Core i7 - следующее поколение процессоров Intel

уря, 965ая с разблокированям множителем! (=
пс, сегодня ужде можно бупликовать обзоры i7
 
нет, у меня даже платформы под него нет :)
может когда-нибудь куплю :)
 
угу к тому времени какойнить ларабе выйдет или как его там или какаянить другая хрень и превратится ваш i7 в унылое говно :D
 
потом пока насобираешь денег на это кокой-нибудь лабре, вйдет ещё что-то :)
 
Та ну его нах, если оно не будет заметно производительнее, чем теперешние квады и экстримы, ну дальше понятно...
 
кстати да, прирост в играх - михерен, 1-2%, больше в обработке видео, 3д графики, мат. расчеты
 
а есть ли смысл от восьмипоточности?
 
и когда он появится?
 
Мне понравися ответ Сергея Шевченко на вопрос:
я купил четырёхядерный процессор, но не могу его загрузить на всю мощность, что мне делать?
Шевченко: а как Вы его используете?
задающий: ну играю...
Шевченко: а зачем Вы его тогда покупали?
 
ху из Сергей Шевченко?
 
вот жеж развелось этих Шевченоков всяких
 
Вот интересный обзор про новый проц и SLI Посилання видалено
 
Да, обзор действительно интересный, но я не пойму почему бы не сравнивать че тырехядерник i965 с четырехядерником 9650 например, чтобы уравнять зависимость от многоядерности хотя бы чисто формально. А то сравнивают самый мощный нехалем с мейнстрим-процессором 8400...
А если по тесту, то я заметил такие особености: там, где новая платформа сильно превосходит предшественницу в производительности, сильнее (иногда почти в два раза) это проявляется при использовании видеокарт от нвидиа, на радеонах преимущество не такое сильное( ~20%). В половине тестов преимущества и вовсе нет в высоких разрешениях. Никакого. Ни на ати, ни на нвидии.
 
хня все это. Дорого. 9550 выбор каждого оверлокера. Давайте вспомнин кто есть оверлокеры? люди которые ищут идеальное соотношение цены/качества...таквот с всое время для меня это был 2160- который я гнал до 3,45 ггц, потом 6400, до 3,5 ...и 6600 , который 3,6 работал...щас это 9550 ,которого пока у меня нет). Да местами новая платформа лучше...но посомтрим правде в глаза, трехканальность судя из обзоров сегодняшних на оверлокер ру нидает ничего, разница самой старше 965 модели с 9550 конечно велика...но в цене она еще больше...давайте смотреть на жизнь реально , кто будет брать проц за 1к у.е? мать за 350-400 баксов и дорогущую память...ИМХО
 
хня все это. Дорого. 9550 выбор каждого оверлокера. Давайте вспомнин кто есть оверлокеры? люди которые ищут идеальное соотношение цены/качества...таквот с всое время для меня это был 2160- который я гнал до 3,45 ггц, потом 6400, до 3,5 ...и 6600 , который 3,6 работал...щас это 9550 ,которого пока у меня нет). Да местами новая платформа лучше...но посомтрим правде в глаза, трехканальность судя из обзоров сегодняшних на оверлокер ру нидает ничего, разница самой старше 965 модели с 9550 конечно велика...но в цене она еще больше...давайте смотреть на жизнь реально , кто будет брать проц за 1к у.е? мать за 350-400 баксов и дорогущую память...ИМХО

+1. Да и разница то процентов 25, при том что в цене в три раза дороже, и самое главное, мощи 9550 хватит сейчас самым требовательным пользователям даже в дефолте, а погнать его можно поболе, чем 965.
Но со временем, конечно, все изменится, когда кор 7 станет массовым продуктом. Только будет это не скоро, да и будет ли вообще? Учитывая то, что о массовости интел думает намного меньше, чем амд...
 
Кстати прочитал интресный обзор на оверлокер ру недавно по поводу того реально ли собрать на АМД игровой комп....причем вполне реально собрать...причем куда как за меньшие деньги чем Интел...действительно АМД все же делает товар для массовости.....
 
Посилання видалено
Посилання видалено
интересно почытать
 
Назад
Зверху Знизу