Враньё, любовные многоугольники и семейные скандалы - всё это подарит вам отличное настроение!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Враньё, любовные многоугольники и семейные скандалы - всё это подарит вам отличное настроение!

Заинтересовался, какие спектакли сейчас ставят в театрах. Что покажут в ближайшие дни. Зашел на страничку "Театральная афиша Харькова" и вот что прочитал:

26 Мая Лирическая комедия "Как стать миллионером" в Доме актера
Молодой, талантливый, но конечно же, бедный художник Блэз ,по совету своей энергичной возлюбленной решает жениться на дочери богатого бизнесмена. Правда, богатый папаша сам является любовником подруги Блэза, да еще вместо метрдотеля приходит странноватая молоденькая
провинциалка...

26.05.2013 Театр P. S. "Муж моей жены"
Представьте: Вы готовите обед, стираете, прибираетев доме, - все это с неестественным ускорением в связи с приездом Вашей любимой, и вдруг в Ваши двери звонит незнакомец и нагло так, прямо в глаза Вам говорит: "Здравствуйте, я муж Вашей жены!". Представили свою реакцию? Обхохочетесь!

26 мая, Дом Актера "КАК - НИБУДЬ ВЫКРУТИМСЯ"
Жена раздумала ехать к маме, а любовница вот-вот постучит в дверь. И лучший друг оказался вдруг…тайной страстью супруги. Фотомодели приходится играть роль кухарки, а повариха богатеет с каждым новым обманом. Они выкручиваются, как могут, чтобы тайное не стало явным. Все они врут, но не у всех это получается складно. Спектакль, в котором есть и любовные многоугольники, и смешные ситуации, и щекотливые моменты подарит всем отличное настроение.

26 травня Харківський театр "P.S." – Прем'єра! Міро Гавран, "Чоловік моєї дружини". Комедія
Уявіть: Ви готуєте обід, перете, прибираєте в хаті, - усе це з неприродним прискоренням у зв'язку із приїздом Вашої коханої, і раптом у Ваші двері дзвонить незнайомець і нахабно так, прямо у вічі Вам каже: "Здрастуйте, я чоловік Вашої дружини!".
Уявили свою реакцію? Обрегочетесь!

29 мая на сцене Оперного театра комедия "Моя прекрасная Кэт"
По сюжету спектакля – в театре готовится к постановке пьеса Шекспира «Укрощение строптивой». В главных ролях, не только известные всей стране актеры, но и бывшие супруги, отношения которых каждую секунду грозят обернуться скандалом и неминуемым срывом спектакля...
Придя на спектакль, вы будете искренне хохотать вместе со всем залом...

Вот мне стало как-то не по себе от прочтения сюжетов спектаклей.
Театр - это такое заведение, которое создано для того, чтобы нести культуру обществу, прививать чувство прекрасного, снимать с людей стресс и дарить прекрасное настроение. Люди посещают театр для получения морального удовлетворения.

Всем известна истина - спрос рождает предложение. После прочтения сюжетов спектаклей складывается впечатление, что публика очень нуждается в наблюдении за тем, как в семье зреют скандалы, как супруги друг другу изменяют. Вот скучно стало вдруг жить в семье, где есть согласие и верность. Народу обязательно нужен срач и семейные трагедии. Больше ничего не интересует и такого морального удовлетворения народ больше ни от чего не получит.
Представил себе, как публика с искрящимися от счастья глазами аж подпрыгивает от радости во время семейного скандала. Как затаилось дыхание у всего зала, с интересом наблюдающего - зашел муж, а жена с любовником... Вот это счастье! Вот это игра! Какой театр! Шедевр!

И актеры с радостью ставят спектакли именно на такие рогатые темы. А что? Народу нравится и народ готов за это платить деньги. Это же счастье какое понаблюдать, как у других разворачивается семейная драма. Пока ребенок маленький, для него ставят добрые сказки, а как вырастает, так сразу кувалдой по розовым очкам - на! Забудь о пушистых зайчиках и белочках. На самом деле все папы и мамы бегают трахаться на стороне. А в семье постоянные оры и пузырьки с корвалолом считаются нормальной атмосферой.

Данный театральный репертуар есть не что иное, как отражение настроений современного общества, его культуры и воспитания. Темы на ХФ, особенно в "политике", насквозь пронизаны взаимным издевательством и оскорблением с обязательными комментариями других "наблюдателей", сияющих от радости, мол, как ты его круто, какой молодец! Так его, так!

Люди! В мире есть много прекрасного и позитивного, от чего можно и нужно получать удовольствие. А не от того, кто выдал словцо покрепче в адрес другого.
В общем я поражен!
 
Я только в театр Шевченко хожу труппа и постановки нравятся а какие сюжеты должны быть по вашему
 
я только Пушкина из харьковских признаю
 
Что вас поражает?То,что людей интересует чужая семейная личная интимная жизнь,отношения между людьми?Так это всегда было и всегда будет.Достаточно посмотреть на темы в форуме
 
всем смотреть Империя Ангелов от театра "Может Быть"
 
Что вас поражает?То,что людей интересует чужая семейная личная интимная жизнь,отношения между людьми?Так это всегда было и всегда будет.Достаточно посмотреть на темы в форуме

тю...меня вообще не ебет, кто кого ебет(с)
 
Что вас поражает?То,что людей интересует чужая семейная личная интимная жизнь,отношения между людьми?Так это всегда было и всегда будет.Достаточно посмотреть на темы в форуме
Я убежден, что эти интересы должны обсмактываться на кухне, кому это очень нравится и не выходить за ее пределы. Здесь же вся грязь семейных отношений широко пропагандируется.
Но ответ известен заранее - "а мы не пропагандируем, мы только показываем жизненные ситуации". Но позвольте, семья может еще и радоваться совместному времяпрепровождению, отдыху на курорте, радоваться достижениям детей и родителей и т.д. И это ведь тоже жизнь и это тоже можно показать, а не только сплошную грязь.

Получается, как с педерастами - идут с плакатами и на все претензии удивленная отмазка - "а мы не пропагандируем себя... мы только напоминаем, что мы такие есть".

Боже мой, неужели еще остались здравомыслящие люди?!!!
"Хороших людей больше, просто плохие лучше организованы."
 
а женские треугольники будут?
 
ТС - молодец, правильная тема!
Театры с таким репертуаром давно пора превратить в коровники - с молоком и мясом нормальным в стране проблема.
 
Назад
Зверху Знизу