• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

приватбанк еще одна непонятка, ахтунг

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2011
Повідом.: 238
приватбанк еще одна непонятка, ахтунг

Сама дура, что и сказать, была в отделении привета и вежливо мне менеджер предложила подключить оплату коммунальных, супер, все довольны, рады...
Приходит мне смска, что с меня списали долг за телефон (ну вроде как ладно, до укртелекома ползти далеко) а тут такая шара....

Далее красивее, приходит мне смска, что списали с меня за тепло нн-сумму...я все более радуюсь...и думаю, а как это отключить? Пишу в онлайнчат, а мне радостно отвечает оператор, а у вас нет никаких регулярных платежей. Все проведено в ручном режиме.. Я у шоке.. Конечно когда я подключала коммунальные, думала, что может хоть предупредит о том, что есть счет и что предложит сумму ввести или что-то поприятнее. Но не тут то было. Может кто сталкивался с подобным, как это сделать? в смысле как отключить?
 
поздравляю, ты теперь еще один обиженный работник на самый худший еврейский банк украины. Его деятельность направлена на уничтожение славянской рассы:D:D теория заговоров
 
неххххила, а о покупке билета у Хранцию смс не прихадила?
 
а что собственно не так? коммуналку платить всё равно надо.
 
скажи спасибо приватбанку что вытянул тебя с долговой ямы жкх
 
ТС а сколько тебе заплатили за написанную тобой хуету? на проплату услуг хватает?
 
непонятно
пришёл в магазин. Купил много продуктов. Вопрос: куда делись деньги?

Особо смешно звучит "я думала так, а оно эдак...". Реально дура
 
Сама дура, что и сказать, была в отделении привета и вежливо мне менеджер предложила подключить оплату коммунальных, супер, все довольны, рады...
Приходит мне смска, что с меня списали долг за телефон (ну вроде как ладно, до укртелекома ползти далеко) а тут такая шара....

Далее красивее, приходит мне смска, что списали с меня за тепло нн-сумму...я все более радуюсь...и думаю, а как это отключить? Пишу в онлайнчат, а мне радостно отвечает оператор, а у вас нет никаких регулярных платежей. Все проведено в ручном режиме.. Я у шоке.. Конечно когда я подключала коммунальные, думала, что может хоть предупредит о том, что есть счет и что предложит сумму ввести или что-то поприятнее. Но не тут то было. Может кто сталкивался с подобным, как это сделать? в смысле как отключить?

Вот! Еще один факт что Привату капец! Все срочно забирайте деньги!!!!!:yahoo:

:іржач:
 
Через Приват24 не пробовали отключать? Там есть Режим "регулярные платежи". Или на худой конец, подойдите в Приват и попросите отключить. И не надо вестись на всю хрень, что Вам предлагают.
 
Сама дура, что и сказать, была в отделении привета и вежливо мне менеджер предложила подключить оплату коммунальных, супер, все довольны, рады...
Приходит мне смска, что с меня списали долг за телефон (ну вроде как ладно, до укртелекома ползти далеко) а тут такая шара....

Далее красивее, приходит мне смска, что списали с меня за тепло нн-сумму...я все более радуюсь...и думаю, а как это отключить? Пишу в онлайнчат, а мне радостно отвечает оператор, а у вас нет никаких регулярных платежей. Все проведено в ручном режиме.. Я у шоке.. Конечно когда я подключала коммунальные, думала, что может хоть предупредит о том, что есть счет и что предложит сумму ввести или что-то поприятнее. Но не тут то было. Может кто сталкивался с подобным, как это сделать? в смысле как отключить?

Я сталкивался и могу подсказать.
Вам включили опцию «регулярный платеж».
Как только у Вас возникает задолженность (выставляют счет за коммуналку) с Вашего счета уходит оплата.
Это можно элементарно отключить через систеу Приват-24 или сходите в свое отделение и попосите, чтобы они отключили услугу вручную.
После этого, Вы сможете платить за коммуналку тогда, когда Вам будет удобно.
Лично я оплачиваю коммуналку через Приват-24 уже более двух лет.
Очень редко бывают сбои, но в целом, очень удобно.
Никаких походов банк и никаких очередей.
 
спасибо за вежливые комментарии, очень всем признательна.

Я уже попробовала отключить, дудки, говорят, что нет у меня регулярных платежей:-(((((во как...все платежи были вручную
 
Сама дура, что и сказать, была в отделении привета и вежливо мне менеджер предложила подключить оплату коммунальных, супер, все довольны, рады...
Приходит мне смска, что с меня списали долг за телефон (ну вроде как ладно, до укртелекома ползти далеко) а тут такая шара....

Далее красивее, приходит мне смска, что списали с меня за тепло нн-сумму...я все более радуюсь...и думаю, а как это отключить? Пишу в онлайнчат, а мне радостно отвечает оператор, а у вас нет никаких регулярных платежей. Все проведено в ручном режиме.. Я у шоке.. Конечно когда я подключала коммунальные, думала, что может хоть предупредит о том, что есть счет и что предложит сумму ввести или что-то поприятнее. Но не тут то было. Может кто сталкивался с подобным, как это сделать? в смысле как отключить?

Сотрудников банка просто обязывают творить подобные непотребства с клиентами. Единственный вариант здесь - отказаться от услуг этого "банка". Судиться практически бесполезно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
приватбанк - лжец! обманывет миллионы своих клиентов! нагло врёт! всех, кто пользуется приватбанком, считает лохами! зарабатывает деньги не путем предоставления банковских услуг, а путем "кидка"!

Уважаемый клиент,комиссия при пополнении наличными в терминале самообслуживания, банкоматах и кассе банка была введена по требованию мобильного оператора связи Киевстар, она составляет 1 грн. независимо от суммы платежа. При пополнении с карты Приватбанка нет комиссии. С уважением, ПриватБанк

_muzzy_, здравствуйте! Отвечаю на Ваш запрос: наша компания не требовала от ПриватБанка введения комиссии за пополнение счета наличными. Как я уже писала ранее: размер суммы комиссионного сбора определяется собственником терминала самостоятельно (это может быть как фиксированная сумма, так и процент от суммы пополнения).
 
Подскажите, плз, при оплате через Приват24 КП "Жилкомсервис" какой л/с указывать? На квитанции их 2: л/с Мегабанк и л/с ЖКС. Л/с ЖКС? А то дозвониться в ЖЭК не могу.
 
Назад
Зверху Знизу