Кинотеатр "Боммер"

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2010
Повідом.: 1352
Кинотеатр "Боммер"

многие ли знают об этой колыбели кинематографии в нашем городе?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


согласна, не обязательно быть ценителем нестандартного кино. но надо хотя бы знать о том, что есть место, где можно найти настоящее, не коммерческое искусство. которое может оставить не просто сиюминутное впечатление, а заставить почувствовать себя.

для тех, кому лень открывать сайт, краткое содержание главной страницы:

История кинотеатра
В 1908 году братья-французы Боммер открыли в Харькове первый стационарный кинотеатр в Российской Империи. С тех пор «Боммеръ» вот уже 101 год работает без перерыва.

Мы намеренно не присвоили этому кинотеатру номинацию самый старый или самый первый, потому что, несмотря на свои почтенные седины, он является самым модным местом встреч ценителей настоящего, умного, глубокого кино. Здесь нет места коммерческим лентам. Только артхаус, фестивали короткометражного кино и режиссёры-легенды. «Future Shorts», Ингмар Бергман, Манхэтеннский фестиваль, Дэвид Линч, Линия испанского кино, Тони Гатлиф, Новое немецкое кино, Микеланджело Антониони…

Только нестандартное кино.

В уютном фойе перед началом сеанса можно продегустировать хороший дорогой кофе. «Боммеръ» – единственный кинотеатр Харькова, где в билетах не указывают места, а на входе нет контролёра. Здесь не продают алкоголь и поп-корн. Особенная аура этого места притягивает. «Боммеръ» – кино вне времени. Это – иное кино.
 
Давно хочу туда сходить. надо будет как-нибудь выбраться)
 
Бухай пиво, щелкай семки, театры фигня. Будь четким как твой президент.
 
Извините за оф топ, сколько время 00 или 01. Уменя час ночи на форуме 12?
Блин уже час. А не обращайте внимания.
 
выбирайтесь ))) сезон уже открыт. на сайте есть телефоны и расписание.

я вот единственное, чего не понимаю, неужели у администрации кинотеатра действительно нет средств хотя бы на достойную рекламу?

хоть он и старинный, но дирекции же не 101 год, что бы не понимать, что реклама - наше "все".


какая к черту реклама:D

кинотеатр забирают у арендаторов и возвращают в коммунальную сосбственность города. а вы про рекламу
 
насколько я помню, Боммеръ раньше назывался "Зустрич", но тем не менее периодически там бываю и уже 2й десяток лет, любимый кинотеатр, однозначно!!!!!
 
Мне на кинотеатры похуй!
 
Дык вроде уже прикрывали этот рассадник *****.

Гастелло, ну что за манеры у вас :confused:

если вы в начале 90-х в пьяном виде смотрели порнушку дома у товарища, то не надо про это...

какая к черту реклама:D

кинотеатр забирают у арендаторов и возвращают в коммунальную сосбственность города. а вы про рекламу

они же новую дорогу в парке Горького проложили :D может и передумают отбирать.
 
Отличный кинотеатр с нестандартным кино.
 
Все правильно, нужно же и шизофреникам кино показывать по вкусу. Театр практически целиком перешел на обслуживание их вкусов, не отставать же кинорежиссерам и прокатчикам!

Мне все происходящее напоминает известную книгу времен холодной войны "Театр, живопись, скульптура, кино в США". Шиза косит наши ряды, как говорится...

Survival Horror & Grand Guignol в квадрате, короче.
 
avatar2914_5.gif
=
avatar5861_5.gif


Все правильно, нужно же и шизофреникам кино показывать по вкусу. Театр практически целиком перешел на обслуживание их вкусов, не отставать же кинорежиссерам и прокатчикам!

Мне все происходящее напоминает известную книгу времен холодной войны "Театр, живопись, скульптура, кино в США". Шиза косит наши ряды, как говорится...

Survival Horror & Grand Guignol в квадрате, короче.

а ты по ходу Капитан Адекватность...:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу