сливы для пленки где купить?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
сливы для пленки где купить??

сегодня был на балке, но что то не бросилось в глаза наличие сливов под пленку.
Кто знает где их можно приобрести??
 
Под узкую - на балке еще продается. А вот под широкую - таки в Киеве :(
 
насколько я помню, на балке - просто файлы прошитые.
 
какие в фотофонде вообще без понятия) если мне не изменяет память, сливеры делаются из несколько другого материала
 
Ну насколько я знаю - качественные сливера делаются из качественных дорогих файлов ;)
 
во, нашел в интернетах:

Если, не дай Бог, пластиковый файл с негативами попадёт в условия с повышенной влажностью, эмульия может намертво "приклеиться" к сливеру, и негатив будет безнадёжно испорчен. Пергамин "дышит", а потому плёнка влаги не его поверхности не образуется.
 
Качественные из файлов не делаються. Они делаються из материала не содержащего свинец, похожего на кальку. Не зря раньше альбомы были с вставками такой бумаги - фото в них сохранились прекрасно до нашего времени..
 
Ок, уговорили. Значит я просто не видел "настоящих" сливеров.
 
что то на балке я не видел сливов, да и файлов, переделанных под сливы, не увидел. А ведь раньше они там были.
Впрочем я мог и не заметить их.
Но файлы не хочу.
Хочу сливы, помню они раньше в шоке были, в кодак-про-фокусе на пушкинской.
 
А почем сливеры, которые на балке? А файлы, которые на балке тоже почем?
Rimlyanin, так у нас теперь техника одинаковая :)
 
В воскресенье сливеры на балке были. Ищите человека, у которого зонтики, синхронизаторы .. они у него под заказ, из довольно плотных файлов.
 
В воскресенье сливеры на балке были. Ищите человека, у которого зонтики, синхронизаторы .. они у него под заказ, из довольно плотных файлов.
это у которого TTL шнурки ?
Ладно, след раз пройдусь и буду вспрашивать...

Но дело в том, что сливы из файлов не хочу, хочу нормальные сливы...
 
закал я таки вот Посилання видалено
Посилання видалено не оказалось ...

и вот такую Посилання видалено

всем спасибо...
 
Назад
Зверху Знизу