Нафига люди столько бабла на свадьбу?[Добавил Голосовалку]

Итак сабж, голосуем не стесняемся, голосовалка закрытая, надеюсь врать не будите.

  • Я мужчина - хочу свадьбу, но только за свой счет

    Голосів: 36 8.1%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, но платят родственники, своих средств нет

    Голосів: 11 2.5%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, очень хочется, неважно как, но чтоб було

    Голосів: 13 2.9%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 65 14.6%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 26 5.8%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 112 25.2%
  • Я мужчина - мне плевать, сделаю так как захочет невеста

    Голосів: 41 9.2%
  • Я женщина - хочу свадьбу, всю жизнь мечтала

    Голосів: 15 3.4%
  • Я женщина - хочу свадьбу, но только за свои средства

    Голосів: 20 4.5%
  • Я женщина - хочу свадьбу, пусть родственники платят

    Голосів: 5 1.1%
  • Я женщина - хочу свадьбу, мужик должен заплатить за все!

    Голосів: 9 2.0%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 13 2.9%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 12 2.7%
  • Я женщина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 62 13.9%
  • Я женщина - мне плевать, сделаю так как захочет жених

    Голосів: 10 2.2%
  • Кулечег

    Голосів: 47 10.6%
  • ТСЕ

    Голосів: 44 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    445
Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Нафига люди столько бабла на свадьбу?[Добавил Голосовалку]

Нафига люди столько бабла на свадьбу? Друг женится. НА ту свадьбу удет примернол 25-30 килогривен. Я бы сказал, что деньги для него это большие. Зачем???!!!
 
Останнє редагування:
А шо люди скажут.:ги:
Вот зачем.
Тупо, но традиция.
 
Ну так у друга и спросил бы...
 
Друг говрит нада! А я говорю надо на острова сыбнуть, а не кормить и поить за безумное бабло писят рыл!
 
В идеале такое мероприятие устраивается 1 раз в жизни, поэтому и цена..
 
Деньги нужно тратить на то, что приносит положительные эмоции и радость. Очевидно, Вашему другу больше положительных эмоций принесет свадьба и последующие воспоминания о ней, нежели стиральная машинка и холодильник, например.
 
из Википедии:
Пóтлач — традиционная церемония индейцев тихоокеанского побережья на северо-западе Северной Америки, как в США, так и в канадской провинции Британская Колумбия. К народам, которые празднуют потлач, относятся хайда, тлингиты, цимшианы, салиши, нуу-ча-нултх и квакиути.

Потлач представлял своего рода войну за максимальное влияние и авторитет, в которой вместо обычного оружия использовалось имущество и материальные ценности, принадлежавшие племени. Когда какой-нибудь видный представитель племени выстраивал «длинный дом» или проводил церемонию, связанную со свадьбой, похоронами или другим столь же важным событием, он приглашал всех родственников, а также недругов, конкурентов и недоброжелателей, чтобы поразить их своим гостеприимством и продемонстрировать свои возможности. Слово «потлач» первоначально использовалось в языке племени чинуков, но вскоре распространилось по всему северо-западу, причём последствиями этого ритуала часто были разорение и нищета.
 
Я таких людей тоже не понимаю. Хотя каждому свое.
 
Друг говрит нада! А я говорю надо на острова сыбнуть, а не кормить и поить за безумное бабло писят рыл!

Кстати так считать - глупость. Я имею ввиду что ты кормишь 50 рыл. Деньги тратятся на себя - на платье невесты, фото и видео сессии, всякую хрень типо макияжей и тд. Надо это или нет - решать каждому отдельно.

Но ресторан по сути с лихвой оплачивают сами приглашенные - и это факт.
 
Нафига люди столько бабла на свадьбу? Друг женится. НА ту свадьбу удет примернол 25-30 килогривен. Я бы сказал, что деньги для него это большие. Зачем???!!!

Ну и не стоит забывать что у некоторых свадьба вообще в ноль выходит. Ту опять же - у каждого индивидуально.
 
Кстати так считать - глупость. Я имею ввиду что ты кормишь 50 рыл. Деньги тратятся на себя - на платье невесты, фото и видео сессии, всякую хрень типо макияжей и тд. Надо это или нет - решать каждому отдельно.

Но ресторан по сути с лихвой оплачивают сами приглашенные - и это факт.

По моему опыту отбивается в лучшем случае половина и то учитывая подарки типа двух сервизов, трех магнитофонов японских китайских. Но ты же не магнитофонами в ресторане будешь расчитываться?
 
Друг говрит нада! А я говорю надо на острова сыбнуть, а не кормить и поить за безумное бабло писят рыл!

У меня аналогичная точка зрения по этому вопросу. Не понимаю нах тратить несколько тысяч $$$ чтобы ужрать водярой пол сотни родственников которых ты видишь раз в 10 лет? При том, что сами молодожены на свадьбе всегда злые и уставшие, оно и понятно с самого раннего утра этот геморрой, невеста платье дорогое запачкает, в костюме жарко шо пипец, оператор требует чтобы позировали, пол сотни родственников, всё раздражает, вот это праздник!

Нах надо? Взял бабки и свалил на курорт и отдохнул в свое удовольствие.
 
Нафига люди столько бабла на свадьбу? Друг женится. НА ту свадьбу удет примернол 25-30 килогривен. Я бы сказал, что деньги для него это большие. Зачем???!!!

это еще и не дорого совсем, в среднем гуляется на 40-60... очень многие из пар занимают эти деньги, зачем... по деревенской привычке
обычно такие гулянки не окупаются подаренными деньгами
 
Нафига люди столько бабла на свадьбу? Друг женится. НА ту свадьбу удет примернол 25-30 килогривен. Я бы сказал, что деньги для него это большие. Зачем???!!!
Теж не розумію. Краще на ці гроші кудись в тріп поїхати.
Скільки не бачив весіль, зазвичай наречені не отримують жодного задоволення. Вони більше переймаються, щоб все пройшло нормально.
 
У меня аналогичная точка зрения по этому вопросу. Не понимаю нах тратить несколько тысяч $$$ чтобы ужрать водярой пол сотни родственников которых ты видишь раз в 10 лет? При том, что сами молодожены на свадьбе всегда злые и уставшие, оно и понятно с самого раннего утра этот геморрой, невеста платье дорогое запачкает, в костюме жарко шо пипец, оператор требует чтобы позировали, пол сотни родственников, всё раздражает, вот это праздник!

Нах надо? Взял бабки и свалил на курорт и отдохнул в свое удовольствие.

:пиво:
 
есть этому одно разумное объяснение, - когда задумаются о разводе, потом как вспомнят сколько в свадьбу вбухали, авось жаба задавит и разводиться передумают! ;)
 
По моему опыту отбивается в лучшем случае половина и то учитывая подарки типа двух сервизов, трех магнитофонов японских китайских. Но ты же не магнитофонами в ресторане будешь расчитываться?

Ну честно говоря я не знаю - у каждого по своему. Но если отбилась половина - то это уже как правило отбился весь ресторан. То есть деньги потрачены на себя в основном. А родственники то так - дополнение.
 
Назад
Зверху Знизу