Новенькое по регистрации

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2007
Повідом.: 19809
Новенькое по регистрации

Регистрация предпринимателей. Структура другая, адрес тот же

С 1 июля регистрацией предпринимателей в Харькове будет заниматься другое учреждение. Вместо городского Департамента государственной регистрации учёт бизнесменов будет вести Регистрационная служба Харьковского городского управления юстиции.

Смена организации никак не отразится на предпринимателях, пообещал на сегодняшней пресс-конференции начальник Регистрационной службы Харьковского горуправления юстиции Олег Дробот. Сроки и порядок регистрации не изменятся, уверяет чиновник. Приходить нужно будет туда же — на Московский проспект, 96-А — и к тем же людям. Всех сотрудников Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей переоформят в регистрационную службу, сообщает пресс-служба горсовета.

Таким образом, регистрационная служба с 1 июля будет работать по пяти направлениям:

— регистрация актов гражданского состояния;

— регистрация прав на недвижимость;

— легализация объединений граждан;

— госрегистрация печатных СМИ и информагентств;

— регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Сейчас Департамент государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей принимает в среднем по 250 посетителей в день, рассказала его директор Лариса Щербина.


взято туточки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




как Вам такое, уважаемые? :)
 
Поживем - увидим. Выживем - узнаем.
 
Мдяяя......
Надеюсь что их кабинетами не поменяли, а то мне в четверг топать ФЛ-П регить не хотелось бы к другому инспектору попасть.
 
и еще радости:)))))


Зарегистрировать и закрыть фирму можно будет в нотариальных конторах


Количество регистраторов субъектов предпринимательской деятельности с начала следующего года может увеличиться более чем впятеро - за счет нотариусов

Такое мнение высказал глава Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр) Дмитрий Ворона, передает «Интерфакс-Украина».

«Что мы хотим сделать с января следующего года - это возможность для нотариусов регистрировать и останавливать бизнес. Государственная регистрационная служба выступила с соответствующей инициативой», - сказал он.

Д.Ворона уточнил, что ведомство уже подготовило законопроект. «Чтобы с 1 января человек имел выбор: идти в регистрационную службу или к ближайшему нотариусу. Если нас поддержит парламент, то с 1540 наших сотрудников на 7 тыс. мы сможем увеличить количество работников, государственных регистраторов, которые могут предоставлять услуги», – отметил глава Укргосреестра.

Д.Ворона напомнил, что с 1 июля этого года планируется всех государственных регистраторов, которые осуществляют регистрацию субъектов предпринимательской деятельности и являются сотрудниками местных администраций и исполкомов, перевести на службу в Укргосреестр.

25 мая 2013 г, 12:39



стырено тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
большинство таки поверит:)))) А я ж не поверю докы не помацаю!:))))
 
Взрослые а в сказки верите.

Ну почему же?
Когда-то и наследство можно было оформить только у госнотариуса, а сейчас у всех.
Все течет, все меняется...
В этом мире все возможно.
Я бы не был настолько категоричным.
 
мне интересно мние нотариусов на этот счет....думаю что они зашибись как будут "счастливы" от дополнительной нагрузки....
 
с такой нагрузкой как у них сейчас, а по некоторым актам над ними вообще иУК висит если чего не так, то никаких денег не захочется....темболее такая мелочевка как предпринимательские бамашки:)))))
 
многие нотариусы рады и наследству и тому, что на справках-характеристиках зарабатывает не бти, а они...
 
с такой нагрузкой как у них сейчас, а по некоторым актам над ними вообще иУК висит если чего не так, то никаких денег не захочется....темболее такая мелочевка как предпринимательские бамашки:)))))

Она перестанет быть мелочевкой как только попадет к нотариусам :D
 
это чтоли вместо в ЗАГС тоже на московский топать в очереди постоять ???

еще туда осталось добавить Ритуал - и полный спектр услуг на лицо :D

все останутся в своих кабинетах, просто подчинятся будут не юстиции.

та вроде как их караз в подчинение юстиции и отдают:)
 
Ну что ж докладываю.
Был сегодня на Московском проспекте.
Все на месте, все работает.
Единственно что немного расстроило за выпиской (регистрация ФЛ-П) сказали приходить аж в среду.
А я то надеялся что уже в понедельник или вторник подать заявку на единый и НДС.
 
спасибо за инфу!
 
а в ПТ у них вообще прием таки не работает...вот так вот:(
 
Сообщение от аптения


все останутся в своих кабинетах, просто подчинятся будут не юстиции.




та вроде как их караз в подчинение юстиции и отдают
я так и хотела написать, но ,видимо, пора в отпуск!


а в ПТ у них вообще прием таки не работает...вот так вот
Что такое ПТ? (если ответ прост, то точно беру отпуск)
 
Назад
Зверху Знизу