Что у Вас дома украинского?

Что у Вас дома украинского?

  • Ничего.

    Голосів: 25 16.0%
  • Диван, носки.

    Голосів: 73 46.8%
  • Кое-что из одежды и техники.

    Голосів: 18 11.5%
  • Я справжній патріот.

    Голосів: 21 13.5%
  • Таких вбросов Главный еще не знал.

    Голосів: 19 12.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    156
Что у Вас дома украинского?
Входная дверь, окна, шторы с карнизами. Люстра. Некоторые розетки и выключатели.
Плитка и унитаз в ванной. Абсолютно вся мебель.
Также при ремонте использовался украинский песок, цемент, нивелирмасса, гипсокартон, водоэмульсионные краски, декоративная штукатурка.

В сумме не так уж мало качественных товаров!

С техникой пока похуже, этого не отнять.
 
Останнє редагування:
Не всё то, что кажется украинским - чисто украинское. Например объявили некоторое время назад, что владельцем Моршинской воды стал россиянин Михаил Фридман. То есть вода производится у нас, а прибыль уходит за рубеж.

Мебель вся...
Плитка в ванной, унитаз
МПО сделаны у нас.
Также при ремонте использовался украинский песок, цемент и нивелирмасса!
Равно как и водоэмульсионные краски.
Вспомнил! Ещё дверь входная. И шторы. Некоторые розетки и выключатели.
Зачастую, истинным владельцем украинского предприятия, являются иностранные инвесторы.
 
у меня дома украинского вообще ничего нет,вот кроме носков и паспартов (нац и загран) + бутылка Немирова в баре и пару магнитиков на вытяжке и пару словарей. В холодильнике вообще нет ничего украинского, кроме майонеза.
 
гипсокартон,плитка,гранит,некоторое дсп,кабель,двери,диваны,обои,краска,окна. ну и еда украинская. всякая бытовая мелочь. электроника не укаинская)
 
Завітайте, подивіться,
Що є в хаті в українця.
Ось під лавою сокира
(Бо усі ми прагнем миру).
Ось в куточку гострі вила
(Щоб яка свиня не з'їла).
Ось обріз за образами
(Бо Господня сила з нами).
Він старий, надійний,
Пережив всі війни.
А оце - дивіться, братці, -
Файний зашморг на гілляці ...

Олеся Франко , м.Калуш
 
А что у Вас лично дома украинского?
Мебель.

По деньгам если посчитать то что есть в доме - украинского не только больше половины, но и наверное больше 2/3.

Спасибо ТС что заставил задуматься... пойду-ка я добавлю на свои сайты побольше разных мебельных рубрик....
 
русское за украинское тоже считать?
Сейчас ваще хрен поймёшь. Вот мы выяснили, что карпатська вода Сморщенская - оказывается уже российский бренд. В то же время я не удивлюсь, если выясниться, что какая-то сеть турецких отелей принадлежит дорогому нашему украинцу Ринату Леонидовичу.
 
Холодильник, много чего из оборудования, в т.ч. сварочного, трактора ЮМЗ, дисковые бороны, с/х техника (не такое дорогое, как кетай), молочные цистерны, холодильное оборудование, промышленные соковыжималки, пресс, блин, да все, что собственно приносит баблосы как раз местное. А вот всякие там бытовуха- турция, корея, свенска, словакия (мониторы)
насчет "железяк" трудно спорить, у мну тоже самое (вернее у тестя, я только помогаю :D) - обидно, что центры управления для косм.аппаратов делают в Харькове, а бытовую технику даже примитивную везут изза бугра. что мешает делать тоже у нас?
кста, холодильник Днепр меня вообще не попер. взял чуть дороже, но электролюкс

русское за украинское тоже считать?
а что у Вас русского?



В холодильнике вообще нет ничего украинского, кроме майонеза.
а майонез небось сделан из импортного говна (ну раст.масло в нем конечно наше, а ГМО импортное...)
а у мну в холодильнике паста Чумак - наша, овощи - все наши, яблоки - наши, сметана и творог - Чугуев :ги:...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу