НЕ могу погасить кредит....

Olga Mi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2012
Повідом.: 5
НЕ могу погасить кредит....

Подскажите пожалуйста, кто осведомлен в сфере кредитов? Взяли кредит на покупку квартиры.Три года платили . Кризис, проблемы на работе, скачки доллара, упали цены на квартиру.Год ничего не платим . Двое несовершеннолетних детей. Нарастает долг и проценты...как остановить этот нарастающий ком.
 
Останнє редагування:
Основные варианты:
1. Реструктуризация задолженности. В разных банках по-разному, но по идее могут капитализировать просроченные проценты (прибавить их к телу кредита), сторнировать (аннулирвать) пеню. Может быть, предоставить кредитные каникулы и перевести кредит в гривню. Всё это, за исключеием сторнирования пени, приводит к увеличению общей суммы задолженности (и сумм платежей соответственно), но она перестаёт быть просроченной и становится просто плановой.
Вариант имеет смысл только, если было с деньгами всё плохо, а стало лучше и теперь вы готовы платить по кредиту. Если улучшения нет, то проблема не решается. Всё равно скоро всё вернётся Ну или разе что оочень хочется, чтобы хотя бы на время от вас отстал банк.
2. Доборовольная продажа квартиры с разрешения банка. Про минусы писать не буду -и так понятно. Добавлю только, что если вырученная сумма не покроет долг, разница всё равно останется на вас. Будете и без квартиры, и с долгами.
3. Бодаться с банком. Ну тут...советов не даю, но несовершеннолетние дети вам в помощь:) Кредит вам вряд ли спишут, но принудительно реализовать квартиру с прописанными детьми для банка будет крайне проблматично, если вообще возможно.
Хотя знаю случаи, когда банк просто списывал задолженность как безнадёжную, даже по ипотченым кредитам (это не афишируется, конечно).

И ещё - максимально аккуратно надо со всеми помощниками, которые "решают проблемы по кредиту". Некоторые из них решают действиельно, но за хорошие деньги. Некоторые просто за деньги морочат голову и ничего не решают. Как определить - не знаю. Наверное, по опыту тех, кто уже имел с ними дело.
 
3. Бодаться с банком. Ну тут...советов не даю, но несовершеннолетние дети вам в помощь:) Кредит вам вряд ли спишут, но принудительно реализовать квартиру с прописанными детьми для банка будет крайне проблматично, если вообще возможно.
Хотя знаю случаи, когда банк просто списывал задолженность как безнадёжную, даже по ипотченым кредитам (это не афишируется, конечно).
кредит не спишут. а вот расторгнуть ипотечный договор можно попробывать.
 
надо обратиться в банк
вам предложат варианты - ну а там уже вам виднее как быть
ну и рассмотрите вариант одолжить денег у родственников друзей итд
погасите кредит - а потом долги просто возвращать будете - родные вам хоть без % займут
 
ну и рассмотрите вариант одолжить денег у родственников друзей итд
погасите кредит - а потом долги просто возвращать будете - родные вам хоть без % займут
Это богатые должны быть родств-ки и друзья. И очень добрые. Ну и ТС должна быть готова с ними поссориться надолго, если не до конца жизни, если не сможет отдать.
Хотя как вариант - можно рассматривать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
могу постараться помочь..
 
Подскажите пожалуйста, кто осведомлен в сфере кредитов? Взяли кредит на покупку квартиры.Три года платили . Кризис, проблемы на работе, скачки доллара, упали цены на квартиру.Год ничего не платим . Двое несовершеннолетних детей. Нарастает долг и проценты...как остановить этот нарастающий ком.

идите на сайт antiraid,там форум. люди с такими же проблемами как и у Вас+хорошие юристы. Если дело дойдет до взыскания,позаботьтесь чтобы ни на ком из участников сделки не было другого имущества.

идите на сайт antiraid,там форум. люди с такими же проблемами как и у Вас+хорошие юристы. Если дело дойдет до взыскания,позаботьтесь чтобы ни на ком из участников сделки не было другого имущества.

p.s. не верьте тем кто предлагает решить все вопросы.

Ну были случаи списания, но по сути вы правы - на них рассчтывать не стоит.

списывают задолженность из баланса-это не означает,что Вы перестаете быть должны.Бывает прощают,вплоть до 40 % были случаи,но это если понимают,что перспективы не очень
 
Назад
Зверху Знизу