Украинцы меняют «георгиевскую ленту» на новый символ победы -Червоний Мак

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2006
Повідом.: 523
Украинцы меняют «георгиевскую ленту» на новый символ победы -Червоний Мак

Цьогоріч в Україні вперше в День Перемоги використають європейський символ - червоний мак!
Цьогоріч вперше у Києві на офіційних заходах буде вжито європейську символіку пам’яті полеглих у війні - червоний мак. Ідея та графічне втілення стало результатом співпраці Українського інституту національної пам’яті та Національної телекомпанії України,

Источник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот и славно! Не дадим колорадам права узурпировать память о Победе своей верёвочкой!
 
Останнє редагування:
_4nFYbZAr9s

Это напоминание колорадам.
 
ссылочку на видео в стартовый перекинул
 
Красиво, символично и всем понятно. Маки растут на местах, где пролили кровь Герои..
 
только мне непонятно, как оно будет выглядеть! Флаги, ленты и что-то ещё?
 
neveragain_3Z.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та це ж прихована реклама самі знаєте кого :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Якщо серйозно - я з приводу символів якось не парюсь. А георгіївську стрічку і раніше не носив, її відразу ж сильно опопсили. Та й не потрібен мені символ, щоб висловити вдячність своїм прадідам. Червоний мак то червоний мак. Нічим не гірший за решту символів.
 
А у меня с 9 мая всегда гвоздики красные ассоциировались, на маки сложно будет переключиться
 
А у меня с 9 мая всегда гвоздики красные ассоциировались, на маки сложно будет переключиться

Вы не ошиблись? Гвоздики дарили на 7 ноября и ассоциировалась гвоздика с революцией(переворотом)
 
адвокат 24 часа!

консультации 24 часа в телефонном режиме по любому вопросу. ваш адвокат.
подробнее-пишите в ЛС
 
я так понимаю, Украина перенимает Европейские традиции празднования этой даты, отстроняясь от Совдеповской-Российской пропоганды!
 
"Червоний мак" смахивает на округлившуюся "Визитку Яроша")))
 
Вы не ошиблись? Гвоздики дарили на 7 ноября и ассоциировалась гвоздика с революцией(переворотом)

не,не ошиблась,потому что красная гвоздика считалась мужским цветком всегда, и мы именно их дарили ветеранам,когда в школе учились. На 7 ноября мы уже никого не поздравляли, хотя касательно самого символа Вы правы. Это такая детская ассоциация,но,видать,не только у меня. По проспекту Гагарина развесили к празднику красные гвоздики на жёлто-голубом фоне.
 
Украинцы меняют «георгиевскую ленту» на новый символ победы

06.05.2014 10:52

Впервые в истории Украины на официальных мероприятиях по случаю годовщины окончания Второй мировой войны в этом году будут использовать не российскую, а европейскую символику - изображение красного мака


photo_big.jpg


Такая идея и графическое воплощение стало результатом сотрудничества Украинского института национальной памяти и Национальной телекомпании Украины, сообщает «5 канал». Разработал новый символ харьковский дизайнер Сергей Мишакин.

«Предлагаем новый символ как проявление нашего уважения к тем, кто уничтожил нацизм. Это будет красный мак - одновременно символ европейский и украинский. В наших песнях говорится, что маки зацветают там, где пролилась казацкая кровь», - отметил директор института Владимир Вятрович.

«День памяти, день капитуляции нацистской Германии. Надо было как символ что-то знаковое, что символизировало бы не праздник, которым война не может быть по определению, а память и скорбь», - добавил руководитель НТКУ Зураб Аласания.

Графическое воплощение - аллюзия с одной стороны на красный мак, с другой - на кровавый след от пули. Рядом с изображением - надпись «Никогда снова».


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ща город "маками" засрут
 
Назад
Зверху Знизу