Спрут

Как по мне, задумка не продумана до конца, а, потому,... вот у меня на четвертом этаже (я на третьем), две квартиры неплательщиков... бля, ну заблокируют им канализацию... там живут два семейства моральных уродов-алкоголиков, будут они дерьмо в окно лить, вонять будет от их квартир,под окнами... нестерпимо (хотя и сейчас не благоухает), мне лично, оно нафиг надо? Есть судебная система, пусть ее напрягают, а так будут хитрожопить, так у нас любой умелец их хренового спрута извлечет... Спорить готов на деньги, с тойже легкостью, как они его туда запрут, его оттуда и вытащат (теже люди, но чуть позже за мизер)... идиоты и задумки идиотские.
 
Тут я вижу два варианта: 1)Спрут питается не постоянно т.е его один раз засунули, перекрыли и выключили.Все на этом аут.Воду уже никак нельзя провести, кроме как трубу менять.2)Спрут питается постоянно от ак.батарей, которые он может заряжать от напора воды, который он будет иногда пропускать, для того, чтобы зарядится.
В первом случает идиоты они ибо они нанесут вред моему имуществу в виде трубы.
Во втором случае эту хрень какнить можно дезактивировать.Опять же идиоты они...
 
А дезактивировать можно.. Любой сантехник, пусть не за поллитру, а две, да пусть три сделает это за пол часа. Думаю любой мужик, у которого руки не из жопы часа за два справится.
Сами дома посмотрите, где фановая труба, где толчок. А может и ревизия есть.

Вспомнилось, пришли мне свет отрезать. Ну не было денег, время такое.. Так я им говорю, - Ребята и на хрена, мол... ВЫ отрежете, а через пол часа я дам пятерку электрику из жека и он наладит, а ещё за пятерку и пломбу повесит.
Кароче, взяли дешку и ушли
 
а видеть это чудо средство можно где то ? а то на байку смахивает .....ну не представляю как оно будет по трубе вслепую перемещаться и блокировать то что надо и там где надо
 
Не вслепую, а с помощью маленькой видеокамеры. Прибор этот реально существует. Уже года 3.
 
Когда-то по TV смотрел: Сидят на крыше два мужика (читай сантехники), у одного в руках монитор у другого веревка. Опускают нечто в трубу (стояк). Подробностей не показали но и так все понятно.
 
>> Когда-то по TV смотрел: Сидят на крыше два мужика (читай сантехники), у
>> одного в руках монитор у другого веревка. Опускают нечто в трубу (стояк).
>> Подробностей не показали но и так все понятно.
И что он видел на этом мониторе, кроме г..на? Может там по трубам таблички с номерами квартир развешаны?

>> Прибор этот реально существует. Уже года 3.
Ты его вживую видел?
 
От стояка в квартиру идет только один вход. можно просто пересчитать этажи. Что за дурные вопросы....Лень самому посмотреть как система устроена
 
Когда-то по TV смотрел: Сидят на крыше два мужика (читай сантехники), у одного в руках монитор у другого веревка. Опускают нечто в трубу (стояк). Подробностей не показали но и так все понятно.


Вот почему у меня ощущение в туалете как будто кто-то подглядывает. :іржач::іржач::іржач:
 
И не сомневайся. А если потянет сквознячком, оттуда, значит и фотографируют

Так что за тем местом надо следить, мыть, подбривать, выщипывать
 
Когда-то по TV смотрел: Сидят на крыше два мужика (читай сантехники), у одного в руках монитор у другого веревка. Опускают нечто в трубу (стояк). Подробностей не показали но и так все понятно.

Какая нахуй крыша??? Где вы видели, чтобы стояк выходил на крышу? Это чтобы коты и вороны срали??? Стояк заканчивается последним этажем в унитазе. ))) :іржач:
 
Что же такое “Спрут”? Говорят, что одному из авторов приспособления эта идея пришла в голову после посещения больницы, где ему исследовали желудок с помощью … медицинского зонда. “Спрут” – это похожий зонд, снабженный телекамерой, но проникает он не в человеческий организм, а в водопроводную трубу. Теперь мастерам достаточно попасть в подвал многоэтажки, обрезать там стояк и запустить туда “Спрут”: зная точную разводку квартирных отводов и координаты должника, специалисты могут заблокировать водоснабжение конкретной квартиры.

Но и это еще не все. Следом за “Спрутом” появился и “Спрут-2”, который “специализируется” по пластиковым трубам. И уж самое “жестокое” изобретение полтавчан – “Спрут – 00” (переименованный позже в «Зигзаг»), блокирующий… канализацию.
(с) Посилання видалено
 
>> Теперь мастерам достаточно попасть в подвал многоэтажки, обрезать там стояк и запустить туда “Спрут”:
>> зная точную разводку квартирных отводов и координаты должника, специалисты могут заблокировать
>> водоснабжение конкретной квартиры.
Действительно, какая мелочь, нужно всего-лишь слить всю воду и вырезать кусок трубы. Только остается несколько вопросов:
1. как это чудо-устройство поднимается по трубам?
2. как он устанавливает заглушку на ответвление?
3. Как “Спрут – 00” защищается от падающих с большой скоростью канализационных стоков?
4. какого размера должна быть заглушка, чтобы ее можно было свободно доставить через стояк?
5. кто-нибудь его видел?
 
Какая нахуй крыша??? Где вы видели, чтобы стояк выходил на крышу? Это чтобы коты и вороны срали??? Стояк заканчивается последним этажем в унитазе. ))) :іржач:

На крышу выходит, чтобы тебя не засосало в унитаз когда дерьмо летит вниз.
 
>> Теперь мастерам достаточно попасть в подвал многоэтажки, обрезать там стояк и запустить туда “Спрут”:
>> зная точную разводку квартирных отводов и координаты должника, специалисты могут заблокировать
>> водоснабжение конкретной квартиры.
Действительно, какая мелочь, нужно всего-лишь слить всю воду и вырезать кусок трубы. Только остается несколько вопросов:
1. как это чудо-устройство поднимается по трубам?
2. как он устанавливает заглушку на ответвление?
3. Как “Спрут – 00” защищается от падающих с большой скоростью канализационных стоков?
4. какого размера должна быть заглушка, чтобы ее можно было свободно доставить через стояк?
5. кто-нибудь его видел?

Они используют полимер (что-то типа монтажной пены)
 
Тогда ничто не мешает взять специальный трос и прочистить канализацию, и водопровод тоже в принципе.
 
И если прийдут проверят, то получить дополнительный штраф, хотя я не думаю, что будут проверять.

Но неужели так сложно заплатить? Они ж этими спрутами тоже не за 10-20 грн долга отключают.
 
Назад
Зверху Знизу