куда лучше иммигрировать?

Иммигрировать?
Главное с Чем?
С наворованным баблом? - Дык быстро закончатся денюжки.

С хорошой соображалкой и глубокими знаниями в востребованных областях
Это даст хороший заработок и Уважение.

Вообщем нужны ЗНАНИЯ и ОПЫТ работы с этими знаниями.

Далее пишите в десяток знаменитых фирм США - Европы - Изложите коротко что Вы умеете - и ждите.
В США вероятность сейчас трудоустроиться специалисту очень высока.
 
2 Диттер: вам бы не плохо обратиться к специалисту по созданию сайтов, то что стоит в подписи, имеет абсолютно вырвиглазный дизайн.
 
Задолбал этот украинский менталитет в край. Такое впечатление что люди тут деградируют ежеменутно, и наровят свою дурь показать везде где только можно. Пока до работы доедешь, послушаешь речи в маршрутках/метро/гортранспорт... озлобишься в край. В магазины лучше не заходить. телек наш смотреть вообще вредно....

Кто в теме - подскажите плз, куда лучше и легче иммигрировать семьей?
...есть мысли куда, но охота выслушать другие варианты.


Да куда хотите. Никто и нигде не ждет тех, кому "у нас дома плохо, так мы к вам приперлись". И от притока таких желающих пожить в их стране тоже "озлобляются". У меня друг немец, так коренные там тоже очень против иммингрантов. Так что кому вы там нужны (неважно в какой стране) с вашим недовольством украинским менталитетом.
 
В Германии турецкий и русский это второй и третий язык в употреблении) я даже не удивлялся русской речи в Эссене .
 
Да куда хотите. Никто и нигде не ждет тех, кому "у нас дома плохо, так мы к вам приперлись". И от притока таких желающих пожить в их стране тоже "озлобляются". У меня друг немец, так коренные там тоже очень против иммингрантов. Так что кому вы там нужны (неважно в какой стране) с вашим недовольством украинским менталитетом.

А мы и здесь ни кому не нужны? Так шо хоть не так обидно будет;)

А что бы не озлоблялись, надо перебравшись на новое место интегрироваться нормально в общество, а не переться со своим уставом в чужой монастырь. Вот и все.
 
Останнє редагування:
ВЫ УПУСТИЛИ СВОЙ ШАНС.ПОЕХАЛ в БЕЛАРУСЬ ,ТЕБЯ ТАМ ЗАЖОПИЛИ МЕСТНЫЕ МЕНТЫ,ВО ВРЕМЯ БЕСПОРЯДКОВ В МИНСКЕ ОТПУСКАЮТ И ТЫ УЖЕ КАК УЗНИК СОВЕСТИ ИДЕШЬ К АМЕРИКОСАМ (ИДЕЯ НЕ МОЯ- АВТОР ПРОХАНОВ \РОССИЯ\
 
Заметная новость, которая касается формирования зарплат работников, особенно тех, кто получает невысокие зарплаты. Минимальный размер оплаты труда в следующем году будет проиндексирован на 6,5%. Об этом заявил Владимир Путин после подписания соглашения профсоюзов, работодателей и правительства об урегулировании трудовых отношений. Сейчас МРОТ составляет 4 тысячи 330 рублей. А с 1 июня 2011 года он повысится до 4 тысяч 611 рублей.
Стоит отметить, что парламент уже одобрил федеральный бюджет на 2011-2013 годы, в котором средства на повышение МРОТ отсутствуют. В настоящее время общефедеральный МРОТ составляет 4,33 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) отказалась подписывать генеральное соглашение с работодателями и правительством на 2011-2013 годы, если не будут увеличены МРОТ и зарплаты бюджетникам. В частности, профсоюзы требовали повысить МРОТ с 4330 до 5600 рублей. По оценке ФНПР, консолидированному бюджету повышение МРОТ на эту сумму обошлось бы в 70 миллиардов рублей.

Будут ли проиндексированы зарплаты бюджетникам, как того требовали профсоюзы, Путин не сообщил.

Сейчас в России действуют два вида МРОТ - региональные и общероссийский. Так, московский МРОТ составляет 10,4 тысячи рублей, но некоторые работодатели ориентируются на общероссийский МРОТ в 4330 рублей. Последний не менялся уже два года.

