Реализация кирпича

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2012
Повідом.: 197
Реализация кирпича

Здравствуйте.
Собственно, сабж.
У меня есть предприятие. Занимаемся производством всякой химии (фасадные краски, реагенты и т.д.). Предприятие не большое, звёзд с неба не хватаем, но развиваемся потихоньку.
Решили производить фасадный кирпич. Возник вопрос со сбытом. В гипермаркетах типа эпицентра и OBI, слишком жёсткие условия диктуют, хотят товар на продажу брать, деньги отдавать когда попало и тд.
Как вариант, думаю, договориться с небольшими строительными компаниями о сотрудничестве. Кирпич у нас реально хороший. Что ещё можете подсказать по сбыту? В принципе, я вижу только харьков и область, т.к. при транспортировки это будет сразу такой нефиговый плюс к цене и конкурировать с местными производителями не получится из-за этого. Будут какие-нибудь идеи? :пиво:
 
Производство в Харькове или область???
 
Нанять человека для составление семантического ядра, понять что вы производите не "фасадный кирпич", а "облицовочный кирпич", потом купить в Я.дирикте и G.AdWords нужные слова с таргетингом по харькову.
 
Нанять человека для составление семантического ядра, понять что вы производите не "фасадный кирпич", а "облицовочный кирпич", потом купить в Я.дирикте и G.AdWords нужные слова с таргетингом по харькову.
Спасибо Вам большое. Это всё так, но у меня сайт ещё в разработке. Поэтому эдвёрдс и яндехдирект пока что неактуальны)
 
Вам не нужен сайт, вам нужна 1 страница которую предоставляет гугл и яндекс для размещения объявы за деньги. Фотки туда можно вставлять.
 
Решать вам, но по кирпичу (облицовочному), сбыт настроить будет не просто-так как крупное строительство сейчас идет черепашьими темпами, частники строятся нанимая бригады зачастую советуясь либо у бригадира, либо соседа кторый построил дом 5-7 лет - они советовать будут только "старые " "проверенные" бренды
 
Новое всегда страшно и неуверенно.
 
Вам не нужен сайт, вам нужна 1 страница которую предоставляет гугл и яндекс для размещения объявы за деньги. Фотки туда можно вставлять.
я всё же думаю, что сайт не помешает. Не так дорого он стоит, а преимущества - ок.

Решать вам, но по кирпичу (облицовочному), сбыт настроить будет не просто-так как крупное строительство сейчас идет черепашьими темпами
так я и не рассчитываю, что будет просто наладить сбыт. Но конкурентов по Харькову почти нет. Качество моего кирпича реально классное. Почему бы и не попробовать? По стоимости я смогу конкурировать нормально. Просто думаю, через какие каналы его можно загнать...

Новое всегда страшно и неуверенно.
Это точно. Но я всё же хочу попробовать.
 
)))
сейчас все начнут жаловаться, куда свой товар загнать :D
По моему эта проблема всех производств. А че то реальное на ХФ, сомневаюсь, кто подскажет
 
продавать надо тока самому в розницу , то перекупы хотят больше чем производитель заработать и еще на рализацию взять ни куя не влажывая ! пробовать можно ! главное качество ну и рекламы поболее !
 
Решили производить фасадный кирпич

перед тем, чтобы что-то "решить" производить, надо "решить" кому это нужно
например могу решить производить полимер-песчаную черепицу, у меня есть две готовых устрановки (разрабатывались и делались ещё в 2008 году, но в связи с некоторыми событиями в стране и изменениями во власти не были запущены), только кому она нафиг нужна?
 
только кому она нафиг нужна?
я продавал в позапрошлом и в прошлом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

теперь они сократили мою моржу и интерес пропал, за время работы на меня выходило кучя производителей но все были посланы подальше ибо не интересовала цена а нужно было качество!!! поскольку спрос по гарантии и качеству сначала с продавца тоесть с меня, но, с бывшим Асгардо Харьковским были построены небольшие договорённости но по итогу это всетаки не моя тема...в общем мы забили на это, а если производить то надо быть самому и продавцу, реклама, выставки и тд. по истории скажу что много кто уже делал её в Украине но через год,два,три продавал оборудование:ги:
неужели НИКОМУ не нужна? о_О
тут нужно быть циганом, к примеру если вы попадетесь к МЛМщику то вы купите у него зубную пасту Эмвей а если не попадётесь то купите в марките колгейт...
перед тем, чтобы что-то "решить" производить, надо "решить" кому это нужно
в производстве главное сбыт!!!
 
