про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 2

кто такие СИ

  • обычные люди ударившиеся в веру

    Голосів: 120 14.8%
  • зомбированные люди

    Голосів: 691 85.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    811
Согласно вашей логике какой нибудь Филипп Киркоров - это
Цитата:
небесное тело, в котором идут, шли или будут идти термоядерные реакции.

он же звезда;)
Нет:)
Слово звезда имеет несколько значений
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Впрочем слово светило также имеет несколько значений:).

А вот еще в поисковике нашла: https://ru.wikipedia.org/wiki/Небесное_светило
 
Я думал это врачи выяснили. Как изучая библию можно выяснить, что КУРЕНИЕ (слово такое должно присутствовать ) вредит здоровью?
Курение- это богохульная пародие на воскурение фимиама Господу, жертвоприношение дьяволу. Господу воскуривают в храме ладан в кадильнице, а дьяволу - табачок за воротами храма. По крайней мере, у староверов такое обоснование запрета курения, насколько мне известно.
 
Курение- это богохульная пародие на воскурение фимиама Господу, жертвоприношение дьяволу. Господу воскуривают в храме ладан в кадильнице, а дьяволу - табачок за воротами храма. По крайней мере, у староверов такое обоснование запрета курения, насколько мне известно.

Ну дык тут свидетели, а не старообрядцы.
Вот еще хороший пример, юморной такой)))))
Первые меры борьбы с курением в Европе были предприняты ещё до появления на континенте табака. Член экспедиции Колумба, Родриго де Херез, за курение был посажен в тюрьму приговором «только дьявол может наделить человека способностью выпускать дым из ноздрей»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Борьба_с_курением

Но дело все не в этом...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О сторожевой башне.
В принципе - особых откровений там нет.
Но документально и исторично рассказывается о том - что и так понятно.
Хе хе.



Да небось там наврано с три короба:D сейчас подтянутся свидетели - узнаем:)
Там говорят о башне - сами же свидетели.
И есть выступления далеко не рядовых членов секты.
История от создания до наших дней.

741px-JWStats.png


Рост их последователей - заставляет задуматься о многом. ;)
 
Останнє редагування:
Нет:)
Слово звезда имеет несколько значений
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Впрочем слово светило также имеет несколько значений:).

А вот еще в поисковике нашла: https://ru.wikipedia.org/wiki/Небесное_светило

Со звездами и светилами разобрались. Луна таки светило. (Хотя я все равно считаю что отражало:))
Вернемся к курению и его запретам:)

Там говорят о башне - сами же свидетели.
Я, кажется, его смотрел когда то. Надо пересмотреть.
 
Со звездами и светилами разобрались. Луна таки светило. (Хотя я все равно считаю что отражало:))
Вернемся к курению и его запретам:)
Алис гуд. Давайте вернемся. Ну.. не в смысле начнем курить;) а в смысле - рассказывайте - что вам не нравится.
 
Кстати - свежак-с.
О переливании крови.
Зажимают-с.

Депутаты Петербурга запрещают "Свидетелям Иеговы" убивать детей

Законодательное собрание Петербурга одобрило в первом чтении проект изменений в закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Законопроект разрешает медицинское вмешательство вопреки воле больного или его законных представителей, если это необходимо для сохранения жизни человека.

Документ внесли депутаты от "Единой России" Виталий Милонов и Елена Киселева. Они предлагают ограничить право больного, а также его родителей и иных законных представителей (если речь идет о человеке в бессознательном состоянии или ребенке до 15 лет) на отказ от медицинского вмешательства, если оно необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни и его невозможно заменить другими процедурами. Споры между медиками и больными или их представителями о возможности альтернативного лечения должен будет решать консилиум врачей, а если его невозможно собрать – лечащий или дежурный врач.

Основной целью данного законопроекта является борьба со "Свидетелями Иеговы". Как известно, представителям этой секты запрещено переливание крови, что время от времени приводит к смерти ее адептов или их детей. По словам Милонова, в России такой случай был два года назад. Десятилетний ребенок после аварии попал в больницу с тяжелейшими травмами, где ему потребовалось срочное переливание крови, однако мать запретила это делать. Клиника обратилась в суд, и тот разрешил процедуру без согласия родителя, однако ребенок уже скончался.

По мнению Милонова, возможны и другие случаи, когда больные или их представители будут отказываться от необходимого лечения по тем или иным причинам. Это явление даже имеет свое название – пассивная эвтаназия.

Однако часть депутатов выступила против инициативы единороссов. Члены фракции "Справедливая россия (страна-террорист)" заявили, что она составлена безграмотно, без обсуждения с медицинскими экспертами. Справоросс Анатолий Кривенченко заявил, что люди отказываются от операций не только потому, что хотят умереть. Например, не все соглашаются на ампутацию конечностей, надеясь их сохранить. "А если человеку сделают операцию вопреки его воле, а он умрет, кто будет за это отвечать?" – поинтересовалась депутат от "СР" Марина Шишкина.

Тем не менее законопроект одобрили 29 голосами "за". Решено дать на подготовку поправок ко второму чтению месяц и за это время провести широкое обсуждение документа с привлечением медиков. Если документ примут во втором чтении, он уйдет на рассмотрение Государственной думы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Десятилетний ребенок после аварии попал в больницу с тяжелейшими травмами, где ему потребовалось срочное переливание крови, однако мать запретила это делать. Клиника обратилась в суд, и тот разрешил процедуру без согласия родителя, однако ребенок уже скончался.
Ребенок кстати скончался после переливания крови. А на кровезаменителях - он жил. Так что тут "бабка надвое сказала..."
 
Ребенок кстати скончался после переливания крови. Так что тут "бабка надвое сказала..."


Gully, я спокойно отношусь к свидетелям...
И даже к их идиотскому запрету переливания крови и заменителей.
Но только если это запрет - для самого себя - взрослого свидетеля.
Если - этот... бл-ский богоугодный человек - решает жить или умирать его ребенку - запрещая по неотложке трансфузию...То такого богоугодного - я бы придушил своими руками - ежели бы не посадили.
Сорри, но это уж профессиональное.
 
так может долго разрешение ждали. вот и опоздали...
Чтобы рассуждать предметно по этому вопросу - нужно либо иметь медицинское образование, либо ссылаться на авторитетные медициские источники.
 
Чтобы рассуждать предметно по этому вопросу - нужно либо иметь медицинское образование, либо ссылаться на авторитетные медициские источники.

Лапушко, а с чего Вы взяли, что у меня нет медицинского образования?
Увы - таки оно у меня есть. ;)
Или Вы о себе?
 
Gully, я спокойно отношусь к свидетелям...
:) Мило с вашей стороны.
И даже к их идиотскому запрету переливания крови и заменителей.
Что касается заменителей крови - запрета нет. Это и есть та самая альтернатива, которая все шире и шире применяется в ведущих мировых клиниках. А там врачи - не Свидетели. Да и не дураки...
 
:) Мило с вашей стороны.

Что касается заменителей крови - запрета нет. Это и есть та самая альтернатива, которая все шире и шире применяется в ведущих мировых клиниках. А там врачи - не Свидетели. Да и не дураки...

О каких заменителях идет речь?
В каких конкретно случаях?
Каким кровезаменителем Вы будете пользоваться когда показана прямая гемотрансфузия?
 
Лапушко, а с чего Вы взяли, что у меня нет медицинского образования?
Увы - таки оно у меня есть.
Или Вы о себе?
О себе конечно. Я рассуждаю на уровне пользователя интернета с возможностью написать в поисковике интересующий меня вопрос.
Но в любом случае, высказывание медицинских светил относительно переливания крови для меня доступная информация:).
 
О себе конечно. Я рассуждаю на уровне пользователя интернета с возможностью написать в поисковике интересующий меня вопрос.
Но в любом случае, высказывание медицинских светил относительно переливания крови для меня доступная информация:).
Похвально.
Но еще лучше - когда мы начинаем думать своею головой.
А не только теми "истинами" которые вколачивают нам в головы.
Речь идет не только о Ваших "пастырях". ;)

Около пол года назад у нас в отделение поступил свидетель вашенский.
Трансплантация митрального клапана.
55 лет. Мужчина.
Показания -плановые. И этот ваш идиотский отказ от использования крови.
И как вы думаете пришлось выкрутиться из этой ситуации?
 
Около пол года назад у нас в отделение поступил свидетель вашенский.
Трансплантация митрального клапана.
55 лет. Мужчина.
Показания -плановые. И этот ваш идиотский отказ от использования крови.
И как вы думаете пришлось выкрутиться из этой ситуации?
Ну и как? Если конечно этот вопрос не является врачебной тайной;)

Я выше уже все рассказал и спросил. Смотри мои посты.
Мне кажется я вам насчет курения все ответила. Помнится мне что вас смущало, что слишком долго СИ приходили к пониманию этого вопроса.
А что еще вас интересует? Листать назад - неохота;)
Я пока в процессе - мужу ужин подаю, за детьми в бассейн нужно съездить...
 
Назад
Зверху Знизу