Регулярно обновляемые трехсторонние генеральные соглашения являются сводом правил сосуществования бизнеса и наемных работников в России.

ФНПР, образованная в 1990 году, объединяет 28 миллионов человек, что составляет более 95 процентов всех членов профсоюзов в России.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Власти не уверены, что смогут повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2011-2012 годах. Кстати, и в этом году он тоже не был проиндексирован. Таким образом, минимальная зарплата россиян равна сейчас прожиточному минимуму четвертого квартала 2007 года и скорее всего останется на этом уровне еще пару лет.

Такие выводы содержатся в отчете минздравсоцразвития о реализации Концепции действий на рынке труда в 2008-2009 годах, оказавшемся в распоряжении "РГ".

Тем временем МРОТ - это уровень зарплаты, ниже которого работодатель не имеет права платить сотруднику за полный рабочий день. Сегодня он по-прежнему составляет 4330 рублей, тогда как средний по стране прожиточный минимум - 5198 рублей. В отчете минздравсоцразвития сказано, что повышение МРОТ обойдется государству "в копеечку" - по подсчетам минфина, если ее увеличить даже до прожиточного минимума четвертого квартала 2008 года, то только на федеральных бюджетников придется дополнительно потратить 7 миллиардов рублей, а на выравнивание региональных бюджетов потребуется 71 миллиард. Это в нынешней ситуации достаточно накладно. Следовательно, возможность его индексации в 2011-2012 годах будет рассматриваться исходя из финансовых итогов этого года и ситуации на рынке труда.

Пока же число бедных в нашей стране только растет. В прошлом году оно увеличилось до 17,4 процента населения, или 25 миллионов человек. Это люди, чьи доходы ниже уровня прожиточного минимума. Причем более половины из них - 59,4 процента - работающие. В то же время доходы беднейших и наиболее богатых россиян сейчас отличаются в 16 раз.

Впрочем, аналогичная ситуация наблюдается во многих странах СНГ, и россия (страна-террорист) на их фоне занимает, конечно, не худшее (аутсайдером является Киргизия), но и не лучшее положение. Так, в целом по СНГ (не считая России) получают зарплату ниже прожиточного минимума и живут за чертой бедности более 16 миллионов человек. Это 5,3 процента от числа работающих в Азербайджане, 3,6 - в Белоруссии, 1,2 - в Казахстане, 57 - в Киргизии, 34,8 - в Молдавии, 12,8 процента - в России и 13,4 - в Украине. В большинстве стран СНГ "минималка" ниже прожиточного минимума. В России, к примеру, в натуральном выражении она самая высокая - 143 доллара США, но в процентном соотношении с прожиточным минимумом показатель средний - 77 процентов. Наиболее высокий процент - 95 - в Белоруссии, где МРОТ составляет 90 долларов. Самые низкий показатель - в Киргизии - 8 долларов, или 9 процентов от прожиточного минимума, и Таджикистане - 14 долларов. И только в Казахстане и Украине "минималка" равна прожиточному минимуму - 101 и 93 доллара соответственно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
2 Диттер: вам бы не плохо обратиться к специалисту по созданию сайтов, то что стоит в подписи, имеет абсолютно вырвиглазный дизайн.

Вы так нерВничаете?
Или Вам хочется заработать?

Дык! пришлите в личку примеры хороших работ недорогих работ.
 
1.Нет, я абсолютно спокоен, просто констатирую факт.
2.Да, заработать я хочу, но увы занят в другой сфере.

Проверьте ЛС, ребята могут вам показать свои работы, вроде бы берут от 300 у.е.(не сочтите за рекламу)
 
2 Диттер: вам бы не плохо обратиться к специалисту по созданию сайтов, то что стоит в подписи, имеет абсолютно вырвиглазный дизайн.

Сайты пишу сам.
Нет много ни времени ни денег.

Сайт создал как познавательный, для молодых конструторов.


Вот и о Нашей стране - хочу сказать, что Форма мне нравится, а содержание - УВЫ -нет.

Я по сути трудоголик, постоянно работаю над своими идеями. (Видно по сайту)
Все пытался и пытаюсь сделать Новое, Интересное в этой стране.


