Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 24.04.2011, 09:35   #21
diana445

Цитата:
Сообщение от dinozavrik
Ага, с нашим "бесплатным образованием" - да родителей обяжут купить эти чипы за свой счет, по спекулятивной цене, плюс операция на башке, тоже за счет родителей, техническое обслуживание, и каждый год придется эти чипы менять, причем снова за родительские деньги.
и никто не будет гарантировать качества--ни чипа),ни операции..

Вверх
Старый 24.04.2011, 09:36   #22
wegeras

Цитата:
Сообщение от otk2002
Как по мне - вопрос не в том сколько напилят (а напилят нехило ) а в другом. Экран очень хрупкий. Чуть что - и потек. Покупать чаду девайс каждый месяц - родители линчуют и герпеса и жопкина и табачника. Делать бесплатный ремонт - это только Amazon может. Изготовить титановый чехол? Идея еще очень сырая. Надо провести полевые учения и сделать "неубиваемый" чехол, определиться с размером экрана. Плюс продумать как обезопасить ребенка от уродов которые захотят полегкому срубить бабок - отобрав и продав данный девайс.
Вот это очень важный вопрос, если эта штука будет дорого стоить...

Вверх
Старый 24.04.2011, 09:45   #23
Ayk

Цитата:
Сообщение от diana445
и никто не будет гарантировать качества--ни чипа),ни операции..
Я отформатирую тебе мозог - циркулем Как они до этого еще не додумались? Сегодня мы все курим сигареты "Гавенный зефир" спецвыпуска фабрики Бобкина... а завтра "мечем" асфальт на заводах Адольфа... Зомби. А по теме - это пипец. Об уровне образования все знаюмт, с введение этой хни, Вы и детишки будете читать , только то что Вам позволено и отобрано "высшими", для ознакомления.

Цитата:
Сообщение от wegeras
Вот это очень важный вопрос, если эта штука будет дорого стоить...
Нет, блин,.... ее будут раздавать бесплатно,..... в обмен на почки.

Из соображения политкорректности, термин "черная дыра" рекомендуется заменить на афро отверстие.
    Вверх
Старый 24.04.2011, 09:49   #24
wegeras

Цитата:
Сообщение от Ayk
Я отформатирую тебе мозог - циркулем Как они до этого еще не додумались? Сегодня мы все курим сигареты "Гавенный зефир" спецвыпуска фабрики Бобкина... а завтра "мечем" асфальт на заводах Адольфа... Зомби. А по теме - это пипец. Об уровне образования все знаюмт, с введение этой хни, Вы и детишки будете читать , только то что Вам позволено и отобрано "высшими", для ознакомления.

Нет, блин,.... ее будут раздавать бесплатно,..... в обмен на почки.
Вчера видимо у тебя был крепкий "удар по почкам"...

Вверх
Старый 24.04.2011, 10:21   #25
Ayk

Цитата:
Сообщение от wegeras
Вчера видимо у тебя был крепкий "удар по почкам"...
Тебя выпустили погулять? Все равно не забывай, что на службе... иначе Лепшик сменит клистирную трубку на твою табуретку и зарплату.

Из соображения политкорректности, термин "черная дыра" рекомендуется заменить на афро отверстие.
    Вверх
Старый 24.04.2011, 10:39   #26
Surlyman

Да чего вы переживаете. Будет создан единый учебник. Т.е. один. Не решатся они, и именно из-за относительной хрупкости E-ink. Ведь, если выдавать учебники перед и забирать и складировать в шкаф после уроков- теряется весь замысел.
С другой стороны- если ученик разобьет его, то прервется учебный процесс, а заставить хотя бы во время уроков делиться своим соседа по парте- нереально, и опять же - что он будет делать дома? Экстренно выдавать новый за счет государства- в масштабах страны- очень недешево, а если за счет родителей(пусть даже и в кредит)- есть шанс нарваться на недовольство родителей, которым дешевле все же будет часть печатной литературы покупать за свой счет.
Дерибан будет только на этапе "исследований". Возможно, даже внедрят в нескольких классах, позже эксперимент забудется так же тихо, как громко и начинался.
Ну, а там недалеко и до новых проектов, "Каждой бабушке по бабушкофону"
Ведь в мире всегда есть место доброте

Вверх
Старый 24.04.2011, 11:10   #27
wegeras

Цитата:
Сообщение от Ayk
Тебя выпустили погулять? Все равно не забывай, что на службе... иначе Лепшик сменит клистирную трубку на твою табуретку и зарплату.
Даже если бы ты не ошибался насчет службы, все равно лучше говорить с умным служакой, чем с независимым тупарем, да еще и с бодуна..

Вверх
Старый 24.04.2011, 11:25   #28
Ayk

У Вас все служаки с одной извилиной от фуражки считают себя гениями?
В зеркало посмотрись, да бухай меньше, не будет казаться, что все жрут как ты...

Вверх
Старый 24.04.2011, 11:35   #29
wegeras

Цитата:
Сообщение от Ayk
У Вас все служаки с одной извилиной от фуражки считают себя гениями?
В зеркало посмотрись, да бухай меньше, не будет казаться, что все жрут как ты...
О, видно уже принял пивка на похмела: совсем же не то, что полубред в этом посте
" Я отформатирую тебе мозог - циркулем Как они до этого еще не додумались? Сегодня мы все курим сигареты "Гавенный зефир" спецвыпуска фабрики Бобкина... а завтра "мечем" асфальт на заводах Адольфа... Зомби. А по теме - это пипец. Об уровне образования все знаюмт, с введение этой хни, Вы и детишки будете читать , только то что Вам позволено и отобрано "высшими", для ознакомления."

Вверх
Старый 24.04.2011, 14:06   #30
dinozavrik

Цитата:
Сообщение от Surlyman
Ну, а там недалеко и до новых проектов, "Каждой бабушке по бабушкофону"
грешно смеяться... но давайте не забывать, что в большинстве школ пашут учительницы далеко за... действительно бабушки! и эти бабушки падают в продолжительные обмороки, когда в период так называемой плановой "аттестации" администрация просит их предоставить доки, анкеты и материалы в электронном виде! некоторые (не скажу, что все, но большая часть) с компьютером на Вы. и учиться не хотят. потому что "дайте спокойно доработать..." до гробовой доски. Как быть с этим?

Старый 24.04.2011, 16:11   #31
Ева1

Издатели будут в убытке.

Вверх
Старый 24.04.2011, 17:19   #32
wegeras

Цитата:
Сообщение от hot.pepper
Честно, не понимаю, зачем природа одним дает IQ 250+ а другим 30- боюсь и вы не подскажите Категория не позволит

..
Природа дает очень мало, чтобы ты знал: "В отрыве от дикой природы дети-маугли очень быстро умирают" http://www.google.com.ua/search?sour...++%D0%BC%D0%B0

Цитата:
Сообщение от dinozavrik
грешно смеяться... но давайте не забывать, что в большинстве школ пашут учительницы далеко за... действительно бабушки! и эти бабушки падают в продолжительные обмороки, когда в период так называемой плановой "аттестации" администрация просит их предоставить доки, анкеты и материалы в электронном виде! некоторые (не скажу, что все, но большая часть) с компьютером на Вы. и учиться не хотят. потому что "дайте спокойно доработать..." до гробовой доски. Как быть с этим?
Я так понимаю, что электронная книга в использовании намного проще намного компьютера?

Вверх
Старый 24.04.2011, 22:58   #33

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от otk2002
Как по мне - вопрос не в том сколько напилят (а напилят нехило ) а в другом. Экран очень хрупкий. Чуть что - и потек. Покупать чаду девайс каждый месяц - родители линчуют и герпеса и жопкина и табачника. Делать бесплатный ремонт - это только Amazon может. Изготовить титановый чехол? Идея еще очень сырая. Надо провести полевые учения и сделать "неубиваемый" чехол, определиться с размером экрана. Плюс продумать как обезопасить ребенка от уродов которые захотят полегкому срубить бабок - отобрав и продав данный девайс.
молодой человек, вы зайдите в любую школу, и вы увидите что даже первоклашки имеют мобильники , ценою в среднем в полторы штуки гривен, практически все. И ничего, не воруют и не разбивают!

