Ну вот и за отжим домофонного хозяйства взялись

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 663
Ну вот и за отжим домофонного хозяйства взялись

Ну вот и за отжим домофонного хозяйства взялись.
се домофоны, которые установлены на подъездах харьковских домов станут коммунальными.

Домофоны станут коммунальными

Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По словам Кернеса, частные структуры, которые занимались установкой и обслуживанием домофонов, отнеслись к своей работе безответственно.

"Поэтому принято решение, что за работу домофонов будет отвечать КП "Харьковгорлифт", - отметил Кернес.

Напомним, что СКП «Харьковгорлифт» разработал новую систему «умный подъезд».



По его словам, разработан целый комплекс.

«Когда житель приходит домой и открывает «умный подъезд» электронным ключом, автоматически спускается лифт. А когда человек закрывает дверь в квартиру, во всем подъезде выключается свет. Более того, дверь подъезда оснащена электронным табло, напечатать на котором можно все. Например, напоминание об уплате коммунальных услуг, или поздравление какого-нибудь жильца, который живет в этом подъезде, с Днем рождения или каким-нибудь другим праздником», – отметил Кандауров.
Источник :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ооооо, бля, покращення...
 
«Когда житель приходит домой и открывает «умный подъезд» электронным ключом, автоматически спускается лифт. А когда человек закрывает дверь в квартиру, во всем подъезде выключается свет. Более того, дверь подъезда оснащена электронным табло, напечатать на котором можно все. Например, напоминание об уплате коммунальных услуг, или поздравление какого-нибудь жильца, который живет в этом подъезде, с Днем рождения или каким-нибудь другим праздником», – отметил Кандауров.

Представляю, как все это будет работать.... для начала нужно привести в порядок лифты и починить проводку, а потом уже обещать что то из мифологии, господин сын суки. Одно понятно, цели этого предприятия- держать каждого жильца на крючке, что бы обеспечить правильное его отношение к власти.
 
Наконец-то в нашей пятиэтажной хрущёвке благодаря умному подъезду появится лифт!!! Его ведь небыло последние 40 лет.
Спасибо, Адольфович!!!
 
«Когда житель приходит домой и открывает «умный подъезд» электронным ключом, автоматически спускается лифт. А когда человек закрывает дверь в квартиру, во всем подъезде выключается свет. Более того, дверь подъезда оснащена электронным табло, напечатать на котором можно все. Например, напоминание об уплате коммунальных услуг, или поздравление какого-нибудь жильца, который живет в этом подъезде, с Днем рождения или каким-нибудь другим праздником», – отметил Кандауров.
супер... представляю, сколько будет стоить абонплата...
 
Обождите, ведь домофоны устанавливались за счет жильцов!
Нельзя так просто взять и .... (С)
Как же так? У меня договор с компанией которая обслуживает дверь с домофоном, это значит и договора будут перезаключать?
 
супер... представляю, сколько будет стоить абонплата...
Дешевле будет подать вертолет к этажу, минуя подъезд. Бабули будут счастливы.

Как же так? У меня договор с компанией которая обслуживает дверь с домофоном, это значит и договора будут перезаключать?
А что за компания, цифрал? видать отжимают уже компанию.
 
Прям жажду увидеть расклейщиков объявлений у электронного табло на двери подъезда "хрущёвки". И чтобы лифт им из подъезда бибикал, сброшенный с самолёта на крышу.

Пусть лучше скажут, какой будет стоимость услуги. Что-то мне подсказывает, что потребуется перерасчёт, потому что по формулам ежедневно в каждый подъезд будет входить 40 000 человек. А это повлечёт ежедневный ремонт и профилактику каждого домофона бригадой работников КП "Харьковгорлифт", зарплату которым в апреле выплатили за январь.
 
Ну вот и за отжим домофонного хозяйства взялись.

Источник :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чтото пугает меня идея умного подъезда
 
не заплатил за вывоз мусора-домой хуй попадешь, даешь закрытие всех жильцов дома одной кнопкой))), это вам не троллейбусами дороги перекрывать)
 
Обождите, ведь домофоны устанавливались за счет жильцов!
Нельзя так просто взять и .... (С)
Как же так? У меня договор с компанией которая обслуживает дверь с домофоном, это значит и договора будут перезаключать?
По договору жильцам пренадлежат только трубки в их квартирах и ключи.
Дверь - как чать дома (комунальная собственность)
Все остальная эллектроника, провода и довотчик - собственность фирмы
 
Завтра горсовет вынесет постанову, жильцы домов безответсвено относятся к квартирам в которых они проживают, поэтому принято решение выселить их к ебеням из собственности громады! :іржач:
 
Обождите, ведь домофоны устанавливались за счет жильцов!
Нельзя так просто взять и .... (С)
Как же так? У меня договор с компанией которая обслуживает дверь с домофоном, это значит и договора будут перезаключать?
мне тоже не понятно: подъезды, вроде как - совместная собственность жильцов и хозяйничать там просто так кто попало не может. содержимое щитков - собственность облэнерго (или какого там энерго, неважно), но та же дверь с соответствующими устройствами типа электронного замка - покупалась жильцами и является их собственностью. они что, принудительно поставят свои двери и пойдут стричь бабло?
 
Назад
Зверху Знизу