Новый проект - Карты.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Новый проект - Карты.

Новый проект - КАРТЫ!
Посилання видалено

Уже выложил:
карта Харькова 1896 года с нанесенными выходами подземелий
Старинная карта Харькова 1887 года с нанесенными выходами подземелий
Древняя карта Харьковской Губернии 1787 года.
Карта Харьковской Губернии примерно 1890 года...

И еще немного скоро повыкладываю...

НО, очень хочется получить карты и от вас.... Например знаю есть отличная карта Северского Донца... чтото около 250 метров в сантиметре... я как то такой по молодости (правда она рваная была шо писец) кастер разпаливал... ну и все возможные интересные карты хочу в одном месте собрать... карты растительности, исторические карты... ну и все все все... так что шлите! Или заберу и отсканирую в бумаге...
 
даешь карту 2000 года с нанесенными(действующими) входами в подземелья!!!
 
прикольно.
lavaget я на твоем форуме очень давно читал пост одного человека (помоему даже девушка писала хотя могу ошибатся) про то что на какойто квартире или фирме (помоему на Кв.Основяненко) в подвале есть вход кудато...
чем история так кончилась?
 
2 lavaget
у меня на винте помню валялись топографические "километровки" вроде (в 1 см 1 км), точно помню что были такие карты харьковской области.
это вроде не редкость но если тебе надо - напиши и я их тебе на мыло скину.
 
До сих пор хочется временами исследовать подземелье (как нам тогда показалось) под нашей школой.
Как-то на уроке труда выносили мы в подвал разную рухлядь, сначала по лесенке вниз, потом узкие переходы и совершенно неожиданный выход в зал метров 10 на 10 (это уже метра три под землей), стены из красного кирпича, полукруглый, атмосфера та еще. Плюс куча хлама пионерского из каких-то Богом забытых 30-х годов. По диагонали от входа через который мы зашли был еще один выход - невысокий проход выложенный красным кирпичем, но метра через 4 он был полностью (во всю высоту завален землей).
И все бы это могло сойти за детские фантазии, да только здание это построил еще Бекетов, в далеком 1901 году для женской гимназии, а через 20 метров от школы как раз в направлении хода еще одно строение того времени - дом архитектора. Не стану утверждать, но тоже по-моему его рук дело.
так что как знать, как знать...
 
Останнє редагування:
прикольно.
lavaget я на твоем форуме очень давно читал пост одного человека (помоему даже девушка писала хотя могу ошибатся) про то что на какойто квартире или фирме (помоему на Кв.Основяненко) в подвале есть вход кудато...
чем история так кончилась?
не знаю... есть специальная группа - они этим занимаются, а я так - хожу с ними пива попить :)

2 lavaget
у меня на винте помню валялись топографические "километровки" вроде (в 1 см 1 км), точно помню что были такие карты харьковской области.
это вроде не редкость но если тебе надо - напиши и я их тебе на мыло скину.
спасибо :) у меня есть.

До сих пор хочется временами исследовать подземелье (как нам тогда показалось) под нашей школой.
Как-то на уроке труда выносили мы в подвал разную рухлядь, сначала по лесенке вниз, потом узкие переходы и совершенно неожиданный выход в зал метров 10 на 10 (это уже метра три под землей), стены из красного кирпича, полукруглый, атмосфера та еще. Плюс куча хлама пионерского из каких-то Богом забытых 30-х годов. По диагонали от входа через который мы зашли был еще один выход - невысокий проход выложенный красным кирпичем, но метра через 4 он был полностью (во всю высоту завален землей).
И все бы это могло сойти за детские фантазии, да только здание это построил еще Бекетов, в далеком 1901 году для женской гимназии, а через 20 метров от школы как раз в направлении хода еще одно строение того времени - дом архитектора. Не стану утверждать, но тоже по-моему его рук дело.
так что как знать, как знать...

Ну, школу то в 20-ти метрах от дома архитектора я найду, а можно ее номер сразу?
 
в субботу на выставке Харьковских инициатив общался с "Детя подземелья"
интересная тема, только мало кому хочется на это денег тратить :(
 
а кто именно? Андрей? Игорь?
 
lavaget сказав(ла):
Ну, школу то в 20-ти метрах от дома архитектора я найду, а можно ее номер сразу?

Школа №1. Состоит из двух частей. Первое здание - желтое, на улице Дарвина в него упирается улица Краснознаменная, его и построил Бекетов в далеком 1900 году для женской гимназии, вторая часть красного кирпича на улице Красина, построена где-то в 30-е годы, но она интереса особого не представляет.

Мож-т он подземный ход в женскую гимназию сделал:-)
 
С тех пор появились новые карты :) И кстати у кого есть что-то интересное - пишите в личку... ;)
 
Хороший проект +1.

Пы.Сы. очепятку нашел ;)
Ссылки на харьковскиЙ карты на других сайтах:
 
Вах! Это акцент, дарагой ! :):)
 
А карты кладов нет?
 
была :) Закопал в сундуке :):)
 
у мну есть карты для спортивного ориентирования, только мну их посканить нечем.
 
;)А старые заброшенные кладбища на карте есть?RIP
 
Назад
Зверху Знизу