в производстве главное сбыт!!!

добавлю: наверное не сбыт, а спрос :)
спрос рождает предложение

По поводу ппч - инвесторами были крупные строительные организации, которые после 2009 года исчезли из поля зрения. Сейчас они снова начинают шевелится, но производителей линий по ппч уже достаточно много в Украине.
Была идея делать также тротуарную плитку тоже из пп материалов, были разработаны и сделаны формы ("бикини", "кирпич" и ещё какие-то, не помню). Все лежит где-то.

Для кирпича, черепицы, плитки и тп строительного материала нужны строительные подрядчики. Оби и Эпицентры не спасут
 
По поводу ппч - инвесторами были крупные строительные организации, которые после 2009 года исчезли из поля зрения. Сейчас они снова начинают шевелится, но производителей линий по ппч уже достаточно много в Украине.
Была идея делать также тротуарную плитку тоже из пп материалов, были разработаны и сделаны формы ("бикини", "кирпич" и ещё какие-то, не помню). Все лежит где-то.
плитка интересна была"потенциально" но, цена Юноновской в 150грн/квМ отпугивала, хотя по себе она была НЕубиваемая, но.....вопрос скоользоты зимой-ХЗ,а есчё полимер при температурах расширяеццо/с ужаеццо, ввобщем нужно чтобы укладывал знающий спец.....ибо после первой зимы панику клиента не миновать....
 
Оби и Эпицентры не спасут
Сами по себе - не спасут, конечно. Но как вариант, планирую и с ними попробовать договориться. Насчёт крупных подрядчиков....ну не знаю. Свяжусь, но думаю, что "Жилстрой" и т.д. не захотят с бухты-барахты работать. Посмотрим. Я просто идеи спрашиваю. Тут ничего нет зазорного имхо.
Я свои идеи тоже высказывал, когда знал, что посоветовать людям.
 
планирую и с ними попробовать договориться.
для переговоров нужен образец и цена, условия они датут в которые нужно сразу включить 10% отката ,минимальную доставку и учесть доставку до каждого магазина....в общем руки выкручивают они крепко (я про эпицент, новая линия с плохой репутацией по оплате) а рожать они будут миниму пару месяцев...учтите что вам нужно будет все до корочки легализовать....и сейчас оплата НДСа по факту отгрузки так что при наполняимости все магазинов понимайте трепко прилипните на оплату НДСа, эпика склонна к реализации.....чтобы выбить предоплату у вас должен быть такой экслюзив которого у вас нет
 
Здравствуйте.
Собственно, сабж.
У меня есть предприятие. Занимаемся производством всякой химии (фасадные краски, реагенты и т.д.). Предприятие не большое, звёзд с неба не хватаем, но развиваемся потихоньку.
Решили производить фасадный кирпич. Возник вопрос со сбытом. В гипермаркетах типа эпицентра и OBI, слишком жёсткие условия диктуют, хотят товар на продажу брать, деньги отдавать когда попало и тд.
Как вариант, думаю, договориться с небольшими строительными компаниями о сотрудничестве. Кирпич у нас реально хороший. Что ещё можете подсказать по сбыту? В принципе, я вижу только харьков и область, т.к. при транспортировки это будет сразу такой нефиговый плюс к цене и конкурировать с местными производителями не получится из-за этого. Будут какие-нибудь идеи? :пиво:

ТС, ответьте себе на главный вопрос, есть ли у вас специальная единица в штате, которая занимается сбытом? При этом надо быть уверенным, что человек этот обучен, проинформирован и точно знает, что делает... Его з/п подвязана под результат его работы?
 
Сами по себе - не спасут, конечно. Но как вариант, планирую и с ними попробовать договориться. Насчёт крупных подрядчиков....ну не знаю. Свяжусь, но думаю, что "Жилстрой" и т.д. не захотят с бухты-барахты работать. Посмотрим. Я просто идеи спрашиваю. Тут ничего нет зазорного имхо.
Я свои идеи тоже высказывал, когда знал, что посоветовать людям.

у меня идей в этом направлении нет, потому что нет времени думать о них: тот вид деятельности, который уже приносит прибыль отбирает полностью все свободное время
Немного завидую тем, кто может просто сеть и спокойно обдумать, спланировать что-то новое. У таких людей множество преимуществ, но зачастую они ими не пользуются
 
Назад
Зверху Знизу