Почему Мороза называют кидалой?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 1256
Почему Мороза называют кидалой?

Мне вот не понятно, почему оранжевые применяют в отношении Мороза термин "кидала". Наколько я привык, этот термин применятся тогда, когда человек что-то у вас взял, пообещав в замен что-то другое, и это другое не дал. Это называется кинул.

Тут налицо то, что Мороз обещал дать оранжевым и не дал - премьерство Тимошенко. Но что оранжевые дали Морозу перед этим? ИМХО ничего. Просто они догововаривались-договаривались и не договорились, причем причина того что не договорились именно в том, что оранжевые ему ничего не дали и не собирались давать.

Так причем тут "кидание"?
 
а причем тут Тимошенко?
кидалой его называет его электорат.
 
Capricorn сказав(ла):
а причем тут Тимошенко?
кидалой его называет его электорат.
Это не правда. Я достаточно часто смотрю украинское телевидение в последнее время, и такие названия в адрес Мороза я слышал только от членов партии Пора и от сторонников БЮТ (может быть еще от сторонников НСНУ). Сторонники соцпартии, кроме Лукценко, такого никогда не говорили. Сторонники соцпартии довольны тем, что Мороз смог добиться для партии предстваительства в органах власти, а именно места спикера.
 
Останнє редагування:
Танкред сказав(ла):
Это не правда. Я достаточно часто смотрю украинское телевидение в последнее время, и такие названия в адрес Мороза я слышал только от членов партии Пора и от сторонников БЮТ (может быть еще от сторонников НСНУ). Сторонники соцпартии, кроме Лукценко, такого никогда не говорили. Сторонники соцпартии довольны тем, что Мороз смог добиться для партии предстваительства в органах власти, а именно места спикера.
скажем так тех кого купили естественно молчат. Луценко не купили и он как мужик поступил. Уважаю. было и еще несколько случаев сжиганиябилетов и прочее.

пока что Мороз ничего не добился. не дай Бог перевыборы будут увидим чего он добился для партии.
 
Кстати, раскажите из-за чего покинул партию? номер 2(могу ошибаться, но где0то вверху) в предвыборных списках, Йосиф Винский.
 
Capricorn сказав(ла):
скажем так тех кого купили естественно молчат. Луценко не купили и он как мужик поступил. Уважаю. было и еще несколько случаев сжиганиябилетов и прочее.

пока что Мороз ничего не добился. не дай Бог перевыборы будут увидим чего он добился для партии.
Если будут перевыборы то он пойдет в связке с ПР ...
 
evgu сказав(ла):
Кстати, раскажите из-за чего покинул партию? номер 2(могу ошибаться, но где0то вверху) в предвыборных списках, Йосиф Винский.
Точно, номер два. Только партию он не покинул. Он что-то типа представителя БЮТ в СПУ. Поэтому отрабатывать свои деньги он будет до конца, и из партии по добру-по здорову не уйдет.
 
Август сказав(ла):
Если будут перевыборы то он пойдет в связке с ПР ...
Перевыборы может назначить только Ющенко. А ему не выгодно.
 
Танкред сказав(ла):
Мне вот не понятно, почему оранжевые применяют в отношении Мороза термин "кидала". Наколько я привык, этот термин применятся тогда, когда человек что-то у вас взял, пообещав в замен что-то другое, и это другое не дал. Это называется кинул.

Тут налицо то, что Мороз обещал дать оранжевым и не дал - премьерство Тимошенко. Но что оранжевые дали Морозу перед этим? ИМХО ничего. Просто они догововаривались-договаривались и не договорились, причем причина того что не договорились именно в том, что оранжевые ему ничего не дали и не собирались давать.

Так причем тут "кидание"?
танкред, вам ли удивляться беспочвенности оскорблений? :-)
 
evgu сказав(ла):
Кстати, раскажите из-за чего покинул партию? номер 2(могу ошибаться, но где0то вверху) в предвыборных списках, Йосиф Винский.
Винский не покинул, он сначала был борзый, но когда понял, что они с Морозом в одной лодке - успокоился и даже по TV извинился ...
 
