срочно! нужна помощь по дтп

Эллочка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2009
Повідом.: 4
срочно!!! нужна помощь по дтп

Подскажите пожалуйста! Муж поворачиал на перекрестке с правого ряда на зеленую стрелку светофора следом за впереди идущем автомобилем вправо. Слева начали движение автомобили как я поняла тоже на зеленый свет. И поскольку он заканчивал маневр ему въехали в левый бок. Водитель того автомобиля потребовал 150грн. Но поскольку денег не было, вызвали ГАИ и, конечно же прот окол составили на мужа по ст. 124. Сейчас дело в суде. Мы немного оттянули времени, но судья грозит лишением прав (не понятно за что). В протокол вписали показания не понятно откуда взявшегося свидетеля. У мужа в машине было 3 пассажира, но их показания не взяли. Копию протокола на руки не выдали. Муж его не подписал, но оставил свои замечания (написал, что с протоколом не согласен и указал причины). Нам прав лишаться никак нельзя, т.к. работа на этом завязана. Да и штраф не маленький по этой статье. Подскажите, как правильнее поступить, пожалуйста.:confused:
 
обратиться к хорошему адвокату/юристу за помощью.
 
Эллочка, к сожалению, Вашу ситуацию разрешить заочно без документов проблематично. Вам желательно найти квалифицированного представителя Ваших интересов в суде, а также ознакомиться с материалами, которые находятся в распоряжении суда.
 
Полностью поддерживаю коллег. Советовать что-либо по поводу ДТП, полностью не владея ситуацией, не будет ни один квалифицированный специалист.
 
Водитель того автомобиля потребовал 150грн.

Вы меня простите, но это же не деньги для ДТП. Знакомому бампер на ланосе чуток поцарапали, виновник отдал 600 грн. Не стоит вызывать ГАИ, если сумма ущерба не превышает 1000 грн. Гайцам выгодна "обоюдка", это возможность либо официально получить штраф (показатели), либо положить в карман энную сумму за возврат прав.
 
как справедливо указали коллеги, без документов ничего толкового нельзя посоветовать.
скажите, кто хоть судья, что так грозится права забрать...
 
За данное правонарушение действительно грозит лишение водительских прав. На мой эта ситуация очень похожа на "обоюдку". Хотя высококвалифицированный адвокат специализирующийся на ДТП может повернуть дело таким боком, что виноватым окажется другая сторона.
 
На мой эта ситуация очень похожа на "обоюдку". Хотя высококвалифицированный адвокат специализирующийся на ДТП может повернуть дело таким боком, что виноватым окажется другая сторона.

ну если намыть, тогда конечно. а ты попробуй немытый повернуть боком на другую сторону. лично у тебя может и получится, а вот остальные - спасуют.
 
Подскажите пожалуйста! Муж поворачиал на перекрестке с правого ряда на зеленую стрелку светофора следом за впереди идущем автомобилем вправо. Слева начали движение автомобили как я поняла тоже на зеленый свет.

Как тоже на зеленый свет?
Обоим зеленый бывает очень редко :)
Из вашего поста ничего не понятно.

Если ваш муж, тоже ехал на зеленый (естественно на основной зеленый), то у него было право завершить маневр.
Но тогда не понятно почему упоминается доп секция светофора.
Она тут не важна абсолютно.

Если Ваш муж воспрльзовался правом поворота на право по доп секции на основной красный, если он не создаст припятствие другим участникам ДД, то тогда почему тоже на зеленый?
И вина его очевидна.

Все зависит от объяснений сторон и свидетелей.
 
Назад
Зверху Знизу