Самый перспективный язык программирования

Кнут. Искусство программирования. :) Если желание еще останется после прочтения книжки - можно учить непостредственно язык. А вообще надо четко представлять, зачем тебе это нужно. Просто так "нахрапом" не получится.

Ну новичку с Кнута начинать как-то не очень приятно будет. Охота пропадет после нескольких страниц. Чтобы человека заинтересовать нужны практические примеры. А Кнута читать надо все же несколько позже...
 
Самое перспективное, учить алгоритмизацию.
Без этого тебе будет грошь цена, как программисту
IMHO.

Язык всегда сможешь выучить.

Кнута читай
 
Я думаю лучше сразу начинать с Java или С#.
По Java можно начать с "Java 2" Ноутон Шилт.
А самое главное - все пробовать применять на практике, т.е. просто брать и писать программы, сначала маленькие, прямо из книги, затем сложнее..
 
Лично я начинал с Delphi. Язык хорош тем что легко читабелен.
потом изучал ООП и С++ (сразу за С++ браться непросто, лично мне сначала казался нереально сложным, хотя это не так).
Затем изучив ООП взялся за C#.
И теперь хочу взяться за Кнута как за очень важные и необходимые знания... ()
Если занялись серъездно, то не жалейте на таких книгах, типа:
1 C# и платформа .net (любые цифры) Троелсена
2 Приемы ООП - Гамма и др.
3 Искусство программирования - Кнут
Я думаю полезнкю информацию почерпнёте и из
4 "Объектно-ориентированный анализ и проектирование" автор Буч вроде.

5 Если вдруг надумаете изучать ассемблер хоть немного, то советую Абеля. - единственное понятное что мне попадалось.

Из языков, С нужно знать обязательно.... это один из немногих языков который одинаково популярен уже длительное время и еще будет жить...

Но вышеуказанные книги кроме Абеля уже требуют каких-то знаний, поэтому начинать можно много с чего, главное чтобы примеров хватало и излагалось понятно.
Лично я начинал по
Delphi и книги Фролова "Delphi"
C++ с трех книжек Павловской, но так как мне больше нравилось (да и сейчас люблю) программить в С++ Builder (ныне CodeGear C++ от embarcadero)) хороший обзор компонентов с понятными примерами из применения могу посоветовать Архангельского.

В принципе книжек много, если интересуют в электронном виде - пиши в личку скину что есть, но если серъездно решил заняться, то вышеуказанные книжки лучше купить в бумажном виде.

Удачи!
 
всё же ни какой djv книги не заменит, так что вперед на балочку там что-то найти можна и не дорого, если бы ты на два месяца раньше раздуплился я бы тебе свою библиотеку впарил бы, на которую я на протяжении учебы потратил не малые деньги а продал здесь на форуме за можна сказать за полянКУ))))), т.к. эти книги самоучители как оказывается быстро устаревают
 
а мне нарвится серия книг Герберта Шилдта по С#, и в открытом доступе они есть
ИМХО

а начинать надо действительно с малого
pascal -> Delphi (7.0) -> BDS 2009
Borland C (DOS) -> C++ (VS 6.0) -> C# (VS 2005+)

Java - смесь и того и того (я б с ней знакомился после)
 
о, опять археологов повыпускали...

ну а по теме, ИМХО надо знать С++, python
Ну и по вкусу C# (беее), java(буээээ)
 
Щас проще всего найти работу на java (буээээ) и .NET (буээээээ)
 
а rsdn с++ признало по голосованию самым перспективным на ближайшие 10 лет

п.с.вопрос, как кто относиться к 800стр книге для начинающих Джесс Либерти "Освой самостоятельно с++ за 21 день" ?
 
имхо щаз пхп, жава и сишарп
 
ТСу в єту тему: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1256512

а rsdn с++ признало по голосованию самым перспективным на ближайшие 10 лет

п.с.вопрос, как кто относиться к 800стр книге для начинающих Джесс Либерти "Освой самостоятельно с++ за 21 день" ?
Как то так:
21.png
 
Назад
Зверху Знизу