Может ли свежеоткрытый ФОП получить св-во НДС раньше чем начало след. квартала?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 411
Может ли свежеоткрытый ФОП получить св-во НДС раньше чем начало след. квартала?

Собно говоря вопрос. Есть ситуация : зарегистрирован чп-шник , например , 5-го июля. Есть ли шансы получить статус плательщика НДС быстрее чем начало следующего квартала? Ведь , насколько я понимаю, уже работающим дают с только по заяве за 15 дней до конца текущего квартала?
 
Собно говоря вопрос. Есть ситуация : зарегистрирован чп-шник , например , 5-го июля. Есть ли шансы получить статус плательщика НДС быстрее чем начало следующего квартала? Ведь , насколько я понимаю, уже работающим дают с только по заяве за 15 дней до конца текущего квартала?

если подавать заявление на ЕН вместе с заявлением НДС в течении 10 дней с момента регистрации и выбрав при этом 3 группу ЕН по ставке 3%, то вариант возможен. А если он зарегистрировано, то ждать только следующего квартала или регистрировать НДС как плательщик на общих основаних
 
Ну в общем то сейчас и идёт регистрация, скоро св-во будет на руках. Значит если я с ним пойду в налоговую и сразу (не ведя никакой деятельности) подам заявление на НДС и ЕН, то мне их выдадут? Просто случай нестандартный немного , не знаю как на практике это всё выглядит.
 
Назад
Зверху Знизу