Харьковский портрет Юрия Гагарина попал в книгу рекордов

На свою работу в арт-агенстве дают 10-летнюю гарантию. Говорят именно столько портрет Гагарина сохранит свой первоначальный вид. В мечтах у ребят нарисовать в Пекине огромный портрет Мао Цзедуна, ну а пока молодые художники готовят еще несколько проектов для Харькова.

Похоже, художники готовят себе портфолио...
 
А где СССР на шлеме? Сука, и тут без политики не обошлось...
 
это ты намекаешь, что у немцев с японцами куево с наукой и прогрессом? йопт...

Вы понимаете прочитанное с точностью наоборот.
Нафига?
:D

Похоже, художники готовят себе портфолио...

Любой результат работы это портфолио.

Так что да, готовят, и отлично получилось.

Я работаю рядом с этим рисунком.
И когда увидел начало работ сразу возникла идея сделать координатную систему для нанесения рисунка на стену.
Такой струйник немалых размеров, собираются вертикальные направляющие, и горизонтальная балка.
И можно печатать полноцветную картинку на стене.

Есть инвесторы?;)
 
Вы понимаете прочитанное с точностью наоборот.
Нафига?
:D



Любой результат работы это портфолио.

Так что да, готовят, и отлично получилось.

Я работаю рядом с этим рисунком.
И когда увидел начало работ сразу возникла идея сделать координатную систему для нанесения рисунка на стену.
Такой струйник немалых размеров, собираются вертикальные направляющие, и горизонтальная балка.
И можно печатать полноцветную картинку на стене.

Есть инвесторы?;)

ты еще предложи робота 3D-строителя для церквей - анафеме предадут...
 
А где СССР на шлеме? Сука, и тут без политики не обошлось...

335...
Как отметил главный художник проекта Андрей Пальваль, изображение имеет фотографическую точность, поэтому надписи «СССР» на шлеме Юрия Гагарина нет. «Люди нас часто спрашивают об этом, но я им объясняю, что во время первого полета в космос этих букв на шлеме не было. Но когда появилась необходимость заявить о факте полета на весь мир, из-за его важности и принципиальности для руководства страны того времени на всех прочих фотографиях космонавта надпись «СССР» уже присутствует. Но мы надеемся на достоверность наших данных о том, что изначально этой надписи не было», - рассказал художник.
 
А где СССР на шлеме?
d8e83a67.jpg
 
А как там у нас проспект имени героя, а то я в этой части города нечасто бываю. уложено наверное все, есть чем гордится жителям проспекта имени героя ?
 
а что еще остается делать, только как рассказывать "как Польшу завалили"
лучше бы дороги сделали
Польша тут ни при чем, как и дороги - какие? к собственному холодильнику?
правильно, и хуйня, шо той страны давно нема... и космического лидерства тоже нет, потому как космос стал доступен даже для частных компаний. Он был звездой своего времени, но сейчас он и нахуй никому не впал! Сколько можно жить прошлым?!:(
Ничто на земле не проходит бесследно,
и юность ушедшая все же бессмертна... (с)

dINbJr70vEE
 
Останнє редагування:
тоже гагарина?) на 24-этажке??.... нах он там нужен?))

Вид Познани, наверное ;) Знаменитая 24-этажка на Салтовке имеет адрес "ул. Познанская, 2".

а что еще остается делать, только как рассказывать "как Польшу завалили"
 
«Этот рекорд сложно будет побить. Если желающие и найдутся, то им придется рисовать на 16-этажных или 24-этажных зданиях», - подчеркнул представитель Книги рекордов Украины.
А что, 14-этажки никак не прокатят? для нового-то рекорда?
Или представитель КРУ просто не в курсе о существовании у нас таковых? :rolleyes:
пардон,..... какой это фасад ?
Какой? Боковой.
Ну или торцевой (что точнее будет).
Если найдётся свободная минутка в паузе между писанием мегамногочисленных и глубокосодержательнейших постов в разделе Новости ХФ - можно и самому бы что-то почитать. В частности, по части архитектуры.
Тогда откроете для себя много нового. Например, что фасады бывают разные. Не только главные, но и задние. А также боковые.
А ещё - уличные и дворовые... :rolleyes:


А где СССР на шлеме? Сука, и тут без политики не обошлось...
Политика? Да нет.
Посто обычный склероз.
Но некотОрые таки помнят. Ну и гордятся, ясен пень:
Оставляю без замечаний художественное творчество автора данной настенной живописи, но историческую правду надо соблюдать всегда. Если Андрею не нравится аббревиатура названия великой страны – это его личное дело. А подлинная история этого события такова: Юрия Алексеевича облачили в космический скафандр, надели шлем, и тут кто-то из присутствующих заметил, что белый шлем ничего не говорит о принадлежности космонавта к советской стране. Сергей Павлович Королёв на минуту опешил от неожиданности, а затем сказал, что это правильное замечание и нужно срочно написать на шлеме «СССР».
Нашли нитрокраску для пожарных принадлежностей, кисть. И надпись «СССР» сделал красной краской на шлеме уже одетого в скафандр Ю. А. Гагарина инженер-испытатель завода №918 (ныне – российское «НПП «Звезда») Виктор Давидьянц. Буквы получились не совсем ровные, разной толщины. Только после этого Ю. А. Гагарин и Г. С. Титов сели в автобус и поехали к стартовой площадке. На шлемах всех последующих космонавтов такую надпись делали уже под трафарет.

Виталий Власко, директор Мемориального музея-квартиры семьи Гризодубовых.

(скопипащено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
;) Ну и ещё вот для любознательных:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В частности, о надписи "СССР" на шлёме:
9. Одна из самых бурно обсуждаемых тем, связанных с полётом Гагарина, – это надпись «СССР» на шлеме космонавта. Возникла она в связи с тем, что в последние годы на гагаринских изображениях надпись очень часто куда-то пропадает. В связи с этим возник вопрос – а как она вообще появилась на шлеме первого космонавта? Как ни странно, но и в этом вопросе нет окончательной ясности. Герой Советского Союза, лётчик-испытатель Марк Галлай, занимавшийся тренировками первых космонавтов и присутствовавший при гагаринском старте, в книге «С человеком на борту» рассказывал, что надпись появилась в самый последний момент. Якобы за 20 минут до выезда Гагарина на старт вспомнили про случившийся перед этим шпионский полёт американца Пауэрса и решили нанести на шлем буквы «СССР», чтобы космонавта не спутали с диверсантом. Буквы рисовали впопыхах, не снимая шлем с головы Гагарина.

В то же время ветераны предприятия «Звезда», которое производит скафандры для космонавтов, утверждают, что надпись была нанесена ещё во время подготовки скафандра к полёту, заблаговременно, и даже указывают фамилию рабочего, выполнившего эту задачу – Давидянц.
 
Останнє редагування:
та да... думаю, я постарше тебя буду
ну так дедушко, пора бы уже и понять, что кол-во прожитых годков тебя от детства не сильно удалило
и этого говна агитаторского ещё во времена брежнева наелся
не был бы голодным, есть бы не стал. и тут же он на умняк переходит, определись что ли
и хуйня, шо той страны давно нема.

Вы понимаете прочитанное с точностью наоборот.
Нафига?
:) ага или вы не то хотели написать?
тебе вообще слова не давали!
ух ты, соратник Брежнева присвоил себе право, что то кому то разрешать.
манечка величия?
 
Останнє редагування:
та да... думаю, я постарше тебя буду, и этого говна агитаторского ещё во времена брежнева наелся по самое не хочу! :буе:

Закрой рот,говном воняет!Думает он о чём-то...О дерьме своем ты только думать и можешь-жрёшь его,высираешь и так по кругу.Предложить что-то позитивное слабо-не привычно,не воняет,с чем его жрать?Предложи,сходу,своих "героев",на кого ты равняешься?Просвети темноту,как говорится!Ждём-с...
 
Назад
Зверху Знизу