Жаль, что воплощение Идеи нашли в других странах или были ворованы в этой стране.
Все что зарабатывали мои родители, мои деды и зарабатывал сам - все (с периодичностью близкой к Солнечным циклам) либо погашалось государством -(Денежные реформы ...) либо замораживаются навечно вклады...
Все Ваши схемы заработать достойную пенсию - если вы не вхож в "элиту чиновников, депутатов" - сплошное разочарование.

Например, я в годы перестройки создал Совместное со шведами предприятие, занимающееся научной деятельностью (от шведского П.Я. Хорос (Наука)) и НТК Эксперт, Одновременно неплохо зарабатывал как старший научный сотрудник на изобретениях...
(Имеется медаль Изобретатель СССР)
Вообщем у меня собралось пять лет для расчета пенсии , причем превышение над средней заработной платой по стране было в 15 - 20 раз.
Это был период накопления. Купил помещение для лаборатории, купил приборов, одних книг - две тонны. Начал заниматься любимым делом - научными разработками - те которые "для души" - а не для "Шефа" Последние 10 лет занимался авионикой для беспилотных самолетов. Предложенные для Украины- Решения сейчас используют в Других странах. МО - каждый год приглашали на конференции и обещали открыть финансирование на работы, однако через посредников - Гос Организации - Конечно, деньги не доходили. Жил на старые сбережения и вкладывал в разработки.


Итог НЕ ВЕСЕЛЫЙ!

Пример , чтобы задумались те кто пытается здесь сделать карьеру и обеспечить старость.
- получил пенсию, на которую могу только две - три книги купить, если на еду и квартиру не платить.

Это не выдумка. Это реальная оценка работы "во славу Отчизны"!
Конечно, при расчете Инспектор намекал на подарки - но я не умею и не хочу давать взятки.
Вообще страна Украина имеет ряд правил жизни - которые нужно учитывать:
- откаты
- унижение , если хочешь вырасти по лестнице чиновников..
- украл и поделись...
 
2 Диттер: вам бы не плохо обратиться к специалисту по созданию сайтов, то что стоит в подписи, имеет абсолютно вырвиглазный дизайн.

Посмотрели с Диттером вашу рекомендацию - сайт и видим одинаковый почерк картинки у Вас и Сайта.
Вы себя рекламируете?
Да - уж!
Шила в мешке не утаить!
:yahoo:

Сайты пишу сам.
Нет много ни времени ни денег.

Сайт создал как познавательный, для молодых конструторов.


Вот и о Нашей стране - хочу сказать, что Форма мне нравится, а содержание - УВЫ -нет.

Я по сути трудоголик, постоянно работаю над своими идеями. (Видно по сайту)
Все пытался и пытаюсь сделать Новое, Интересное в этой стране.


Жаль, что воплощение Идеи нашли в других странах или были ворованы в этой стране.
Все что зарабатывали мои родители, мои деды и зарабатывал сам - все (с периодичностью близкой к Солнечным циклам) либо погашалось государством -(Денежные реформы ...) либо замораживаются навечно вклады...
Все Ваши схемы заработать достойную пенсию - если вы не вхож в "элиту чиновников, депутатов" - сплошное разочарование.

Например, я в годы перестройки создал Совместное со шведами предприятие, занимающееся научной деятельностью (от шведского П.Я. Хорос (Наука)) и НТК Эксперт, Одновременно неплохо зарабатывал как старший научный сотрудник на изобретениях...
(Имеется медаль Изобретатель СССР)
Вообщем у меня собралось пять лет для расчета пенсии , причем превышение над средней заработной платой по стране было в 15 - 20 раз.
Это был период накопления. Купил помещение для лаборатории, купил приборов, одних книг - две тонны. Начал заниматься любимым делом - научными разработками - те которые "для души" - а не для "Шефа" Последние 10 лет занимался авионикой для беспилотных самолетов. Предложенные для Украины- Решения сейчас используют в Других странах. МО - каждый год приглашали на конференции и обещали открыть финансирование на работы, однако через посредников - Гос Организации - Конечно, деньги не доходили. Жил на старые сбережения и вкладывал в разработки.


Итог НЕ ВЕСЕЛЫЙ!

Пример , чтобы задумались те кто пытается здесь сделать карьеру и обеспечить старость.
- получил пенсию, на которую могу только две - три книги купить, если на еду и квартиру не платить.

