Зачем svchost'у нужен 58722 UDP порт?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26744
Зачем svchost'у нужен 58722 UDP порт?

Я заметила несметное количество попыток процесса svchost.exe пролезть через порт 58722 UDP в логах файрволла, которые он блокирует. (Система: Windows Vista Home Premium rus)
Зачем ему так нужен этот порт? Может он какие обновления проверяет там? Так вроде винда и так неплохо находит обновления. У кого есть аналогичные логи файрволла, может стоит разрешить svchost'у этот порт? Или пусть блокирует? Как считаете?

attachment.php
 
Останнє редагування:
отсылка "конфиденциальной" информации в мс?
 
Самому svchost'у вообще порты не нужны;) Это системный вызов от приложения. Кто его вызывает - второй сложный вопрос
если запрос стандартен, можешь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поискать:)
 
Винда ищет где скачать KDE?
 
Так это порт на удаленном сервере, тебе какая разница:)
 
Винда ищет где скачать KDE?

Зачем ей искать? У меНЯ уже скачан и установлен KDE ;)

attachment.php


Так это порт на удаленном сервере, тебе какая разница:)

Просто странно что svchost постоянно куда-то ломится по UDP порту, может стоит ему разрешить это дело?

Самому svchost'у вообще порты не нужны;) Это системный вызов от приложения. Кто его вызывает - второй сложный вопрос
если запрос стандартен, можешь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поискать:)

Там нет ничего про порт 58722. А как узнать кто вызывает этот запрос?
У кого-нибудь есть винда с файрволлом? Можете посмотреть - есть ли такие запросы svchost на порт 58722?
 
Останнє редагування:
2172 tcp,udp msfw-s-storage MS Firewall SecureStorage
192.168.0.1 - явно шлюзовая система, и твой комод благополучно блокирует ответы на запросы от 192.168.0.103...


IMHO.
 
192.168.0.1 - явно шлюзовая система, и твой комод благополучно блокирует ответы на запросы от 192.168.0.103...


IMHO.

192.168.0.1 - IP адрес моего роутера (D-Link DIR-300), куда подключён мой компьютер, имеющий на данный момент IP адрес 192.168.0.103.
Т.е. схема такая:
Компьютер - 192.168.0.103
Роутер - 192.168.0.1
Т.е. получается это роутер какие-то запросы мне шлёт? А зачем?
Уж не IPTV ли это? Просто по UDP Я обычно IPTV смотрю.

Кстати, порт уже помеНЯлся...

Сначала на 52584:

attachment.php


А потом на 61604:

attachment.php


По номерам портов вполне похоже на IPTV.
 
Останнє редагування:
У меня такая же картинка, только порт 62032.
 
а торентом или скайпом это быть не может?
 
скайп вроде всегда один держит порт под себя
 
та торрент это. ты своего клиента отрубила, а к тебе продолжают тыкаться
 
та торрент это. ты своего клиента отрубила, а к тебе продолжают тыкаться

Это как? Прямо через роутер? И это они будут тыкаться ко всем компьютерам, подключенным к этому роутеру?
 
По логике: туда откуда велась раздача.
При соединении клиенты сразу обмениваются информацией об имеющихся у них сегментах. Клиент, желающий скачать сегмент (личер), посылает запрос и, если второй клиент готов отдавать, получает этот сегмент.
И представь сколько тысяч личеров должны убедиться, что ты отключила клиента. Я замечал, что у меня несколько дней проходит, когда я не включаю мюторрент, пока комод не перестанет детектить такие подключения.
 
Так получается, если это торрент, который у меНЯ разрешен, то эти запросы должны разрешаться файрволлом? Или при отсутствии запущенного торрент клиента, все запросы принимает svchost?
 
диапазон портов 49152 - 65535 динамический. Т.е. когда нужно открыть любой свободный порт, номер порта принято брать из этого диапазона. О том что такой порт открыт удаленному компу очевидно было сообщено во время коммуникации через другой порт.
 
Назад
Зверху Знизу