овощи с доставкой домой.

  • Автор теми zo
  • Дата створення
тема вызвала интерес, так что думаю такая идея может и получиться, если доработать.
 
тема интересная. я согласна с dor1301 по поводу того что надо делать ставку на ЭКО продукцию, домашнюю и полезную, которую будут покупать мамы для маленьких деток и те кто любит здоровый образ жизни. именно эти люди готовы выложить деньги за наценку. недавно мне попался московский журнал привезли с москвы случайно. И там была тема об этом. что прекрасно идет такой товар, приводили примеры частных ферм которые делали сайт и рекламу себе и прекрасно живут на имидже " Полезной" пищи. Москва то конечно побогаче, но мне кажется хватит и в Харькове клиентов. Мне самой иногда очень хочется домашнего кролика...и я б не поскупилась, чем брать синего в караване. а по рынкам ненавижу ходить. сам процесс и бабули с тачками (((. Но чтоб не заморачиваться с открытием своей фермы можно найти производителей. У меня например подруга выращивает огурцы и перец домашний и продают их тем кто потом толкает на рынке. А у второй подруги молочка, масло, мед и перепела. Думаю есть и домашнее выращивание кролятинки и курятинки.
 
Только что приехал в Харьков по делам на денёк из Ракитного. Завтра вечером - снова возвращаюсь на базу.
Продукцию уже производим. :)
Правда пока еще в мизерных объемах :( (на 3-х сотках) - сугубо для проверки технологии на открытом грунте. И пока что - сугубо для себя.
Однако, уже получены первые результаты - имеем (без каких-либо химудобрений, без йоты гербицидов и иных "фирменных" препаратов борьбы с вредителями) сугубо натуральные природные продукты выращенные на высококачественном натуральном биоудобрении (собственная разработка ;)):
- помидорчики (двух сортов);
- огурчики;
- морковочка;
- сверла (красный бурячок);
- капусточка:
- зелёный лучок;
- зелёный часнычок.

Всё - ням-ням (мои ребята из огурчиков, помидорчиков, морковки, лучка и часнычка) такую вкусняшку салат приготовили на постном домашнем масле - что целое ведро (не шучу - сделали именно в 8 литровом ведре из нержавейки) умяли в качестве закуси к моей фирменной настоящей водочке (настоящий пшеничный бидистиллят дробной перегонки парогенератором на моём "Пуздрыче" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - слопали за раз под 2 литра
моей "Ракитяночки". :D

И на утро ни у кого не только никаких симндромов (какие бывают даже после супер элитных заводских водок - обычного шмурдяка: ректификационного спирта разбодяженного той или иной водой с добавкой тех или иных "вкусовых приправ", чтоб забить запах спирта-ректификата) - не только не было "бо-бо" в голове, но никакого перегара и даже опохмельного синдрома - все были как огурчики с грядки.

В более серьёзных объемах производство натуральных овощей планируем запустить уже в сентябре-октябре (в парниках и теплицах).
----------------
Да, чуть не забыл - вот фотки (правда почти месячной давности - сейчас весь этот экспериментальный участочек уже покрыт зеленью и плодами)
Вкусный огородик у тебя. Тока скажи мне, дружище. Че это у тебя такая земля фиолетовая? Чем это ты ее так обработал?.....Вот тока не говори шо у меня со зрением проблемы? :D
 
Привет, Синдбад!:)
Со зрением у тебя - всё в порядке.
Не в порядке с нашим фотоаппаратом (мобильник) - искажает цвет.
1. Земля на самом деле - темно серая с коричневатым отливом (песок + речной ил + перегной трав дикого поля).
2. Это - еще не "огородик", а лишь экспериментальный участочек на открытом груните для проверки нашей технологии по борьбе с вредителями уже на высоких грядках в парниках и в буртовых грядках круглогодичных теплиц).
3. Только что заскочил домой (приезжали сегодня с Вячеславом из Ракитного к нам на пром базу в Рыжов - сделали здесь свои дела и теперь возвращаемся обратно в Ракитное) - снова уезжаю в Ракитное - уже строить высокие гряды для парников (августовская посадка - урожай планируем в первых числах сентября).

До встречи на просторах ХФ (буду через недельку). :)
Удачи....:пиво: Если заинтересует наша (Израильская) технология выращивания картофеля (3-5 тонн с сотки) - стучи в личку. Для тебя - бесплатно!:)
 
Технологию отправил на твое мыло.
 
Не слишком много тени, дают деревья грядкам?
Расскажи, какую питательную среду ты используешь на грядках и про естественные биосредства от паразитов?
 
Тех,кто заявляет,что их производство очень натуральное,экологически чистое,органическое,биодинамическое и супер пупер....,немало.
Но это не значит,что реально люди выстроятся в очередь чтобы платить в 2раза больше.
На практике,от тех кто говорил,что готов платить останутся единицы,часть из которых к повторной покупке не вернется.
На что люди реально готовы-это к разнице в 10-15%,по некоторым продуктам 25-30%.И то при заслуженном доверии.

Очень интересен Ваш реальный опыт. В нашем городе (хотя он почти миллионник) вообще нет ниодного интернет-магазина по доставке продуктов питания и хозтоваров на дом. Есть идея открыть реальный розничный магазин продуктов, где бы кроме традиционных товаров был бы открыт отдел по продаже продукции фермеров и товаров из села. Всё качественное, сравнительно натуральное и свежее. А к такому своему магазину, открыть и интернет-магазин с доставкой.

Хочу спросить Вашего совета, как имеющего опыт в этом деле. Что рекомендуете продавать в интернет магазине с доставкой? Максимальный перечень продуктов супермаркетов или только продукцию фермерских хозяйств (где можно поставить больше наценку)? Важно ли поддерживать большой ассортимент? Или выгоднее сузить ассортимент до самых прибыльных с точки зрения доставки продуктов? Сколько процентов в общих продажах через интернет-магазин составляет свежее мясо? А сколько процентов овощи?

Можете ответить на часть вопросов в личку. Поделюсь и своими соображениями насчёт увеличения рентабельности доставки.
 
Останнє редагування:
на фотках вижу только капусту, посему спешу прокомментировать. на сегодняшний день цена у фермера на капусту в среднем - 50 коп./кг надежд на то, что капуста до нового урожая будет выше 1 грн., практически нет. при таких раскладах в этом году выращивание капусты - совершенно убыточное направление, какой бы она не была качественной и безопасной.
 
А что проект "Еда из села" в Харькове провалился? Хотела посмотреть ещё раз их сайт edaizsela.com.ua - сайта нет... Мало кто хочет оплачивать дорогую доставку?
 
А что проект "Еда из села" в Харькове провалился? Хотела посмотреть ещё раз их сайт edaizsela.com.ua - сайта нет... Мало кто хочет оплачивать дорогую доставку?

С сайтом все нормально (попробуйте набрать еще раз),так же как и с проектом.Доставка домой и в офисы осуществляется еженедельно,а в магазины и 2-3раза в неделю.Другое дело,что это все пока не совсем то,что изначально было в планах.Поэтому с осени планируются серьезные изменения(расширение) как по сайту так и в проекте в целом.

Что вы имеете ввиду под дорогой доставкой?Проект Еда из села осуществлял доставку бесплатно в течении года вне зависимости от суммы заказа.Сейчас при заказе от 150грн доставка бесплатная,если сумма заказа меньше,стоимость доставки 20грн.



Очень интересен Ваш реальный опыт. В нашем городе (хотя он почти миллионник) вообще нет ниодного интернет-магазина по доставке продуктов питания и хозтоваров на дом. Есть идея открыть реальный розничный магазин продуктов, где бы кроме традиционных товаров был бы открыт отдел по продаже продукции фермеров и товаров из села. Всё качественное, сравнительно натуральное и свежее. А к такому своему магазину, открыть и интернет-магазин с доставкой.

Хочу спросить Вашего совета, как имеющего опыт в этом деле. Что рекомендуете продавать в интернет магазине с доставкой? Максимальный перечень продуктов супермаркетов или только продукцию фермерских хозяйств (где можно поставить больше наценку)? Важно ли поддерживать большой ассортимент? Или выгоднее сузить ассортимент до самых прибыльных с точки зрения доставки продуктов? Сколько процентов в общих продажах через интернет-магазин составляет свежее мясо? А сколько процентов овощи?

Можете ответить на часть вопросов в личку. Поделюсь и своими соображениями насчёт увеличения рентабельности доставки.

Исходя из ваших вопросов совершенно очевидно,что вам вначале самим необходимо определиться концептуально чем торговать.
Но чем бы вы не торговали вопрос большей вашей выгоды будет идти вразрез с потребностями клиентов.Поэтому в этом вопросе лучше находить золотую середину.
 
Останнє редагування:
С сайтом все нормально (попробуйте набрать еще раз),так же как и с проектом.Доставка домой и в офисы осуществляется еженедельно,а в магазины и 2-3раза в неделю.Другое дело,что это все пока не совсем то,что изначально было в планах.Поэтому с осени планируются серьезные изменения(расширение) как по сайту так и в проекте в целом.

Рада за Вас. Так как бывает иногда досадно, когда хорошие, нужные людям бизнесы иногда закрываются по каким-то причинам. Удачи Вам в развитии.

Свои вопросы написала Вам в личку.
 
год назад загорелся идеей сайта с продажей продуктов из села, идея чуть другая была

название искал в сочинениях гоголя и пр. классиков русско-украинского фольклера ... остыл, но идеи имеются

к нам привозили продукты селяне раз в неделю, хотел расширить, а оно не поддается расширению, без активного участия ...

а активное участие делает нерентабельным это участие ввиду издержек ...

вообщем нужно количество организованное ... с обоих сторон, потребителя и ответственного постачальника ...

потребителя можно "организовать" как по мне, а вот что с постачальником ответственным делать?
 
Рада за Вас. Так как бывает иногда досадно, когда хорошие, нужные людям бизнесы иногда закрываются по каким-то причинам. Удачи Вам в развитии.
Спасибо.
Понимаю о чем вы говорите.
Обычно дело накрывается(кроме случаев когда его накрывают:() в связи с окончанием энергии или денег выделенных на проект.
А такой проект действительно требует хорошего запаса прочности того и другого.
В то же время, хорошее дело не должно проигрывать плохому.Следовательно,если оно накрывается, значит что-то в нем организовано не так как следовало бы.
Важно это обнаружить вовремя.



год назад загорелся идеей сайта с продажей продуктов из села, идея чуть другая была
Вариантов развития идеи много,в том числе реализуемых успешно на практике.
а активное участие делает нерентабельным это участие ввиду издержек ...
Рентабельность всех устраивает разная или в вашем варианте вы вообще в плюс не выходили?
потребителя можно "организовать" как по мне, а вот что с постачальником ответственным делать?
Проблема отмечена верно.Поскольку данный рынок не сформирован,то и поставщиков,которые готовы соответствовать требованиям не так много.
Но они есть.
Другое дело, что на начальном этапе вы со своим мизерным объемом ,но с повышенными требованиями не очень-то им интересны.
В конце концов часть ассортимента вы можете взять под собственный контроль(если выращивание чего-либо это ваше призвание) и не нужно никого дисциплинировать:).
 
Останнє редагування:
ну шо там с доставкой овощей?))
 
на фотках вижу только капусту, посему спешу прокомментировать. на сегодняшний день цена у фермера на капусту в среднем - 50 коп./кг надежд на то, что капуста до нового урожая будет выше 1 грн., практически нет. при таких раскладах в этом году выращивание капусты - совершенно убыточное направление, какой бы она не была качественной и безопасной.

как в воду глядел. ай да пушкин, ай да сукин сын :)

а кто-нибудь в курсе, как дела у мичуринца dor1301?
 
Назад
Зверху Знизу