• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Третья Мировая война ?

Возможна ли в современном мире Третья МИРОВАЯ война?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
  • Опитування закрито .
Ну как сказать "локальная" ? К примеру, Индию можно считать локацией? Или, скажем, Канаду?

Нельзя ведь думать, что мусульмане молниеносно вырезали зороастрийцев в течение двух дней, не правда ли?
 
Точно. Но мы же говорим о гипотетической возможности полномасштабных военных действий, а не о конкретных исторических примерах
 
Дорогие военные эксперты...!!! Кто из вас служил?(я имею в виду не бухал в тихую и окопы рыл а действительно служил)
3-я мировая будет не более 3 часов... Погибнут единицы... а политика сильно перестроится... Есть вооружение, посвыше любой ядерной ракеты... И оно есть у всех(более продвинутых) стран, даже в Украине
 
Да, если не хочется захват растягивать на десятилетия

люди, которые руководят этой войной - самые знающие на планете...и считать свои затраты ресурса на то или иное желание умеют прекрасно.
и вообще что значит хочется-нехочется? они хотели захватить быстро в 1941-м - не получилось чёта - верный сигнал для целесообразности применения других видов оружия....применили - получается, так зачем же менять тактику раз получается?
 
сейчас технологии позволяют много больше. Вон и товарищ с верхнего поста выразил такое же мнение. Ладно господа, всем спасибо - я спать. Завтра продолжим, если будет желание.
 
Точно. Но мы же говорим о гипотетической возможности полномасштабных военных действий, а не о конкретных исторических примерах

Гипотеза должна базироваться на физичных :) аксиомах, коие есть следствие опыта.
Возможна ли вообще ситуация, в которой разовьется мировой конфликт? Это интересный вопрос, но, как мы уже, похоже, договорились, средства связи тут ни при чем. Мировая война должна быть без применения средств массового поражения, я правильно понимаю?
 
Гипотеза должна базироваться на физичных :) аксиомах, коие есть следствие опыта.
Возможна ли вообще ситуация, в которой разовьется мировой конфликт? Это интересный вопрос, но, как мы уже, похоже, договорились, средства связи тут ни при чем. Мировая война должна быть без применения средств массового поражения, я правильно понимаю?

Да, но я не ставил этот фактор во главу угла. Он один из.
 
Дорогие военные эксперты...!!! Кто из вас служил?(я имею в виду не бухал в тихую и окопы рыл а действительно служил)
3-я мировая будет не более 3 часов... Погибнут единицы... а политика сильно перестроится... Есть вооружение, посвыше любой ядерной ракеты... И оно есть у всех(более продвинутых) стран, даже в Украине

так фокус весь в том что в 21-м веке вопрос энергетики стоит более остро чем политики. простой расчет показывает что оставшееся колличество энергоресурса на планете позволяет просуществовать 6-ти млрд. людей только десятки лет - дальше хаос, анархия. с позиции мирового правительства выход один - существенно уменьшить численность населения. и сценарий по которому сейчас происходит исстребление "лишних" народов был разработан почти сотню лет назад. а методы существуют сотни ато и тысячи лет.
 
Третья мировая война исходя из текущей "политицкой" ситуации на протяжении нашей с вами жизни (ну пусть будет еще + 70 лет - я оптимист :) ) невозможна. А вот война с применением ядерного оружия - вполне. США - Иран.
 
Насмотрятся всякой пурги и гонят...
Насрали с три короба.
Главное в отношении человека к человеку.
До тех пор пока будем вестись на пропаганду скупердяйства, и не осознаем что все мы муравьи в муравейнике. Нами будет очень легко помыкать.
Перечитайте внимательно последние главы "Анна Каренина" Толстого.
Там очень правильное размышление Левина, только отбросьте религию и посмотрите на его размышления об отношении человека к человеку, всеобщем понимании сути жизни.
 
Мировая война должна быть без применения средств массового поражения, я правильно понимаю?
не обязательно. давно уже прорабатываются и моделируются концепции т.н. "ограниченного применения".
один из гипотетических вариантов - применение порядка сотен зарядов суммарной мощностью 10Мт, что не должно по выкладкам привести к глобальным необратимым изменениям
 
Назад
Зверху Знизу