Сколько можно жить в атмосфере взаимной вражды?

step_d

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2005
Повідом.: 10
Сколько можно жить в атмосфере взаимной вражды?

Сколько можно жить в атмосфере взаимной вражды?

Во истину, наш народ обладает таки ангельским терпением, ибо то, что творилось в субботу в Киеве, нельзя назвать победой демократии. Это то, из чего может вылиться много крови. Конечно, репортаж показанный по ТВ, в котором молодчики из УНА-УНСО избивали стариков в форме советской армии – это верх цинизма современной украинской идеологии.

Можно сколько угодно рассуждать об ужасах НКВД и т.д. Но разве ужасы Освенцима гуманнее? Это при том, что русское общество давно осудило и отказалось от коммунистической тоталитарной идеологии. Ан нет. Теперь подавай новую идеологию – возрождение третьего рейха на Земле Святой Руси Матушки. Если восточная Европа, в лице Словакии, которая помнит «героическую борьбу» ОУН-УПА и СС Галичина, еще возмущена, то западная, атлантическая Европа смотрит на это, закрыв глаза. А зачем ей встревать. Чем больший кавардак будет на Украине, тем быстрее будут воплощаться их планы. А планы до безумия меркантильны.

Чем больше грызут друг другу глотки запад и восток Украины, тем больше бонусов можно отхватить. Ведь понятно, что развал пусть хромой, но существовавшей советской экономики, сыграл на руку именно их корпорациям. Во истину начинаешь верить во все бредни коммунистической идеологической машины времен позднего застоя.

Но на фоне экономики наблюдается и следующий вектор. А именно общественное напряжение. И росту этого напряжения сопутствует отсутствие, какой либо функциональной экономической модели. Может быть экономический рост, экономическое чудо, и помогло бы наконец-то произвести на свет то, что пытаются назвать единым украинским народом, однако лучше верить в бога, это понятнее.

Идеи евроинтеграции и НАТО, этим хорошо кормить, равно как и сказками, что через двадцать лет наступит коммунизм, однако кушать все равно хочется.

Евро интеграции не будет. Кому мы там нужны? А вот НАТО – вероятно. Как сказал Буш – нужно, что бы кто-то воевал в Ираке.(а уже и в афгане и еще ряде горячих точек.).

Однако непонятна прямо таки зоологическое желание лезть в кровавую кашу в Ираке или Афганистане, а в скором времени и в Иране. Типа подальше от Чечни? А чем война в Ираке отличается от войны на северном Кавказе? Тем что там американцы, которые навязывают всем свое видение мира, без оглядки на культурные и исторические предпосылки и закономерности. Прямо таки как канувший в лету СССР.

Куда угодно, только не с Москвой? Да Украина уже и Москве не нужна, ведь кроме мороки она ни чего не дает.

Правду сказал Бзежинский, Украина + россия (страна-террорист) = Тоталитарная империя.
Ведь, чтобы таки создать единый украинский народ, снова придется запускать репрессивную машину. Потому что невозможно демократическими методами соединить такие полярные силы, как восток и запад Украины.

Два больших суперэтноса. Если в застойные и ранне перестроечные временны напряжение между этими супер этносами еще кат-то сглаживалось коммунистической идеологией, и находило выражение разве что в анекдотах. То за четырнадцать лет нас много изменилось.

Стойкая неприязнь, переросла в ненависть жителей одной части страны к другой. И это закономерность, точнее аксиома: Украина – искусственно созданное государственное образование. И именно этот тезис красной строкой проходит через большинство высказываний Збигнева Бзежинского.

Именно исскуственное. Сперва его создали коммунисты, в виде УССР, да бы показать, что СССР придерживается принципа самоопределение наций, которые выбрали советский строй под руководством коммунистической партии, рожденной к слову именно на западе. Взяли большой кусок земли, не думая лукаво произвели в республику, ни спросив мнения, ни у народа, и не позаботившись хоть как ни будь изучить этническую карту. Как ни парадоксально, Ленин, Сталин и Хрущёв сделали для нынешней украинской самостийности гораздо больше, чем Мазепа, Петлюра и Бандера. Я так понимаю, все памятники вождям КПСС следует привести на Украину и установить везде, так сказать из-за чувства исторической справедливости.
Именно вожди "мирового пролетариата" слепили из нескольких разнородных частей третью по величине и одну из богатейших республик СССР, тем самым, преподнеся наследникам бандеры королевский подарок.

Немного истории. Большевики, разгромив к 1920 году петлюровские войска, по сути, продолжили дело своих политических врагов. Именно коммунистам Украина обязана своими нынешними границам. Современная Украина состоит из нескольких исторических территорий: собственно Украины (малороссийских губерний Российской империи); Новороссии (северное побережье Чёрного моря) и Крыма (бывшей Тавриды); Донбасса и Харьковщины; Галиции, находившейся сначала под властью Австро-Венгрии, а затем Польши; Подкарпатской Руси (нынешняя Закарпатская область). Некоторые территории, сегодня подчинённые Киеву, были в своё время "подарены" Украине большевиками, как то: часть Области Всевеликого войска Донского (входят в состав Донецкой и Луганской областей); Автономная республика Крым, выведенная из состава РСФСР и переданная в нарушении советской конституции в состав Украинской СССР в марте 1954 года. Наконец, некоторые территории, формально входившие в состав малороссийских губерний (та же Юзовка, нынешний Донецк), были заселены выходцами из великорусских губерний.

Как мы видим, в целом границы исторических украинских земель и присоединённых к ним территорий совпадают с контурами политической карты современной Украины.
Украина – не только искусственно созданное государство, но и расколотая нация (если этот термин вообще применим в данном случае). Так называемые этнические украинцы – совершенно абстрактное понятие. Культура, язык, религия и менталитет жителей Восточной и даже Центральной Украины делают их более схожими с жителями Юга России, чем с населением Галиции. Не желают называться украинцами жителями крайнего запада Украины – русины, прямые потомки населения Киевской Руси, в отличие от своих соседей не утратившие исторической памяти и исторического имени своих предков. Ну а Крым это особый разговор.

Если по демократичному, то нужно восстановить справедливость, и на месте расколов провести границу. Что бы у нас в Крыму и Одессе, Харькове и Запорожье, Донбассе и Луганске, чтили своих героев, абсолютно не покушаясь на идолы свидомых, а те, в свою очередь не навязывали нам свое видение мира.

Степаненко Д.А.
 
ты шо, а как же соборность?????
держись - щас объявят тебя государственным преступником!!!
 
step_d сказав(ла):
Конечно, репортаж показанный по ТВ, в котором молодчики из УНА-УНСО избивали стариков в форме советской армии – это верх цинизма современной украинской идеологии.
Степаненко Д.А.
Кто видел репортаж - такое там было?
 
Нда. А кому оно сейчас надо :).
 
Чем быстрее кто-нибудь расху..чит Украину на части - тем будет лучше народу. Перестанут терзаться взаимной враждой несовместимые между собой люди.
 
observer ты не прав. Любой конфликт в первую очередь на руку третьим силам. Нормальные люди всегда найдут возможность длговориться.
Ну во всяком случае хочется в это верить.
 
В субботу 15.10.2005 в Харькове на площади Свободы партия "Третя сила” провела праздничный концерт “Козацькі забави”. :мир:
 
Dionis сказав(ла):
observer ты не прав. Любой конфликт в первую очередь на руку третьим силам. Нормальные люди всегда найдут возможность длговориться.
Ну во всяком случае хочется в это верить.

Ну а я и есть третья сила. Как по мне, так границу в Гоптивке надо снести на х..й. Если для этого надо расколоть Украину - я только за.
 
Dionis сказав(ла):
observer ты не прав. Любой конфликт в первую очередь на руку третьим силам. Нормальные люди всегда найдут возможность длговориться.
Ну во всяком случае хочется в это верить.

