Юбилей: 20 лет без СССР

Актуальная тема, зацепила - за неделю - 183 страницы...
 
... т.к. националисты стреляли в спину воинам красной армии во время ВОВ, по рассказам моего деда, офицера КА, прошедшего всю войну и служившего в Польше еще год после окончания войны.

Мадам, я дико извиняюсь за любопытство, но куда, по вашему разумению, они могли еще стрелять? :eek:
 
...националисты стреляли в спину воинам красной армии во время ВОВ, по рассказам моего деда, офицера КА, прошедшего всю войну и служившего в Польше еще год после окончания войны.

А чего это воины этой самой армии оказывались к злобным националистам непременно спиной? :confused:
 
Мадам, я дико извиняюсь за любопытство, но куда, по вашему разумению, они могли еще стрелять? :eek:

Они могли вообще не стрелять, а помогать КА, бороться с фашистами или я чего-то не понимаю в современной истории

А чего это воины этой самой армии оказывались к злобным националистам непременно спиной? :confused:

Потому что шли вперед — на Берлин, а Украина оставалась сзади.
 
и не буду считать, т.к. националисты стреляли в спину воинам красной армии во время ВОВ, по рассказам моего деда, офицера КА, прошедшего всю войну и служившего в Польше еще год после окончания войны.
ну еще в спину воинам красной армии стреляли войска НКВД-они для вас герои???
 
Анел17, ты сделала подвиг, перетянула всех ебланов из топика "политика" сюда, ты раздражающий фактор для них :) , сейчас происходит групповой онанизм оппонентов :іржач:

Ну куда же без духовного упоминания йобли и онанизма в столь вечноживой теме? :rolleyes:

Опять же, чисто статистики ради... В последних 20 постах Comrat'a использовались такие убедительные аргументы, как "ебланы", "онанизм", "пиздец", "вздрачивает", "еблон", "еблончик", "гей", "блять" (имено в таком написании). Фиксация очевидна. :незнаю:
 
Они могли вообще не стрелять, а помогать КА, бороться с фашистами или я чего-то не понимаю в современной истории
Зачем?
Зачем врагам помогать?
Вы бы врагам своим помогали?

Хотя :rolleyes: судя по этой теме, то да. :)
 
Тю! И они всю дорогу за ними аж до Берлина швендяли, тока шоб в спину выстрелить? :confused:

Поручик, Вы меня не правильно поняли они на территории Украины стреляли в спину КА, до Берлина они с КА вряд ли шли, т.к. боролись с "большевицкими оккупантами" на своей территории.

ну еще в спину воинам красной армии стреляли войска НКВД-они для вас герои???

Им статус героя Украины никто не присваивает.:)
 
Не нужно передергивать.
Мы говорим о Бандере. Жители Зап. Украины считают его своим героем - это их право.

С этим согласна, но не считать Бандеру героем это мое право, правда?


Западенцы по сути своего взгляда на историю очень похожи на прибалтов.
Так какое мы имеем право навязывать им свое мнение ?

Это ведь харьковский форум, а не львовский?

И кому я навязываю свое мнение?
Просто его высказала и обосновываю почему у меня такое мнение.

Им пэнции плотють.
Предлагаешь не платить?
Анель, а можно без пафоса и агитпроповских клише?
Как получается... :незнаю:
 
А они были оккупантами или все таки освободителями от фашистской чумы?
И те и другие воины были оккупантами.
И те и другие были защитниками и освободителями.
В се зависит от того, в какой партии состоишь.
В какой части страны живешь.
Гражданином какой страны являешься.
И кому продался.
 
специально для
Pablito и colomac, теме уже больше месяца, т.е. более недели явно
так что Pablito получай сам красного в репу за идиотизм
 
И те и другие воины были оккупантами.
И те и другие были защитниками и освободителями.
В се зависит от того, в какой партии состоишь.
В какой части страны живешь.
Гражданином какой страны являешься.

Золотые слова... :)

угу, зато им статус героев СССР присвоили почти сразу по откончании ВОВ
Думаю, что не всем :)

Насколько знаю — заслоны НКВД были только в штрафбатах...
 
Назад
Зверху Знизу