О памятнике вожде мирового пролетариата.

Если захотят снести памятник Ленину на площади.

  • Я буду против этого

    Голосів: 105 40.4%
  • Я не буду против этого

    Голосів: 54 20.8%
  • Мне всё равно

    Голосів: 19 7.3%
  • Я хочу, чтобы на его месте был памятник Сталину

    Голосів: 16 6.2%
  • Я хочу чтобы на его месте был памятник одному из учёных Харькова.

    Голосів: 11 4.2%
  • Я хочу, чтобы на его месте был памятник Нестору Махно

    Голосів: 3 1.2%
  • Я хочу, чтобы на его месте был памятник одному из казацких гетьманов

    Голосів: 12 4.6%
  • Я хочу, чтобы на его месте был памятник Степану Бандере

    Голосів: 20 7.7%
  • Я хочу, чтобы на его месте был памятник кому то из христианских святых

    Голосів: 4 1.5%
  • Я хочу, чтобы на его месте был старославянский воин, или князь.

    Голосів: 16 6.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    260
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
О памятнике вожде мирового пролетариата.

Приветствую всех. Данная тема о памятнике в Харькове, Владимиру Ильичу Ленину. История какая она ни есть, всё же наша с вами история и от этого никуда не денешься.
Она может где то вам нравится, где то вызывать отвращение - но она была. Нужно о ней помнить и принимать этот факт как должное.
Данный памятник стоит на площади относительно давно. Но времена меняются как и люди, власть, менталитет.
Если бы данный памятник собрались сносить, вы были бы против этого, или за? К примеру этот памятник снесли, а на его место поставили что то на подобии того, что сейчас стоит на том месте, (почти рядом) где стояли танки и другой памятник.
Я не немного не уверен, а точнее не уверен полностью имеет ли тот новый памятник отношение к нашей с вами истории, или нет? Склоняюсь ко второму, но если вы считаете, что я не прав - можете меня в этом поправить.

Прикреплю "голосоваловку".
 
Только ебанаты сносят памятники истории
 
Говорите,что "только ебанаты сносят памятники истории". А как называются те, которые ставят памятники правителям по чей вене погибли миллионы людей?
 
Давно пора снести эту убогость. Другой вопрос что на освободившееся место ставить.
А проголосовал что мне пох. :D
 
Говорите,что "только ебанаты сносят памятники истории". А как называются те, которые ставят памятники правителям по чей вене погибли миллионы людей?

У нас власть сейчас уничтожает миллионы. Почему не идете ее сносить ?
 
Часть истории, безусловно. Ломать - вандализм. Можно ещё подумать о переносе, всё равно советское прошлое нельзя вымарать из истории, оно часть нас. Спорная, иногда страшная, иногда прекрасная - неотделимая часть.

Но если этот памятник будут сносить - протестовать не пойду. Этот каменный истукан - не настолько принципиальная культурная ценность, чтобы всерьёз тратить своё время. Вот если тронут памятник Шевченко - тогда можно будет хоть в палатке жить под памятником. А Ленин - проходняк, хоть и история.
 
а что поставить вместо? очередную парочку чахоточных влюблённых, девочку с птицей? или памятник норковой шапке?
 
а что поставить вместо?
В принципе, обыкновенная клумба будет смотреться не хуже монументального вождя. Или фонтанчик. Кстати, а что если переоборудовать существующий памятник под фонтан? Приобретёт оригинальность, начнёт привлекать туристов. И связь времён вроде сохранена.
 
Ленин это символ такой грязной истории, что хочется таки снести

У кое-кого есть обратная точка зрения. Как быть с ней?
Хорошо, может неправильно выразился: только ебанат видит в куске бетона символ грязной истории.
Аналогично, давайте снесем все дома сталинской эпохи - дома сталинской эпохи и т.д.
 
Как бы я не был против Ленина и ко я против(хоть и проголосовал за - мне все равно) ! Обосную - придерживаюсь позиции что историю надо сохранять полностью а не частями
 
Харьков город фонтанов, снести Ленина- поставить самый большой в Европе фонтан
 
только ебанат видит в куске бетона символ грязной истории.
В целом согласен. Бывают, правда, случаи с очень спорными личностями, вроде Гитлера, Сталина и некоторых других. Таких лучше в виде памятников не засвечивать, чтобы не провоцировать население.
 
Назад
Зверху Знизу