• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

-

это можно объяснить просто: результат личного обаяния, харизма :)
тех, кто хоть немного разобрался в этом самом пресловутом смысле жизни, а не оперирует штампами вроде "приносить пользу окружающим" или "посадить дерево" обычно оказываются в психиатрической лечебнице. Не из-за того, конечно, что психи на самом деле. Общество их такими считает, не в состоянии понять и принять потому что.

Да я однажды уже расспрашивала по поводу "расти духовно и морально", но это глас вопиющего. Если человек задолбил уже формулы, то он будет их повторять как попугай, не вдумываясь. Расти "духовно и морально".
 
Мне интересно, я и живу ))), когда будет неинтересно - тогда значит и жить будет незачем )
 
не-не-не! :) с определенного уровня, так сказать, у людей иппохондрия начинается: и нафига вот это я живу? суета сует, блин. у многих проходит, у некоторых особо впечатлительных остается на всю жизнь.
Это экзистенциальный кризис.
 
это можно объяснить просто: результат личного обаяния, харизма :)

А что такое обаяние? А харизма? Как эти качества в человеке появляются и почему так проявляются? Не может малодуховный субъект быть обаятельным. И притвориться таковым нельзя. Но даже частиное продвижение в духовных поисках делают личность более привлекательной и значимой для окружающих, хотя те могут понятия не иметь о его усилиях и успехах в духовной сфере.
 
А что такое обаяние? А харизма? Как эти качества в человеке появляются и почему так проявляются? Не может малодуховный субъект быть обаятельным. И притвориться таковым нельзя. Но даже частиное продвижение в духовных поисках делают личность более привлекательной и значимой для окружающих, хотя те могут понятия не иметь о его усилиях и успехах в духовной сфере.

Да может, еще и как.
Про отрицательную харизму не слыхали?
 
Может. Я тому живой пример :rolleyes:

Человеку свойственно ошибаться!:D

Да может, еще и как.
Про отрицательную харизму не слыхали?

Мазохизм и другие извращения вряд-ли стоит рассматривать в этой теме.
 
Мазохизм и другие извращения вряд-ли стоит рассматривать в этой теме.

И как это соотносится с моими словами? :))

Хочешь сказать, что все, кто очаровывается отрицательной харизмой - мазохисты? :) Так это смешно.
Или так просто сказал?
Сказал потому что сказал, как Портос?
 
И как это соотносится с моими словами? :))

Хочешь сказать, что все, кто очаровывается отрицательной харизмой - мазохисты? :)

В общем, в конечном итоге, так оно и есть, даже если очарованный этого не сознаёт. Тут я не только физический мазохизм ввиду имею, а также интеллектуальный и духовный. Расшифровка нужна?

я прощаю эту ошибку :піп: :D

Прощать себя приятно и легко...:D
 
В общем, в конечном итоге, так оно и есть, даже если очарованный этого не сознаёт. Тут я не только физический мазохизм ввиду имею, а также интеллектуальный и духовный. Расшифровка нужна?

:)))
Ну, главное, чтоб ты осознавал всё и за всех :)
В своей карте реальности. Расшифровка нужна? Или не будем обсуждать это извращение в контексте данной темы? :)

А так, конечно, есть и другие карты.
 
Да я однажды уже расспрашивала по поводу "расти духовно и морально", но это глас вопиющего. Если человек задолбил уже формулы, то он будет их повторять как попугай, не вдумываясь. Расти "духовно и морально".

А чем "расти духовно и морально" плохо?

А то я тоже считаю, что надо.Развиваться и самосовершенствоваться.
 
А чем "расти духовно и морально" плохо?

А то я тоже считаю, что надо.Развиваться и самосовершенствоваться.

Расти. А не говорить об этом.
Не читайте между строк, читайте во строках и будет вам счастье.

Да, раз уж зашел разговор. Надо. А как? Чисто техника процесса интересует. В твоей интерпретации.
 
Расти. А не говорить об этом.
Не читайте между строк, читайте во строках и будет вам счастье.

Да, раз уж зашел разговор. Надо. А как? Чисто техника процесса интересует. В твоей интерпретации.

Для меня.

Работать над своим отношением к миру и к себе, развивать те качества характера, которых не хватает или которые желаю в себе воспитать(сдержанность, например) и прорабатывать те, которые не устраивают(вспыльчивость, обидчивость, еще чувство вины).
А, еще, учиться не осуждать, а понимать.не всех и все, но стремление есть.

Принимать себя таким, какой есть и , одновременно, что-то исправлять в себе.при этом научиться определять ту грань, где можно принять, и где-что-либо изменить.

Книжки читать -разные, побольше, можно даже бессистемно.и анализировать прочитанное.
Выучить иностраный язык.
еще надо и физически равиваться-зарядку по утрам делать, как минимум.
вот так, вкратце.
 
Для меня.

Работать над своим отношением к миру и к себе, развивать те качества характера, которых не хватает или которые желаю в себе воспитать(сдержанность, например) и прорабатывать те, которые не устраивают(вспыльчивость, обидчивость, еще чувство вины).
А, еще, учиться не осуждать, а понимать.не всех и все, но стремление есть.

Принимать себя таким, какой есть и , одновременно, что-то исправлять в себе.при этом научиться определять ту грань, где можно принять, и где-что-либо изменить.

Книжки читать -разные, побольше, можно даже бессистемно.и анализировать прочитанное.
Выучить иностраный язык.
еще надо и физически равиваться-зарядку по утрам делать, как минимум.
вот так, вкратце.

Ну, достойно.
Хорошо, когда за общими словами есть содержание. Уважаю. Если еще и придерживаешься - так вообще.
 
Ну, достойно.
Хорошо, когда за общими словами есть содержание. Уважаю. Если еще и придерживаешься - так вообще.

Срываюсь, бывает.
А потом мучаюсь-чувсто вины с детства довлеет(
Тогда начинаю все заново.
 
Срываюсь, бывает.
А потом мучаюсь-чувсто вины с детства довлеет(
Тогда начинаю все заново.

Чувство вины как раз штука скорее вредная. Так говорил мне один самосовершенствующийся человек.

Он далеко ушел по этому Пути. Но сильно-сильно изменился.
Не скажу, что мог искрить пальцами, но в транс практически любого вводил на раз-два. Но что-то живое в нем отмерло. За все платить нужно. Если готов - иди.
 
Чувство вины как раз штука скорее вредная. Так говорил мне один самосовершенствующийся человек.

Он далеко ушел по этому Пути. Но сильно-сильно изменился.
Не скажу, что мог искрить пальцами, но в транс практически любого вводил на раз-два. Но что-то живое в нем отмерло. За все платить нужно. Если готов - иди.

Чувство вины-это как раз то, что я пытаюсь трансформировать в себе во что-то полезное.

Потому что действительно оно мне вредит.
У меня иногда такое ощущение, будто это чувство за мной из прошлой жизни увязалось.
 
Чувство вины-это как раз то, что я пытаюсь трансформировать в себе во что-то полезное.

Потому что действительно оно мне вредит.
У меня иногда такое ощущение, будто это чувство за мной из прошлой жизни увязалось.

Ну, есть и такая точка зрения на эту достаточно пакостную (для самого индивидуя) штуку. Правда, нам могут возразить сторонники максимы, что страдания, дескать, душу совершенствуют, но я вот лично считаю что не всякие страдания и не всякую душу.

А уж если чувство вины гипертрофированное, так и вовсе - беда...
 
Ну, есть и такая точка зрения на эту достаточно пакостную (для самого индивидуя) штуку. Правда, нам могут возразить сторонники максимы, что страдания, дескать, душу совершенствуют, но я вот лично считаю что не всякие страдания и не всякую душу.

А уж если чувство вины гипертрофированное, так и вовсе - беда...

К гипертрофированному мое чувсто вины очень-очень близко:).
Совсем рядом, на грани даже, я бы сказала.

Вот и переделываю его в чувство ответственности, желательно здоровое, чтоб и себе не во вред, и людям со мной легко было.

Через страдания совершенстоваться не хочу(иногда правда, приходится)-грустный и тоскливый путь, безрадостный какой-то.
 
Назад
Зверху Знизу