Вверх
Старый 25.04.2011, 06:10   #34

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от hot.pepper
Дедушка, когда вы были в последний раз в школе? Я бываю почти каждый день вожу и забираю первоклашку. На общем собрании в начале года директор однозначно сказала, детям до 5 класса мобилки в школу не давать... у нас в двух первых телефон не носит никто... Хотя за некоторыми детьми приезжают очень не скромные автомобили. В более старших, да есть с телефонами, тут такие за 200-300грн продают, украдут не жалко... В старших классах, там да, трубы зачетные, и огрызок 4 видел... При этом у нас школа очень спокойная, даже мочилова за год ни разу не наблюдал... когда я учился, было повеселей...
Внучок, это ваши детки ходят в какую то архаичную школу ...где директору приходится родителям внушать: детям до 5 класса мобилки в школу не давать... кстати взвесь ранец своего первоклашки, ну и ученика пятого класса и выложи тут свои результаты

Вверх
Старый 25.04.2011, 09:09   #35
Ayk

Цитата:
Сообщение от wegeras
О, видно уже принял пивка на похмела: совсем же не то, что полубред в этом посте
" Я отформатирую тебе мозог - циркулем Как они до этого еще не додумались? Сегодня мы все курим сигареты "Гавенный зефир" спецвыпуска фабрики Бобкина... а завтра "мечем" асфальт на заводах Адольфа... Зомби. А по теме - это пипец. Об уровне образования все знаюмт, с введение этой хни, Вы и детишки будете читать , только то что Вам позволено и отобрано "высшими", для ознакомления."
Попроси, своих хозяев, чтоб они "перепрошили" тебе чип в башке, тебе везде мерещатся похмельные, не порядок... видимо сам запойный?

Цитата:
Сообщение от wegeras
Я так понимаю, что электронная книга в использовании намного проще намного компьютера?
Молодецъ, конхфетку заработал... или на пивка стаканчик? Хотя за повторение слово намного , два раза - только вода. Cтарый алконавт.

Вверх
Старый 26.04.2011, 13:05   #36

Цитата:
Сообщение от hot.pepper

Плюс, хочу добавить больше. я не против электронных учебников, я даже за... но то как их хотят ввести и какие, ничего кроме неприятия не вызывает...
а вот тут пожалуй остановимся, потому как мне интересно узнатьпоподробнее как их хотят ввести, что в этом "как" вызывает у вас неприятие, и каким образом по вашему мнению их необходимо вводить?

Вверх
Старый 26.04.2011, 14:04   #37
Грегорий

Мне кажется, что государство обяжет покупать эти электронные учебники родителей. Добровольно-принудительно. Сейчас такое попрактиковали с тестами для школьников. Вопросник стоит от 40 гривен. Не хочешь сдать тест не покупай, вот и все и выхода не остается.

Вверх
Старый 26.04.2011, 14:14   #38
bear

и шо удобно можно этот учебник переписывать хоть по 3 раза на день..........

Вверх
Старый 26.04.2011, 15:41   #39
Keystone

Хорошую идею е-буком не назовут...

Вверх
Старый 26.04.2011, 16:37   #40

Цитата:
Сообщение от hot.pepper
Что не нравится:
1. за счет родителей
2. обычные читалки
Почему:
1. дорого, большинство просто не способны выложить для покупки этого учебника 1000грн, а если детей 2-3?
2. хрупкость + ребенок, на одном особо защищенном устройстве было написано, гарантируется сохранность во всех случаях кроме попадания в эпицентр ядерного взрыва и в руки ребенка до 7 лет И снова к пункту 1, покупать снова...
Как должно быть с моей точки зрения:
1. бесплатно
2. защищенная модель по типу армейских ноутбуков. Плюс, обязательно все устройства номерные, и не под батареей, а номер выбит сверху, и залоченные на заливку информации только с сайта мин. образования. Очень способствует использованию только по назначению оригинальный внешний вид.
1) дорого? А если учесть стоимость учебников за 3-5 лет обучения?
Даже в 70-х годах за учебники приходилось платить 25-30 тех, советских рублей. А многодетным были субсидии, им давали учебники тогда бесплатно, часто секонд-хенд, но бесплатно. Наверняка так же можно субсидировать за счет государство и многодетных. Ну и стоимость этих читалок сейчас 1500 гривен, а через пару лет ... будет намного дешевле.
И второе - бесплатность выдачи - основа для коррупции.
2) мой ноут уже откуда только не падал, но пашет как родимый, верно и исправно. А читалка намного проще ноута, винт там не нужен, крутящихся и двигающихся частей в нем нет! И поэтому надежнее уже по определению. у только если по экрану молотком не лупить! Хотя китайцы уже представили читалку, которую можно хотьв трубу сворачивать .
Залоченность? Так на это дело всегда найдутся тут же мастера, которые за 50 гривен вам ее разлочат.
о самое главное - надо внедрять, и чем быстрее, тем лучше

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости