Новые автоматы пополнения в метро. С комиссией?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 42166
Новые автоматы пополнения в метро. С комиссией?

Сейчас на некоторых станциях ставят новые, однощелевые автоматы пополнения карт. Дело хорошее, можно пополнить карту на выходе. Только вот вопрос, они берут комиссию?
 
Сейчас на некоторых станциях ставят новые, однощелевые автоматы пополнения карт. Дело хорошее, можно пополнить карту на выходе. Только вот вопрос, они берут комиссию?

Да при каждом пополнении возле автомата материализуется комиссия из 5 человек во главе с Кернесом.
 
Пока не рискнул пользоваться новыми. Но и в старых подозрительно, нажал кнопку "Выдать чек". Среди прочей информации, на чеке есть поле "Дійсна до". Что, собираются ограничить срок годности карт или денег на ней?
 
седня на Студняке с утра очередь стояла к старому автомату а к новым никого! во люди жгут... :)
 
А, ну на халявную может и ввели срок годности. Для коммерческих серий, продаваемых через автоматы, в поле "Дійсна до" стоят прочерки.

У меня тоже прочерки. Но, зачем тогда это поле?

седня на Студняке с утра очередь стояла к старому автомату а к новым никого! во люди жгут... :)

Так а чему удивляться? Не один же я подумал про комиссию.
 
У меня тоже прочерки. Но, зачем тогда это поле?



Так а чему удивляться? Не один же я подумал про комиссию.

комиссия это вопрос времени :)
Геннадий Адольфыч позаботится об удобстве для харьковчан :D
Можно сделать несколько автоматов с разной комиссией, стоящих рядом, в автомате с самой большой комиссией (с инвестиционной составляющей для метро) никогда не будет очереди - для мажоров , автомат без комиссии будет глючить, принимать купюры через одну, с огромными очередями, и парочку автоматов для среднего класса - с комиссией в 10% например (на косметический ремонт храма метрополитена)
Автомат по продаже разовых талончиков должен резко выбрасывать их на пол, чтобы покупающему приходилось наклоняться и поднимать.
Полная демократия (одинаковый тариф на проезд) и свобода выбора!
 
Останнє редагування:
это как? в одну дырку и бабло и карты трамбовать?

В старых три. Довольно уродливая конструкция, загораживает проход. Новые автоматы компактнее. И, то, что их ставят даже в переходах - прогресс. Осталось разъяснить вопрос с комиссией.
 
Виват нашему меру.
 
Назад
Зверху Знизу