Шансон в маршрутках... !

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2006
Повідом.: 3215
Шансон в маршрутках... !

Заметил, что водилы маршруток перестали поголовно слушать радио Шансон... В тех, что я езжу. 147, 304, 5т. Если раньше 90% крутили его, то теперь 90% не крутят. Причем перешли на типа L-FM и т.д. Это по всему городу?
 
Блин, сегодня ехал в 303-ей от Научки черти куда, если бы не наушники к телефону наверное сошел бы с ума. В маршрутке на всю играл шансон, причем не радио а кассета, причем такой матерый шансончик...

Не то чтобы я не переносил шансон, но так громко и такой жесткий альбом??? Создавалось впечатление, что водитель на зло всем это делал...
 
А контингент среди водителей маршруток какой?!!!
 
Еще они слушают "Русское радио".Дрянь ничуть не хуже.Спасаюсь плеером
 
Плеер мне не помагает. А если водила нагло включает шансон и не реагирует на просьбы об уменьшении громкости - тоит записать его фамилию или номер маршрутки и телефон перевоззчика. Там из быстро отучат...
 
Между прочим шансон в маршрутках запретили.Водители сначала послушались,а теперь снова за свое взялись!:-(
 
ссылочки плиз... или на какам основании запретили... или раскажи любой способ доказать водиле что музыка которую он слушает запрешена в маршрутках? меня БЕСИТ шансон, поэтому хочется иметь, так сказать, рычаги воздействия на "непослушных" водил :)
 
Честно говоря еще зимой я об этом слышала в харьковских новостях.Но водители маршруток-отдельный тип людей.На них ты ничем не воздействуешь:-)
 
Svetoch сказав(ла):
Честно говоря еще зимой я об этом слышала в харьковских новостях.Но водители маршруток-отдельный тип людей.На них ты ничем не воздействуешь:-)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :клас:
 
А вам больше нравятся Иванушки Пугачева Киркоров..... Пускай лучше шансон играет хоть не так напрягает..:)
 
Не понял, а вы что в маршрутку садитесь чтобы музыку послушать или проехать из точки "А" в точку "Б"? А вы никогда не ловили себя на мысле, что когда садитесь в общественный транспорт то прислушиваетесь к динамикам чтобы услышать там шансон и потом повозмущатся по этому поводу?
П.С. я тоже не сторонник такой музыки, но надо спокойнее относится к этому. И если водиле нравится этот музон то пусть слушает, может он лучше водит авто под такое музло! =)
 
prostosergik сказав(ла):
ссылочки плиз... или на какам основании запретили... или раскажи любой способ доказать водиле что музыка которую он слушает запрешена в маршрутках? меня БЕСИТ шансон, поэтому хочется иметь, так сказать, рычаги воздействия на "непослушных" водил :)

Точно знаю, что запрещен рядом перевозчиков, тем же "ГерцЪ" - у них в автобусах висит объявление "Прослушивание радио шансон водителями запрещено. Если вы заметили нарушение - позвоните по тел. хх-хх-хх"
 
Шансон как музыка вообще очень специфичен.

Вчера в той самой маршрутке певец постоянно пел про "ненависть к кокарде мусорской", при этом в маршрутке сидело два мента, и один военный. Они никак не реагировали, хотя, не хотел бы я оказаться на их месте.

Но был случай еще прикольнее. Неделю назад останавливается ГАИ-шная девятка на светофор, окна открыты, сидит мент в форме и ритмично покачивает головой под орущую на пол-улицы песню: "...плюну я, в полупьяный конвой...":)
 
kIuGzOiRk сказав(ла):
А вам больше нравятся Иванушки Пугачева Киркоров..... Пускай лучше шансон играет хоть не так напрягает..:)
По поводу Иванушек-см.выше.Я писала,шо естьеще "Русское радио" :)
 
prostosergik сказав(ла):
ссылочки плиз... или на какам основании запретили... или раскажи любой способ доказать водиле что музыка которую он слушает запрешена в маршрутках? меня БЕСИТ шансон, поэтому хочется иметь, так сказать, рычаги воздействия на "непослушных" водил :)
да никто ничего не запрещал. это во Львове пытались.
а если вас бесит, то что нравится другим людям - велкам, покупайте авто и слушайте что нравится.
кстати, а вы именно шансон то слушали?
или не нравится то, что скорее ближе к стилю блатных песен- то что mic написал?
так эт разные вещи
 
Прошлой зимой ездил почти каждый день на 230-й маршрутке. Сажусь, шансон орет. Говорю "сделайте потише, голова болит". Делает. На следующий день то же самое, и так далее. На 4-й или 5-й день при попытке сесть в ту же машину водила сказал "мест нет, и вообще я не еду" несмотря на то что мест дофига и поехал он как обычно. Ругаться я не стал, но этот пример показывает что при желании их тоже можно достать ;)
 
Шансон-это не музыка,а стон ЗэКов о потеряной жизни!!!! Я вообще не могу понять как крях4ение в микрофон можно назвать музыкой!!!!!
 
Slash сказав(ла):
Точно знаю, что запрещен рядом перевозчиков, тем же "ГерцЪ" - у них в автобусах висит объявление "Прослушивание радио шансон водителями запрещено. Если вы заметили нарушение - позвоните по тел. хх-хх-хх"
Правда-правда, у них вообще в автобусе ничего не играет, поди докажи потом, что это был не шансон ;)

М-да.. а я уж подумал, свершилось. Волна шансона прошла

prostosergik сказав(ла):
меня БЕСИТ шансон, поэтому хочется иметь, так сказать, рычаги воздействия на "непослушных" водил :)
Есть такая штука, "генератор белого шума" называется- самый эффективный рычаг:) Вот в том же Львове мне расказал один чудак, что можно такой поставить в виде Ява приложения. Думаю стоит погуглить на эту тему.
 
Вот глушилку бы придмать на частоту 104,0 :) Глушить шансон нафик... :) По сути простой девайс, проблема только в стабилизации частоты.

На счет ява приложения... Как я его в плеер запихну? :) Я когда еду в маршрутке, хочу чтото слышать кроме белого шума. :) Может я с человеком разговариваю и т.д.

Ладно, если этот блатняк играет стихо так, чтобы сам водила слышал, но блин включают же так, что ни остановок, ни даже самого себя не слышно...
 
шансон запрецен в киевских маршрутках
 
Назад
Зверху Знизу