Это не выдумка. Это реальная оценка работы "во славу Отчизны"!
Конечно, при расчете Инспектор намекал на подарки - но я не умею и не хочу давать взятки.
Вообще страна Украина имеет ряд правил жизни - которые нужно учитывать:
- откаты
- унижение , если хочешь вырасти по лестнице чиновников..
- украл и поделись...

После 90 годов большие премены - Гос предприятия не управляемы
из Центра. НЕТ КПСС - нет МОРАЛИ.
Прокручивают ОТКАТЫ. На которые наша команда не идет.
Университеты - одно название. Старые кадры уходят, а молодые ни чего не умеют.
Наука захирела. НИИ и КБ ищут гранДЫ!
То что наука захирела - вы посмотрите сколько статей в мировых журналах подписаны из Украины?
 
питання ТС "куда лучше иммигрировать" само по собі не має сенсу, бо для кожної людини є мільйон суб'єктивних але вагомих для нього чинників.

по-перше - це знання мови.
по-друге - у який спосіб імігрувати, на яких засадах.

відповіді тут не буде. комусь Росія підійде, комусь Канада чи Австралія, а комусь Сінгапур.

Раджу такі питання задавати на мігрантьских форумах. "Чемодан" для початку підійде.
 
Посмотрели с Диттером вашу рекомендацию - сайт и видим одинаковый почерк картинки у Вас и Сайта.

провал... может посмотрите темы мною созданные на ХФ, я сейчас безработный, к сожалению, а конторка мне просто понравилась... ну да и бох с вами.
 
я называю его "западным" потому что он в первую очеред исходит из западных развитых демократических стран, в то время как восточные недемократические государства придерживаются старого подхода.
- демократичний "западный взгляд" на одностаттеві шлюби теж відрізняється від "східного" недемократичного. Ви теж дотримуєтесь "прогресивного западного взгляда" на це питання ?

Но другого пути нет, для того чтобы построить полноценное демократическое государство (с равноправием для всех граждан) всем странам рано или поздно прийдётся перенять "западный" взгляд на вопрос национальностей.
- ось так у повноцінній демократичній европейській державі виглядатимуть нові "европейці" у скорому часі :

75752118.jpg



Вибачте, але мені такої демократії та "прогресу" не потрібно. Такі "европейці" не те що не створять нових технологій, вони навіть те що вже є у цьому світі не зможуть належним чином підтримувати, а це небезпечно, особливо коли йдеться про атомну енергетику. Інший шлях є насправді, відстоюють його европейські праві партії. Це збереження европейських народів (етносів), їхньоїї культури, традицій, традиційних цінностей, обмеження ісламізації, припинення міграції з країн Африки та Азії, повернення мігрантів разом з їхніми родинами на їхні історичні батьківщини.


На мой взгляд наиболее схоже по звучанию к украинскому языку звучит словацкий язык, а польский, хоть и имеет много схожих слов, при произношении/звучании сильно отличается от украинского.
- а от ті хто каже що українська мова це штучно створена австріяками польсько-руська говірка на цей факт чомусь не зважають.
 
После 90 годов большие премены - Гос предприятия не управляемы
из Центра. НЕТ КПСС - нет МОРАЛИ.
Прокручивают ОТКАТЫ. На которые наша команда не идет.
Университеты - одно название. Старые кадры уходят, а молодые ни чего не умеют.
Наука захирела. НИИ и КБ ищут гранДЫ!
То что наука захирела - вы посмотрите сколько статей в мировых журналах подписаны из Украины?

С Новым Вас Годом.
С Рожеством Христовым!
Харьков город многонациональный - этим можно гордиться.
Желаю, чтобы ни одна нация не подавляла - обворовывала другую.
Доброты Вашему городу. Особенно чиновникам и мерам.
Не на словах , а на деле любите город.
Горожанам мудрости в выборе - кому доверять свой город, завод, фабрику ....


:пиво:
 
Сначала иммигрируете в Черногорию, а затем, когда она вступит в ЕС (лет через 5-8), вы уже с черногорским гражданством переедите в другую страну ЕС.
а зачем уезжать оттуда - райский край. Разве что в Хорватию.....
 
Кто в теме - подскажите плз, куда лучше и легче иммигрировать семьей?
...есть мысли куда, но охота выслушать другие варианты.
в Венецию
 
С экономической точки зрения мне хорошо в Раше, но в Харькове мне намного комфортнее!
 
Назад
Зверху Знизу