Простите, а договариваться с кем?
С галицией? Увольте.
прочтите лучше мою статью "эффект майдана" и вы поймете почему я не хочу с ними договариваться.
 
Точек зрения много. Видел я и вполне вменяемых нормальных людей побывавших на мойдане. Впрочем таких не много.
 
observer сказав(ла):
Ну а я и есть третья сила. Как по мне, так границу в Гоптивке надо снести на х..й. Если для этого надо расколоть Украину - я только за.
ты прав.. нах она нужна.. заодно "снеси" границу между правым и левым полушарием, разделив их хирург. методом.. на душе так спокойно станет, пропадет желание чтолибо колоть.. :іржач:

рекомендации ведущих хирургов страны..
 
step_d сказав(ла):
Простите, а договариваться с кем?
С галицией? Увольте.
увольняю.. что галичанка не дала?.. ;)
step_d сказав(ла):
прочтите лучше мою статью "эффект майдана" и вы поймете почему я не хочу с ними договариваться.
да какая разница с евреями в "галиции" или в кремле, доходы та нетебе, или всеже и ты на этом руки грел? ;)
 
Dionis сказав(ла):
Точек зрения много. Видел я и вполне вменяемых нормальных людей побывавших на мойдане. Впрочем таких не много.
поаккуратней дебил, возможно побывавшие на "мойдане" это твой наркосленг, а "мойдан" недоступное простым людям 4е или 5е? плато и в этой сфере интеллект оззи озборна предел мечтаний.. а вот на майданах побывало 15% нас. страны и оранж. и син. и считающий их "не вполне вменяемыми" помойму сам неадекватен..
хвастайся своей агарофобией среди твоего меньшинства..
 
Поокуратней дебил, в смысле взаимно. Уточняю я имел в виду тех кто стоял под оранж знамёнами. И среди этих людей у меня есть друзья и знакомые. Так-же я знаком еще с кучей народа. И на основе полученой лично информации я сделал выводы. Не от тебя ... услышал, и не по масмедиа.
 
Dionis сказав(ла):
Поокуратней дебил, в смысле взаимно. Уточняю я имел в виду тех кто стоял под оранж знамёнами. И среди этих людей у меня есть друзья и знакомые. Так-же я знаком еще с кучей народа. И на основе полученой лично информации я сделал выводы. Не от тебя ... услышал, и не по масмедиа.
"скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"(с).. :іржач:
похоже и в оранжевом стаде не без паршивых овец("Уточняю я имел в виду" твое окружение стакан - всякие другие бутылки и проч. стеклянную тару.. :іржач: )
 
Сейчас я предпочитаю жестяные банки :) :) :). А вот ты видимо трезвеник, причём судя по постаянно упаминаюшимся бутылкам ит.д. скорее вынужденный а не убеждённый :( . Сочуствую если так.

Да к слову как моё отношене к продукту охарактирезованому Библей как, приносащий радость в сердце человека, связано с этим топиком?
 
Dionis сказав(ла):
Сейчас я предпочитаю жестяные банки :) :) :). А вот ты видимо трезвеник, причём судя по постаянно упаминаюшимся бутылкам ит.д. скорее вынужденный а не убеждённый :( . Сочуствую если так.

Да к слову как моё отношене к продукту охарактирезованому Библей как, приносащий радость в сердце человека, связано с этим топиком?
шо ты несеш.. :кручусь: :іржач: где логика? ты так же скучен как и стакан с твоего юзерпика..

Dionis сказав(ла):
Да к слову как моё отношене к продукту охарактирезованому Библей как, приносащий радость в сердце человека, связано с этим топиком?
та ладно не сцы, за флуд тебя не посадят(пока).. :іржач:
 
Не в теме. И на вопросы отвечать пылу не хватает. А обкладывать ху.ми так это любой может. Скушный ты.
 
Назад
Зверху Знизу