Выбор автоматов в электро щиток

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 2591
Выбор автоматов в электро щиток

Всем здрасте!
Подскажите какие сейчас автоматы для электрического щитка более менее надежные! по соотношению цена-качество. Какого производителя брать?
 
Говорят, что самые надежные - это Мюллер.
 
Порылся и нашел вот такое.
Le Grand (Франция)
Moeller Elektric (Германия)
ETI Elektroelement (Словения)
OEZ (Чехия)
АВВ

ну и наши
ИЭК, АсКо

Я так понимаю что горят они все одинаково)
 
имхо - один хер, все что перечислил отличные фирмы.
Себе ставил АВВ.
 
АВВ, Moeller Elektric, Siemens- достойный выбор.
 
Шнайдеры еще очень хороши. И подешевле АВВ будут
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(опередили :) )
 
Я так понимаю что горят они все одинаково)

Так - это как? - понятия возникают либо на основании надёжных источников, либо из собственного опыта. Первое - слишком большая роскошь на сегодняшний день, второе - требует соответствующей экспериментальной базы. Мне, доводится работать с силовой электроникой, и чуть ли не протокольно проверять или отлаживать источники питания, преобразователи, инверторы, частотники и проч. с соответствующими измерениями и проч. И в отличии от строителей или монтёров, которые
а. выполнили свою работу, и могут быть свободны;
б. зачастую особо не задумываются о ресуррсе с отработкой на отказ;
в. привыкли верить маркировке и не особо заморачиваются с измерениями и расчётами;
г. всегда могут сослаться на диверсию на заводе (то бишь брак), неверную эксплуотацию потребителем,
приходится принимать во внимание и учитывать все задрочки, т.к. это может сказаться и на качестве моей собственной работе.

Так вот, все эти сверхкрутые шнейдеры, мёллеры, сименсы - лишь предлог для работяг срубить денег за счёт того, что якобы крутая техника требует установщика с более крутой квалификацией... И, к примеру, Российские ВА 76-29, которыми ещё за "часив бандытськойи влады кучмы-йануковычя" завалили весь барабан - оказывались понадёжнее, чем шнейдеры при КЗ; и контакты у недорогих e-next (кстати, их я брал в "Слоне", они были дешевле, чем на рынке) при работе на максимальном токе (пара сотен мА до срабатывания) почему-то отказывались греться, в отличии от АВВ...

Опосредованно, можно при покупке потребовать проверить надёжность хотя бы по нескльку раз включив их на КЗ, иногда это бывает забавно ;)
 
И, к примеру, Российские ВА 76-29, которыми ещё за "часив бандытськойи влады кучмы-йануковычя" завалили весь барабан -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Российские? И как их отличить Российские от Китайских?
 
ВА гуавно , у нас закупаются компанией (выграли по тендеру) меняем теперь пачками
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:confused: если шнейдер такого у себя не пишут, то это не мешает по некоторым особенностям (штамповки деталей, исполнения контактов и крепёжных элементов, обжимка подвижного жгута) определить, что все внутренности оттуда... ничего не буду говорить - возьмите, да посмотрите/проверьте сами ;)
 
Всем спасибо! ) картина проясняется)
пока остановился на
Moeller Elektric,
Schneider Electric,
АВВ.
Так как электрика делается с нуля, не хотелось бы в какашку вступить.
 
Шнайдеры еще очень хороши. И подешевле АВВ будут

+100 Отличное качество.



Просьба ко всем-не покупайте дешевое говно. Зачем вам лишний гемор. Да и зачем поддерживать говнопроизводителя.
 
Назад
Зверху Знизу