот тебе на хорошую одежду, купи, - вы думаете они ее потратят на одежду?:-) Все равно побегут в секонд (только халяву подавай, неважно), а деньги потратят на выпивку или какие-то гаджеты в кредит:-)
вот-вот! изменилась структура затрат, изменились желания... вот только доходы особо не изменились, отношение к работе, квалификация. просто страна однажды проснулась при капитализме... и каждый стал считать себя эдаким буржуа :D хреново сериалы и глянцевые журналы на мозг влияют...
я понимаю, что хочется, понимаю, что когда убрали занвес в стану хлынули самые разнообразные товары, все больше людей смогло увидеть жизнь в других странах... вот только отсутствие занавеса не означает то, что мы автоматически стали жить "как там", а полные прилавки не говорят о том, что весь товар каждому по карману - вот этого многие не поняли...
хм... странный ассоциативный ряд
не то слово :D
О, настоящие "мужчины" подтянулись! Потянуло на "подвиги"!:-))) может, начнете с других подвигов - если вас или ваше окружение не устраивает зарплата в 2000?... Поменять работу или найти подработку, не? Этот "подвиг" - не для настоящего мужчины?
дык то ж работать надо ;)
 
Останнє редагування:
А запретить его хочет наш Харьковский розхититель Малышева- немилостивый в.а,руководил он и Малышева- за его руководство на него возбудили три уголовных дела,потом пошел зам министром пром.политики,сейчас он депутат и владелец предприятия "Машгидропривод",где с января не платят зарплату,на этом же предприятии в одном из помещений находится секонд(арендует у немилостивого).Господа,немилостивый жулик и проходимец,а законопроект о секонде не более чем пиар,мол все в парламенте фигней страдают,а я вот законопроекты шлепаю.Он же я вляется автором законопроекта,который ужесточает наказание за не выплату зарплаты,а сам по два месяца не платит,короче пиарщик голословный,а слушать его напрасная трата времени.



Вообще может это и не сильно гуд, но ведь браться нужно с другого конца. Напрасно пишут, что украинские производители делают дерьмовую продукцию. Это абсолютно не так. Посмотрите на продукцию фабрик Карина, Селена, харьковской Элиты, ателье Зинченко etc. Вещи хорошего качества, такие вещи люди часто покупают, что бы поехать в Европу. Но эти вещи дорогие. Секонд конкурент не им, он в другой ценовой категории, а китайскому барахлу. Те бабуськи (а действительно - зайдите как как нибудь в день завоза в хороший секонд, полюбуйтесь сколько там народа и всех возрастов) - они не смогут покупать украинских производителей вещь. Их погонят на Китай. Что бы поощрять отечественного производителя - нужно предоставлять им льготы. А то, что же случилось в харьковской чулочной фабрикой Виктория, у которой цены были низкие, а качество замечательное? закрылась. Поощряйте отеч производителя, а так - это тянуть палку не с того конца.
Опять же- для кого расчитано производство наих фабрик?Да для нас же и расчитано,депутаты Воронина не хотят носить,они лучше в 20 раз больше потратят на ZILLI,а Воронина или украинского производителя им носить в западло.Посмотрите на их часы,туфли,портфели,ручки.Для простых граждан росчитаны наши фабрики и для наих детей.
 
Останнє редагування:
По теме. Как-то пох. Ни разу не пользовался ни я ни мои родственники.:)и не планировал делать этого. Просто брезгую... Раз хотел зайти (посмотреть), но от специфического запаха "товара" в магазине сразу вышел на улицу (чуть не блеванул).

в провинциальных городках Донбасса зарплаты ещё меньше, например зарплата кассира в супермаркете 900-1,000 гривен в месяц, причём с неё ещё полагаются различные вычеты...зарплата опытного банковского сотрудника - 1,500 гривен в месяц..кстати на Западной Украине тоже самое...

тебе то откуда знать?(да ещё и про всю Украину). НТВ с ОРТ насмотрелся?:rolleyes:Смотри их и дальше.:ги:
 
вы не поняли мысль, перекрутили... Я - женщина, и хотя бы этот факт не дает вам право меня обзывать и цеплять ярлыки (тем более - незнакомому человеку), уважаемый

Я вас не оскорблял... :пиво:
Просто делать удивленные глаза - что дескать вы не знаете. что большинство населения живет на среднюю зп в 2000-2500 грн... выглядит не иначе как желание понтонуться своим благополучием.
 
В Украине планируют запретить second-hand
19 февраля 2013
сами блин по миланам тарятся,
п.с. завтра пойду с мешками на распродажу... :D

поздно я сам эту тему просек...
расскажи, просек. просек бы - хоть на черри рассекал
 
Эти "джинсы" за 100 грн выглядят как говно
На вкус и на цвет...
и через пару стирок если не развалятся, то вылиняют до неузнаваемости.
Ничего подобного. Даже на хлопке 60 все гуд. С более щадящими режимами, тем более.
 
Купил - и носишь годами.

п.с. завтра пойду с мешками на распродажу..
:рл:
Еда еще с мусорки возле элитного новостроя говорят качественная и вкусная, а главное - бесплатно. Вы попробуйте.

стали почти такого же цвета, что и те что посветлее - нестойкий краситель.
Нестойкий краситель какраз всю жизнь считался признаком качественных джинс. Купи пластиковые китайский за 50 грн - они никогда не полиняют.
А нормальные джинсы должны линять. И толстый шов должен быть не между ног, но это уже, походу, фантастика.
 
Назад
Зверху Знизу