Чего ждать? Верховная Рада Украины в первом чтении приняла за основу законопроект 2107, который предлагает устанавливать цены ....

А что ни у кого до сих пор счётчиков не стоит?

Да. У меня в квартире счетчика нет и не было. Из газовых устройств: газовая плита и колонка. Плачу в месяц около 20-ки. Счета за газ приходят 1 раз в 1,5-2 года. О повышении тарифов узнаю случайно.
 
Вот сижу и думаю, подорожает процентов на 20 или на все 50((((((
... я вот не пойму, какая нахрен разница поднимут на 20 или на 50%? я плачу за газ 8 грн в месяц, ну будет 10 или 12, мне от этого не холодно не жарко. а Вот на счет отопления я бы переживал больше, т.к. сейчас(в отопительный сезон) плачу 400 за 1-ком. кв. и платить больше аж никак не хочется. так что че скулить то? Больше проблем нет??
я за бензин в 20 раз больше налога переплачиваю....((
 
Доиграются, что в нашей стране ничего производить не будут - т.к. дорого. За электроэнергию и газ на отопление - допизды.
 
проснись.
это касается и отопления, а не только приготовления жрачки
проснитесь сами
предлагает устанавливать цены на газ для населения
для населения а не для промышленных обьектов типа ХТС и т.п.
 
расскажу тебе секрет. Такие нормы уже несколько лет, в зависимости от потребления разная цена.
Если будут пересматривать, то явно не дешевле станет((

Откуда ему знать, если он живет где-нибудь в Средней полосе России, а на ХФ только работает под двумя десятками ников.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


новость свежая, по всем сайтам а самого законопроекта нигде нет.
Вот сижу и думаю, подорожает процентов на 20 или на все 50((((((

А сейчас разве не так? Если меньше 2500 кубов в год - одна цена, больше - другая.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


новость свежая, по всем сайтам а самого законопроекта нигде нет.
Вот сижу и думаю, подорожает процентов на 20 или на все 50((((((

ТС, Вы где последние несколько лет жили? Уже очень давно ценна на газ зависит от объемов потребления. Вот тарифы на коммунальные услуги, которые сейчас действуют:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот таривы по состоянию на 1 декабря 2008 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и там тоже тариф на газ зависит от объема потребления

Только для тех, у кого есть счетчики.

для всех. У того, у кого нет счетчика объем определяется по норме. Просто в высотных домах, где только газовая плита перескочить и с нормой в более высокий тариф не получится. А там где отопление, там нормы так завышены, что давно уже все поставили счетчики. Более того газ по норме дороже чем по счетчику. Например, сейчас в пределе "при условии, что объем потребления природного газа не превышает 2500 М3 в год" по счетчику газ стоит 725,40 грн за 1000м3, а без счетчика он стоит 798,00 грн на 1000м3. Объем рассчитывается без счетчика очень просто. Если у Вас газовая плита и есть центральная гор.вода, то 1 чел. потребляет 7,82 м3 в месяц. или 93,84 м3 в год. Согласитесь, что перепрыгнуть планку в 2500 м3 сложно с таким потреблением. А вот с отоплением уже нормы кусаются. Там считается потребление 8,78м3 на 1м2 площади. То есть для дома в 100м3 будет считаться потребление 878 м3 в месяц. И считать будут весь отопительный сезон так. То есть 6 месяцев. В итоге за год выйдет 5268м3 и цена уже совсем друга. там уже для без счетчика цена 1207,80 за 1000м3 вот народ и поставил везде счетчики, где потребление газа ощутимое.
 
Останнє редагування:
...вот народ и поставил везде счетчики, где потребление газа ощутимое...

Да. Именно так, но не только эта причина. В 90-х газовщики умышленно потеряли ряд документов квартирных потребителей газа, где были установлены газовые колонки, ссылаясь на неразбериху, связанную с развалом Союза. Ходили по квартирам и "заставляли" оформлять документы на газовые колонки заново. Под эту марку также "вынуждали" ставить газовый счетчик (естественно за дополнительную плату хоть и официальную). Конечно это было тогда, но тогда в силу некоторого обнищания населения купить ГК Юнкерс или Бош не каждому было по карману, а советские колонки на фитильке жрут газ не по-детски. Так что не во всех случаях народ ставил счетчики добровольно и при этом платил меньше.
 
Откуда ему знать, если он живет где-нибудь в Средней полосе России, а на ХФ только работает под двумя десятками ников
... на счет средней полосы России - в точку(липисеевка - это прикрытие)! Если быть точнее - 100500 ников...
 
Да. Именно так, но не только эта причина. В 90-х газовщики умышленно потеряли ряд документов квартирных потребителей газа, где были установлены газовые колонки, ссылаясь на неразбериху, связанную с развалом Союза. Ходили по квартирам и "заставляли" оформлять документы на газовые колонки заново. Под эту марку также "вынуждали" ставить газовый счетчик (естественно за дополнительную плату хоть и официальную). Конечно это было тогда, но тогда в силу некоторого обнищания населения купить ГК Юнкерс или Бош не каждому было по карману, а советские колонки на фитильке жрут газ не по-детски. Так что не во всех случаях народ ставил счетчики добровольно и при этом платил меньше.

С счетчиками тогда пытались сделать "красиво". Тогда только разрешили коммерческим структурам заниматься проектами и установкой счетчиков. Соответственно первыми открылись "свои" конторы. И типа обязательно всем счетчики. Но переоценили свои возможности и в КабМин забыли "занести". КабМин, не зная таких инициатив, обязал самих поставщиков ставить счетчики за свой счет :) Тема сразу заглохла. Не ставим, нет средств и от населения отстали. Я как раз жил в такой квартире. И в 2005 году квартира была благополучно продана без счетчиков. И ниразу никто даже не предложил ставить счетчик, а не то что заставлял. С документами там отдельная песня была. Там лихо разделили 2 конторы. У одной остались документы, а вторая стала газ населению продавать, без архива документов :)
 
Назад
Зверху Знизу