Идейно вредные. Список музыкальных рок-групп, по разным причинам запрещенных в СССР

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2011
Повідом.: 3169
Идейно вредные. Список музыкальных рок-групп, по разным причинам запрещенных в СССР

Вот наткнулся на интересную статью на другом форуме. А каких исполнителей из этого списка вы слушали в свое время? Тем самым нарушая запрет и подрывая идеологическую мощь и целостность государства :D

Идейно вредные. Список музыкальных рок-групп, по разным причинам запрещенных в СССР
1365480709_6a6d860c33c2a7b74e25a7170ab7a740.jpg

Это яркая иллюстрация строгих ограничений, введенных на свободу в Советском Союзе 1980-х годов, хотя и в эпоху перемен Sex Pistols, Iron Maiden, Kiss, Judas Priest и AC/DC, как и следовало ожидать, были в этом списке. Но некоторые исполнители, попавшие в список проповедующих насилие и фашизм, вызывают удивление — это «панки» Madness и Blondie и "неофашистские проповедники" Хулио Иглесиас и 10CC.

КПСС выпустили в 1985 году документ, заявив: "Ниже приведен список иностранных музыкальных групп и певцов, чей репертуар содержит вредные идеологические композиции. Этот документ рекомендуется в целях усиления контроля за деятельностью дискотек. Эта информация также должна быть доведена до всех вокальных ансамблей в регионах".
1365480815_77179873.jpg

Список, утвержденный «Начальником общего отдела обкома комсомола», объясняет, почему каждая группа не подлежит огласке:

1. Sex Pistols - панк, насилие
2. B-52s - панк, насилие
3. Madness - панк, насилие
4. Clash - панк, насилие
5. Stranglers - панк, насилие
6. Kiss - неофашизм, панк, насилие
7. Krokus - насилие, культ сильной личности
8. Styx - насилие, вандализм
9. Iron Maiden - насилие, религиозное мракобесие
10. Judas Priest - антикоммунизм, расизм
11. AC/DC - неофашизм, насилие
12. Sparks - неофашизм, расизм
13. Black Sabbath - насилие, религиозное мракобесие
14. Alice Cooper - насилие, вандализм
15. Nazareth - насилие, религиозный мистицизм
16. Scorpions - насилие
17. Genghis Khan (Чингиз Хан) - антикоммунизм, национализм
18. UFO - насилие
19. Pink Floyd - искажение советской внешней политики ( "советской агрессии в Афганистане")
20. Talking Heads - миф о советской военной угрозе
21. Perron - эротика
22. Bohannon - эротика
23. Originals - секс
24. Donna Summer - эротика
25. Tina Turner - секс
26. Junior English - секс
27. Canned Heat - гомосексуализм
28. Munich Machine - эротика
29. Ramones - панк
30. Van Halen - антисоветская пропаганда
31. Julio Iglesias - неофашизм
32. Yazoo - панк, насилие
33. Depeche Mode - панк, насилие
34. Village People - насилие
35. 10cc- неофашизм
36. Stooges - насилие
37. Boys - панк, насилие
38. Blondie - панк, насилие
 
17. Genghis Khan (Чингиз Хан) - антикоммунизм, национализм

Москоу Москоу! Забросаем бомбами!
Будет вам Олимпиада - ахахахаха!

Это понятно. А при чем тут Скорпионс? Они ж добрые!
 
И эротику запрещали. Вот мудаки! Хорошо, что развалили! )))
 
мегобаян же
 
Ну в нашей дерьмократичной украшке тоже много чего запрещено... По поводу музыки не скажу, а фильмов до жопы. Так что мы не далеко от СССР отошли.
 
Ну в нашей дерьмократичной украшке тоже много чего запрещено... По поводу музыки не скажу, а фильмов до жопы. Так что мы не далеко от СССР отошли.

Чи не пох ? Взял скачал с торрента и смотри себе. Я вообще украинский перевод не перевариваю. И смотрю, только русский.
 
Ну в нашей дерьмократичной украшке тоже много чего запрещено... По поводу музыки не скажу, а фильмов до жопы. Так что мы не далеко от СССР отошли
:рл:
Скажи?) Нам еще осталось "Ну, погоди!" запретить у будет все как у людей! :іржач:
RnZs89-bXkgNVLa6RSQQNC5-CmSd_NPoQmRtSi0AgKZ2vDdpf0.jpg
 
Чи не пох ? Взял скачал с торрента и смотри себе. Я вообще украинский перевод не перевариваю. И смотрю, только русский.

Сам факт. В СССР тоже переписывали и слушали. Так что если ТС хотел этим списком показать, как было хуево, а как стало хорошо, то он ТСЕ.
 
Ебанутая на всю голову камса чего только не запрещала. А сама слушала втихаря. Двуличные гандоны. Повесить бы их сейчас, пидорасов.
Особенно умилило про Иглесиаса...Эти дебилы вообще хотя бы одну его песню слушали?
 
Сам факт. В СССР тоже переписывали и слушали. Так что если ТС хотел этим списком показать, как было хуево, а как стало хорошо, то он ТСЕ.
Да было просто ох..но :іржач: Этот запрет всего лишь малая крупица всех радостей жизни. А вы я вижу усиленно готовитесь к встрече 22го апреля?)
 
Тина Тернер - за секс))))
Напомните, где чего Пинк Флойд спели про военную агрессию СССР в Афгане?
 
Всех слушал)
 
Гипермегабоян! Я этот список с грифом ДСП лично для друзей на пишмашинке "Unis TBM de Luxe" под копирку в 1985 размножал :D

Ну не знаю. Подобный список я стащил у коменданта в общаге. Повесил на стене и ставил галочки возле тех кто у меня был в записи.



Тина Тернер - за секс))))
Напомните, где чего Пинк Флойд спели про военную агрессию СССР в Афгане?

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Final_Cut - Интересные факты
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу