Нужен совет -с чего начать изучение программирования?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 350
Нужен совет -с чего начать изучение программирования?

Хочу попробовать силы в программировании, PHP,HTML или что то по сложнее, кто подскажет источники хорошие в инете с нуля и т.д.,а также что лучше учить,если будет получатся что нибудь из этой категории пойду в ХИРЭ или ХПИ через 1(в 2011-м)-2года,пожалуйста без флуда,так как я не строю из себя ни кодера ни программиста хочу для начала попробовать,может мне не под силу будет,зачем тогда и поступать, тем более только на заочно только могу. Пишите может какую литературу купить.Заранее спасибо всем кто откликнется.
 
имхо, начинать нужно с Си
 
Ты для себя реши - тебе нравится играть в игры или изенять их?
Если играть - то изуйчай дизайн, станешь левел-дизайером

Если любишь сидеть вконтакте и дрочить на ***** - станешь по 39грн\куб ямы копать.
Там хер поймешь от чего мазоли на руках

Если ты хочешь срубить бабла легко не прикладывая сил и слышал, что это можно в ит сфере - купи ружье.

станешь охотником и застрелишься случайно.

А если серьезно - силы не надо свои пробовать, т.е. если у тебя не хватает ума самому догнать что изучать, то у тебя ниче не получится.

Когда будешь бабу чпокать - ты сюда выйдешь с вопросом "куда сувать" или сам походу разберешься?

а то тут народ такой - поможет.. чпокнуть твою бабу )

А еще про твою зеленую подпись - s-1366 Intel Core i7 980X Extreme Edition 3.33GHz/12Mb BOX, полет нормальный.
 
Молодца,ни слова в тему,не капли флуда,а то что ты там пишешь что у тебя Core I7,так это твоя радость или проблема,и у меня в подписи не сказано что супер конфиг номер 1, и не надо тут понты колотить какой я умный и пиз..атый,пусть кто исправит если не прав,а нашёт того что сил мало самому учить,всего лишь ищу источники где всё изложено чётко и понятно,а не учить то не зная что.


спс

имхо, начинать нужно с Си

посмотрю и это, друг знает вроде попрошу чтобы обьяснил и помог.
 
предлагаю игру: кто оставит первый камент с текстом "первый нах" в теме а-ля "посоветуйте как начинать учить пхп с нуля" того все плюсуют в репу
 
Молодца,ни слова в тему,не капли флуда,а то что ты там пишешь что у тебя Core I7,так это твоя радость или проблема,и у меня в подписи не сказано что супер конфиг номер 1, и не надо тут понты колотить какой я умный и пиз..атый,пусть кто исправит если не прав,а нашёт того что сил мало самому учить,всего лишь ищу источники где всё изложено чётко и понятно,а не учить то не зная что.

Если ты не понял, что я не понтуюсь то какой с тебя программист?

Я тебе четко привел пример с бабой. Когда начинаешь чпокаться - ты сам ищешь куда вставить, а не прибегаешь за помощью товарищей. (или прибегаешь?)

Так и в программировании. Если хочешь, чтоб на свет появился еще один ламер-фрилансер, то продолжай в том же духе. Если хочешь нормально язык осваивать - включай понималку и набери в гугл PHP tutorials. А еще - ты должен нормально владеть хотя бы понимаем английского чтоб писать-читать. На русских ресурах можно почерпнуть, но все наши в 95% случаев передирают статить из америки и скажу очень не качественно. Либо свое не работающее добавят либо добавят так, что не оптимально и ты учишься тупизму.
 
следует начать с поиска по форуму

уже смотрел темы везде вопросы уже хоть немного знающих,(в основном вопросы связаные с разными заданиями,мне тяжело начинать искать со средины,буду дома ещё поищу в старых темах,я не могу найти сайты где бы описывались простейшие команды и т.д.

Может на сайте какого нибудь универа есть учебники?и надо учить английский,так на сайте-разраб.пхп на англ.,а я так понял как уже кто то писал все оттуда дерут.может кто поделится личным опытом как вы начинали(источник)?
 
уже смотрел темы везде вопросы уже хоть немного знающих,(в основном вопросы связаные с разными заданиями,мне тяжело начинать искать со средины,буду дома ещё поищу в старых темах,я не могу найти сайты где бы описывались простейшие команды и т.д.

Может на сайте какого нибудь универа есть учебники?и надо учить английский,так на сайте-разраб.пхп на англ.,а я так понял как уже кто то писал все оттуда дерут.может кто поделится личным опытом как вы начинали(источник)?

Для начала, книжку купи или скачай, там все прекрасно написано. Знание синтаксиса языка это менее 10% навыков, достаточных для программирования.
 
Хочу попробовать силы в программировании, PHP,HTML или что то по сложнее, кто подскажет источники хорошие в инете с нуля и т.д.,а также что лучше учить,если будет получатся что нибудь из этой категории пойду в ХИРЭ или ХПИ через 1(в 2011-м)-2года,пожалуйста без флуда,так как я не строю из себя ни кодера ни программиста хочу для начала попробовать,может мне не под силу будет,зачем тогда и поступать, тем более только на заочно только могу. Пишите может какую литературу купить.Заранее спасибо всем кто откликнется.

начинать надо всегда с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
если решил что РHP и если забанили в гугле, то идешь на базар (т.к. если забанили, то уже не скачаешь) и покупаешь Котерова PHP 5. ну и читаешь/смотришь по силам тебе или нет. потом можно здесь почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если решил что РHP и если забанили в гугле, то идешь на базар (т.к. если забанили, то уже не скачаешь) и покупаешь Котерова PHP 5. ну и читаешь/смотришь по силам тебе или нет. потом можно здесь почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот наконец то что то полезное написали,спс
 
Надо учиться не по книгам, а по туториалсам - быстрее будет.
 
Назад
Зверху Знизу