Пользователи заявляют об угрозах и цензуре в Facebook. Тролли рулят?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 1213
Пользователи заявляют об угрозах и цензуре в Facebook. Тролли рулят?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Представители Facebook в Украине стали заложниками политических “троллей”?
0_cce17_b1b36d0c_M.jpg

В администрацию самой популярной социальной сети мира поступают жалобы добросовестных пользователей на необоснованные блокирования и УГРОЗЫ в Facebook. Журналисты обвинили Facebook в политической цензуре. Киевская журналистка Оксана Шкода планирует подать заявление в суд на эту соцсеть. По её мнению, соцсеть Facebook – рассадник неофашизма. Харьковский журналист опубликовал открытое обращение к администрации ФБ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пусть пользуются вконтактом. Там даже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. ;)
З.Ы. А фейсбук и правда - гавно. Тормознутый сайт, отстойная соц-сеть.
 
ТСЕ если тебя банят отовсюду, может пора выводы сделать?
 
Социальные сети - зло, созданное для того, чтобы люди забыли что такое собраться на лавочке, поплевать семки и совершить переворот в стране. ;)
 
Я, добросовестный пользователь Фейсбука, Андрей Бородавка, ТРЕБУЮ от администрации ФБ НЕМЕДЛЕННО РАЗБЛОКИРОВАТЬ меня в социальной сети «Фейсбук» и отреагировать на мое заявление об угрозах в свой адрес в соответствии с опубликованными нормами сообщества ФБ и действующим законодательством Украины.
:іржач:водыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
Что смешного?
0_ccce6_42d00ba8_XL.bmp

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
того кто пользуется американскими соц сетями надо автоматом садить за измену родине:D
 
Вот только что хотел отправить СМС братюне, а тут такое ) .. думаю с цензурой на фейсбуккейке всё норм )
1366059023-clip-79kb.jpg
 
Гори этот Феусбук огнём Ада:диявол::диявол: на равне с пидарским Твиттером, Ютубом, и Яхуу. Сенсоршип достал.
 
Интересный и содержательный материал с оценками экспертов поставило ВРЕМЯ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это место, где после многих лет разлуки можно найти одноклассников, однокурсников и друзей из двора детства, увлечься интересным профессиональным общением и даже почувствовать романтическую любовь. Социальные сети могли бы стать идеальным средством избавления от одиночества, сокращающим гигантские расстояния и объединяющим землян, если бы не… обман, зависть, подлость, мракобесие, чьи-то комплексы и чужие психологические проблемы, способные окатить тебя с головы до ног, словно из ушата с помоями. Не говоря уже о киберпреступлениях…

Обещанную футурологами «глобальную деревню», своеобразный бурлящий котел информации, мы получили в интернете, который стал чуть ли не основным генератором мировых трендов и настроений. Эксперты все больше склоняются к мнению, что общение во всемирной паутине все больше способствует трансформации ценностных ориентиров человечества и его социальных структур.

По данным исследования Ericsson Consumer Lab, 68% интернет-пользователей в городах Украины используют социальные сети еженедельно, опережая Великобританию (63%) и США (62%) и уступая лишь России (72%). .......................
.....................................
Кнопка «Пожаловаться!» — защита или… нападение?

Троллей невозможно встретить в реальном мире, но в виртуальном они просто кишат. От троллинга — размещения умышленно провокационных, агрессивных или просто тупых комментариев — страдают блоги и другие виртуальные форумы.

Однако имеющиеся способы их обуздания могут обернуться… своей противоположностью.

На днях многие журналисты получили сообщение от харьковского коллеги, пришедшее не в чате, а по электронной почте: «Я, добросовестный пользователь, требую от администрации немедленно разблокировать меня в социальной сети Facebook и отреагировать на мое заявление об угрозах в свой адрес в соответствии с нормами сообщества и действующим законодательством Украины». Что же случилось? Оказалось, модераторы украинского сегмента Facebook заблокировали его сначала на три дня, потом на неделю, а потом и вовсе на месяц. Этот журналист выкладывал в своей хронике фото и видео*факты о деятельности радикальной националистической политсилы во всей ее красе. Идеологические противники, по всей видимости, сговорившись, атаковали его посты многократным нажатием кнопки «Пожаловаться!» с разных ip-адресов.

Кнопка эта предназначена для того, чтобы подвергшийся атаке спамеров или оскорблениям других пользователей участник сетевого сообщества мог обратить на это внимание администрации сети. Но, оказалось, с не меньшим успехом тревожную кнопку можно использовать как средство атаки на свободу слова и для ликвидации политически неугодных аккаунтов....................

Полный текст:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все гавносоциальные сети зло, все кто там зареген изначально неадекваты.
 
Что смешного?
0_ccce6_42d00ba8_XL.bmp

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Смешного ровно то, что администрация фейсбука ни каким боком не связана с нашими местными политическими тролями и в гробу видала все наши разборки :D

Все гавносоциальные сети зло, все кто там зареген изначально неадекваты.

Там 90% населения, не пугающегося компьютера, зарегано :D
 
Назад
Зверху Знизу