Зачем держат глубоких пенсионеров на работе?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 13490
Зачем держат глубоких пенсионеров на работе?

Молодежь и люди среднего возраста без работы. Пенсионеров держат, причем, глубоких. По семьдесят, восемьдесят лет.Зачем? Понимаю, что после 60-ти еще кое-кто в здравом рассудке, но остальные?
Только не говорите мне про их жизненный опыт. Незаменимых людей нет. И опыт их тоже устаревает, поскольку люди идут годами по накатанному, не хотят ни совершенствоваться, ни развиваться.Половина из них- маразматики.
Часто-густо перекладывают свои обязанности на молодых.Душат инициативу молодых.
Особенно поражают преподаватели ВУЗов. Лекции читают невнятно, по своим пожелтевшим от времени конспектам,были случаи, когда и засыпали на лекциях, взятками не гнушаются.....Пенсии научные нормальные, дачи, одетые, обутые. Все есть. Зачем занимать места? Хотите подработки, берите частные уроки.
В России, например, уже что то делают.
Работающим пенсионерам, которые получают высокие зарплаты, могут перестать платить пенсии уже c 2014г. К лету 2013г. Министерство труда и социальной защиты намерено разработать соответствующий законопроект, сообщил РБК источник в правительстве РФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Часто работающий человек получает, после вычета налогов, которые, кстати, немаленькие, рожки да ножки.С какой стати он должен содержать всю эту братию, которая и работает, и пенсии получает? Сидит на кормушках, фактически, без существенной пользы для общества.

Почему, кстати, не поднять пенсию тем, у кого она действительно, небольшая? Учителям, врачам, библиотекарям,мед. сестрам ....
Эта скромная депутатская пенсия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем мне кормить этот балласт?

Средний размер пенсии по Закону Украины «О прокуратуре» составил в феврале 2012 года 5 553,48 грн.;
Средний размер пенсии по Закону Украины «О статусе народного депутата» составил в феврале 2012 года 15 875,17грн.

- если по истечении 2 лет бывший народный депутат не трудоустраивается, далее до пенсионного возраста ему полагается ежемесячная выплата 50% действующей депутатской зарплаты;

- выплата 12 окладов при выходе на пенсию;

- бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных клиниках;

- государственное страхование жизни и здоровья на сумму десятилетнего денежного содержания одного парламентария!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;

- 80% скидка на санаторно-курортные путевки;

- ежегодная материальная помощь на оздоровление в размере двух депутатских окладов (до 40 тыс грн);
Тут никаких денег ни на образование, ни на здравоохранения никогда не хватит.
 
...Особенно поражают преподаватели ВУЗов. Лекции читают невнятно, по своим пожелтевшим от времени конспектам,были случаи, когда и засыпали на лекциях, взятками не гнушаются.....Пенсии научные нормальные, дачи, одетые, обутые. Все есть...
Ну, тут я могу пояснить. Ага.
К сожалению, тенденции ВО таковы, что качество обучения никого не интересует. Нет механизмов его контроля. И деятельность ВУЗа оценивается по чисто формальным признакам, в т.ч. - кол-во преподавателей квалификации, соответствующей ВУЗу.
Потому, администрацию вполне устраивают старички, даже если они совершенно формально отрабатывают занятия.
Молодёжи ж - катастрофически мало. И я таки-понимаю ту молодёжь. Для защиты диссертации надо отдать лет 5 своего труда (а это время ещё жить как-то надо), и результат не оправдает такие вложения никогда.
Вот мне бы сейчас надо искать аспирантов, есть с чем работать и есть перспектива. Но какими словами объяснять людям их выгоду от этого, я не знаю. Потому что выгоду не вижу.
Потому кардинально ничо не изменится. На мой взгляд.
 
Средний размер пенсии по Закону Украины «О прокуратуре» составил в феврале 2012 года 5 553,48 грн.;
Средний размер пенсии по Закону Украины «О статусе народного депутата» составил в феврале 2012 года 15 875,17грн.


Тут никаких денег ни на образование, ни на здравоохранения никогда не хватит.

не забывай где ты живешь

Зачем мне кормить этот балласт?

Кто балласт, так это депутаты
 
Иногда держат стариков, потому что им действительно нет реальной замены, знаю парочку таких и они заткнут любого молодого за пояс по любым вопросам, и писать про "молодежь и люди среднего возраста без работы" не надо, кто хочет работать, тот работает.
 
дежавю? уже была эта тема
 
в нашем замечательном государстве есть одна важная причина: на пенсию в 900грн прожить невозможно, вот и лазят до последнего на работу.
 
Перестань считать чужие деньги..... Если ты неудачник, то даже без пенсионеров ты останешься никем....
А то смотри на нее, пенсы ей прямо жить не дают....... Проблема в тебе!
 
Вот мне бы сейчас надо искать аспирантов, есть с чем работать и есть перспектива. Но какими словами объяснять людям их выгоду от этого, я не знаю. Потому что выгоду не вижу.

Да, нам об этом честно говорили. Поэтому особо влюбленным в науку девушкам советовали удачно выходить замуж, чтобы муж обеспечивал и тогда уже в аспирантуру
 
Особенно поражают преподаватели ВУЗов. Лекции читают невнятно, по своим пожелтевшим от времени конспектам,были случаи, когда и засыпали на лекциях, взятками не гнушаются.....Пенсии научные нормальные, дачи, одетые, обутые. Все есть. Зачем занимать места? Хотите подработки, берите частные уроки.
Пенсионер намного дешевле молодого. Плюс молодых надо где-то брать.
К сожалению, тенденции ВО таковы, что качество обучения никого не интересует. Нет механизмов его контроля. И деятельность ВУЗа оценивается по чисто формальным признакам, в т.ч. - кол-во преподавателей квалификации, соответствующей ВУЗу.
Задача ВУЗа - занять чем-то молодых школьников, пока они не образуют семьи и не успокоятся.
Только не говорите мне про их жизненный опыт. Незаменимых людей нет.
Это пока ничего не делать так незаменимых нет нет. А если надо работать так нормальных специалистов не найдеш.
Средний размер пенсии по Закону Украины «О статусе народного депутата» составил в феврале 2012 года 15 875,17грн.
Тут никаких денег ни на образование, ни на здравоохранения никогда не хватит.
Нормально бы выполняли эти депутаты свои функции, так я бы согласился в 10 раз поднять им обеспечение. В масштабах государства эти расходы безконечно малая.
 
А кто держит-то?
Это вы о бюджетниках?
Так я их дом труба шатала, чтобы там работать.
В частных структурах если пенсионеры и работают, то и вправду пашут отменно. Хозяева бабки свои считают.
 
Анекдот старый вспомнился всвязи с вопросом тсным.

Кадровик:
- Вы знаете, вы великолепный специалист, образование, опыт работы, рационализаторская деятельность - лучше не придумаешь! Но увы - вам 52 года, а у нас - молодое, динамично развивающееся предприятие, и нам нужны молодые, амбициозные и обучаемые сотрудники. Очень жаль, но вынужден вам отказать!
- Ну, понятно, чего там. Но телефончик мой вы все-же запишите. Ибо когда окажется, что и с амбициями, и с обучаемостью у вас на фирме все в порядке, а работать некому - вы мне позвоните.
 
Пенсионеров не так просто уволить, многие емеют преимущество перед молодыми по закону О статусе детей войны. Это конечно абсолютно идиотский закон, но он действует.
 
верно тс глаголит
как обычно, мнений более одной штуки :)
с одной стороны: нефиг делать на работе тем, с кого пыль сыплется, но с другой: на куче работ работать некому, платят мало и т.п. лично я не понимаю молодежь, которая устраивается кем-то типа аппаратчиков - это работа для пенсионера, стыдно сидеть на ставке в 1800, к примеру, 25-летнему мужику. стыдно... и подло. эта работа замечательно будет выполнена теми, кто уже тяжелее работать не может. но молодежь у нас устала... от рождения, видимо. так сильно напрягались в процессе родов, что никак не отдохнут, бестолочи. и глядя на эту картину, я таки "за" то, чтобы пенсионеры работали. может меньше теплых тихих мест останется долботдятлам. да и спецов уже долгие годы не учат, а сами люди учиться, в основной массе, не привыкли: вылупилось и дай ему все, оно типа заслужило, только вот как и чем - обосновать не может.
такие вот мысли вслух...
 
ну у меня есть одно обьяснение: мой отец работает в свои 65 и держать на работе его будут до последнего, просто потому что молодых специалистов такого уровня нет и не предвидится. это касается всех научных и технических сфер деятельности.
 
Вообще-то ни за станком, ни в шахте 70-80-летние и не работают. Зато молодых-амбициозных там тоже не наблюдается. Вот и готовы к закрытию ХТЗ, ХАЗ, Малышева. В науке если на одного 70-летнего есть хотя бы пару мнс-ов, уже хорошо. Пока 70-летний докатится до маразма чуток подучит молодого чем дисер от отчета по преддипломной отличается.

В ВУЗах еще одна напасть. Дисеры там пишутся еще сложнее. К тому же молодые не сильно-то и спешат. А для аккредитации ВУЗа нужно определенное количество профессоров-доцентов. Вы же сами не захотите, чтобы Ваш диплом ценился ниже аттестата...
 
Молодежь и люди среднего возраста без работы.
У работодателя нет такой цели - обеспечить работой и желаемой зарплатой, всеъх, кто хочет эту зарплату получать.
У работодателя есть цель - решить некую задачу доступными ресурсами с минимальными затратами.
Возраст играет решающую роль толко там, где надо либо внешним видом торговать, либо мешки ворочать. В остальных случаях имеет значение уровень знаний/навыков и опыт. И конечно те запросы, которые у данного специалиста присутствуют.

Так вот именно у нормальных, не выживших из ума старых профессионалов это соотношение наилучшее.

Моему отцу 73 года (ужас... :() его компания продлила с ним контракт на следующий год. Потому что он отличный конструктор и нет специалистов его уровня, которыми его можно было бы заменить. И ЗП у него очень неплохая. Хотя сороколетний специалист его уровня, если такой найдется, конечно запросит большего, особенно с учетом, что таких специалистов у нас не пруд пруди...

Так с какой тихой радости работодателю тратить средства на поиск и переманивание этого гипотетического сорокалетнего специалиста, потом еще и терпеть убытки на время его адаптации, да еще и платить ему больше?
 
.....
Зачем мне кормить этот балласт?....
Не забывай,что ты тоже станешь старой.
Старой безобразной бабой.
И тебе это скажут в лицо.
Неоднократно.
Потому что, многие купившие дипломы - работать не умеют.
Они хотят руководить.
Сидя за компом.Играя в Паука.........
 
Назад
Зверху Знизу