А, точно. Но ушел с поста первого секретаря политсовета партии.
Посилання видалено
в парламенте боролся открыто за сохранение «помаранчевой» коалиции только один человек – многолетний соратник Мороза, Йосиф Винский, подав заявление об отставке с поста первого секретаря политсовета партии и называя лидера партии «изменником и ублюдком». Справедливости ради, надо признать, что у Йосифа Викентьевича был и личный интерес выступить против лидера – ему светила долгожданная должность первого вице-премьера в рамках как раз помаранчевой коалиции.
 
Serheo сказав(ла):
Перевыборы может назначить только Ющенко. А ему не выгодно.
Согласен, а ответ был лишь про возможности социалистов, шоб совсем не пролететь на перевыборах ...
 
evgu сказав(ла):
А, точно. Но ушел с поста первого секретаря политсовета партии.
Думаю - это времено, просто когда его повозили мордой по полу, т.к. от социалистов он вел переговоры с коалиционщиками, подписывал промежуточные договоры, то ему надо было показать что он не принимал участие в создании "аля коалиции" с Регионами ...
 
Dr.Zlo сказав(ла):
А реально собрать типа ЦК СПУ и исключить Мороза из партии за недостойное поведение порочащее высокое звание Украинского социалиста?
Верхушка - куплена Регионалами, ведь кроме Винского, на Мороза из основных социалистов никто и слова плохого не сказал, в открытую ...
 
Dr.Zlo сказав(ла):
Мужик сказал - мужик сделал. Мужик сделал - мужик ответил. Это мои принципы. За это товарищи меня уважают и могут положиться. Когда у мужика меняются взгляды от погоды это уже баба.
вероятно под словом баба подразумевалась базарная баба...встречаются ж ведь и бабы ,не меняющие своих принципов.и дай ей бог здоровья!!!
 
>Почему Мороза называют кидалой?
За способ выхода из коалиции. Сделай он все по регламенту (официальное заявление о выходе фракции из коалиции и через установленные 10 дней розпад старой и формирование новой) вопросов особых к нему не было.
 
neds сказав(ла):
>Почему Мороза называют кидалой?
За способ выхода из коалиции. Сделай он все по регламенту (официальное заявление о выходе фракции из коалиции и через установленные 10 дней розпад старой и формирование новой) вопросов особых к нему не было.
Т.е. с сегодняшего дня (17 июня) вопросов и претензий к нему нет? По кр. мере у тебя.
 
Танкред сказав(ла):
Т.е. с сегодняшего дня (17 июня) вопросов и претензий к нему нет? По кр. мере у тебя.
Если еще завтра сформируют свою коалицию заново, чтобы все было максимально приближенно к букве закона, то вопросов и притензий у меня к нему не будет.
 
neds сказав(ла):
Если еще завтра сформируют свою коалицию заново, чтобы все было максимально приближенно к букве закона, то вопросов и притензий у меня к нему не будет.
А это уже ИМХО лишнее. Никаких юридических последствий из этого не проистекает. Зачем требовать ничего не значащую, и ничего не изменяющую бумажку? Из любви к бюрократии?

Все юридически значимые действия которые были сделаны за это время, например избрание спикера, вице-спикера, разделение комитетов - это дела парламента, которые не имеют отношения к формату коалиции. Достаточно чтобы коалиция существовала. А она существует: или одна или другая, но точно существует :))))
 
Танкред сказав(ла):
А это уже ИМХО лишнее. Никаких юридических последствий из этого не проистекает. Зачем требовать ничего не значащую, и ничего не изменяющую бумажку? Из любви к бюрократии?
Нет. Чтобы снизить вероятность такой же участи у последующих коалиций. Правила не должны нарушаться.
Танкред сказав(ла):
Все юридически значимые действия которые были сделаны за это время, например избрание спикера, вице-спикера, разделение комитетов - это дела парламента, которые не имеют отношения к формату коалиции. Достаточно чтобы коалиция существовала. А она существует: или одна или другая, но точно существует :))))
Новая коалиция не легитимна в связи с нарушениями в процесе формирования, поэтому она и должна пересоздаться в установленные сроки и это является основной причиной.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу