Ubuntu 12.04 +1c8.2 RDP проблема

Command

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2007
Повідом.: 15
Ubuntu 12.04 +1c8.2 RDP проблема

Требуется дельный совет по решению проблемы.
Ubuntu 12.04, RDP client Remmina, Windows 2008 server, 1c8.2 УТ.
Возникает непонятная мне проблема, решение которой очень мне важно. Решил пересадить офис на Ubuntu, но возникла "тупая" проблема.
При попытке сохранить любой документ из 1С в формате .xls в расшаренной папке Ubuntu вылетает ошибка записи.

"Тупость" проблемы в том, что если этот же документ сохранять в ЛЮБОМ другом из доступных форматов, будь то .htm, .txt, .eml и др. Все чудесно сохраняется.
Если же на сервере создать в Excel документ и сохранять его в этой же папке на Ubuntu то тоже все работает!
Т.е. Проблема возникает Только если сохранять в .xls и только из 1С!!!

Так же, никакие пляски с бубном не позволяют подключить к Ubuntu сетевой диск Windows.

У кого какие мысли по этому поводу?
 
Прокинь папку через РДП с помощью РДП клиента. Юзать лучше в ком. строке, я своим юзерам кнопки запуска поделал и там прописывал путь пробрасываемой папки. И лучше юзать freerdp, там есть поддержка 7-го РДП, можно юзать фичи RemoteFX
 
Ubuntu 12.04 +1c8.2 RDP проблема

Так папка и прокинута через RDP.

Приму оплачиваемую помощь в решении проблемы, т.е. Приезжаете ко мне в офис, решаете проблемы - получаете оговоренную сумму.

Remmina - это графическая оболочка для FreeRDP, т.е. Функционал идентичен
 
Останнє редагування:
Так в убунте папка расшарена (т.е. подключена на винде как сетевая) или прокинута через РДП клиент? Это разные вещи. Второе. Случайно когда сохраняете из 1С, в имени файла нет кавычек или каких-то других корявых символов?
 
Ubuntu 12.04 +1c8.2 RDP проблема

Через RDP расшаривается папка наUbuntu которую видит Windows и 1С соответственно, а сетевая папка на Windows - это сетевая папка в Windows, добавить нечего :-)

К ней вполне получается подключиться из windows клиентов.

Кавычек в имени никаких нет, имя формируется 1с и его никто не меняет.
 
Де-то я встречал подобное... Папка в убунте случайно не выглядит как \много-русских-букв\много-русских-букв\много-русских-букв ?
 
Remmina - это графическая оболочка для FreeRDP, т.е. Функционал идентичен
1.НЕТ (с). Оболочка урезает возможности, и прилично......

2. xfreerdp и freerdp - это разные программы. да, первая - форк второй, но разные.
 
При попытке сохранить любой документ из 1С в формате .xls в расшаренной папке Ubuntu вылетает ошибка записи.
на самом сервере сохраняется из 1с в .xls? этот файл потом копируется в примаунченный в сеансе диск?
аналогичные проблемы могут наступать, если, к примеру, из диска в сеансе копировать папку с большим числом файлов.
вряд ли можно как-то пофиксить реализацию этой фичи в рдп клиенте по линукс.
в винде такое копирование приемлемо работает даже на низких скоростях.
проблема может быть связана с тем, как 1с формирует файл, помниться был такой прикол, когда сталкивался с бухгалерией.
выгрузка здоровенного экселя из терминала себе на диск приводила к ошибке.
выход был найден самый простой. выгружаем на терминал в папку, которая подключена шарой к компу клиента.
насчет невозможности подключить шару к линуксу - это вообще странно.
 
Скорее всего там что-то с правами. Я обычно маунтю в fstab через cifs, проблем не возникало
 
Так же, никакие пляски с бубном не позволяют подключить к Ubuntu сетевой диск Windows.

У кого какие мысли по этому поводу?
Помоему не хватает листинга с ошибками и логов.



2. xfreerdp и freerdp - это разные программы. да, первая - форк второй, но разные.
Чего тогда их код в одной репе лежит?
freerdp - нет такой программы. Это название проекта клиентской части.
libfreerdp - либа, xfreerdp- клиент для x11 на базе либы.
wfreerdp - клиент для в32 на базе либы.
итдитп
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу