Заводить ли собаку?

Я балдею от них. Первый раз я их увидела в фильме "Король говорит" - любимцы коронованной семьи. Потом насмотрелась фото, начиталась - гены овчарки, стало быть умные, коммуникабельные.

Но у нас они большая редкость и дороговизна, не так ли?
В Украине ни разу их не видела. Только объявления о продаже за много евро.

их и в Харькове уже больше десятка так точно. видела объявления о продаже щенков даже здесь на ХФ, даже тысячи за 3 грн. - для корги очень дешево. но собака кепкая, не болезненная, не неженка, проблем со здоровьем, ттт, пока не было, если не считать пироплазмоз (клещ).
 
Видела девчушку на НД.Симпотяжка)
 
Но у нас они большая редкость и дороговизна, не так ли?
В Украине ни разу их не видела. Только объявления о продаже за много евро.

не думаю, что дороже чем на 10-20% собак того же уровня других пород
и в эксплуатации дешевле крупных:D
я видел во что превращают клумбу два ягдтерьера и лайка:eek::D
:пиво: таки да:D
 
А вот в фильме "Журов", спит исключительно с ним в постели и сидит на стуле за столом, положив морду на стол. Эттто чттто!:любов:

:( Я люблю свою собаку, но не соглашаюсь с ней спать, есть и класть морды на стол
 
значит у нее взгляд недостаточно жалостливый:D

нет, не жалостливый. Это деликатное животное. Он ни за что не потревожил бы меня нескромными взлядами или бурным выражением какого-то желания. Очень скромный мальчик
 
нет, не жалостливый. Это деликатное животное. Он ни за что не потревожил бы меня нескромными взлядами или бурным выражением какого-то желания. Очень скромный мальчик
В городе висят объявления: Супер-Шоу! Летающие Крокодилы и Бегемоты!
Народ ринулся, аншлаг, началось представление. На арену вылетают чинно,
в рядок бегемоты. Кружат, кружат над ареной - народ выпадает в осадок.
Тут один маленький бегемотик садится на колени женщине из первого ряда
и говорит: Знаете, нас так п...здят!!
И полетел дальше. Женщина в шоке.
Бегемотов сменяют крокодилы. Крокодилы кружат, кружат, и один садится
той же женщине на колени. Она: бедные, вас, наверное, так пиздят!
Крокодил: мы-то ладно, вы бы видели, как пи...здят бегемотов! :D

Мія, не обижайтесь:), шутка;)

...или собака на роль подушки не годится :D
Я сама тащу собаку в постель, она мягкая и успокаивающе сопит. Усыпляюще сопит.

жена обижается, она тащила нашего на постель, а он спит только на мне:D
 
В городе висят объявления: Супер-Шоу! Летающие Крокодилы и Бегемоты!
Народ ринулся, аншлаг, началось представление. На арену вылетают чинно,
в рядок бегемоты. Кружат, кружат над ареной - народ выпадает в осадок.
Тут один маленький бегемотик садится на колени женщине из первого ряда
и говорит: Знаете, нас так п...здят!!
И полетел дальше. Женщина в шоке.
Бегемотов сменяют крокодилы. Крокодилы кружат, кружат, и один садится
той же женщине на колени. Она: бедные, вас, наверное, так пиздят!
Крокодил: мы-то ладно, вы бы видели, как пи...здят бегемотов! :D

Мія, не обижайтесь:), шутка;)

:D что-то в этом есть... Эта хитро сделанная собачка в жизни не попала мне под горячую руку. Признаться, руки у меня частенько ГОРЯЧИЕ. Но псу ни разу не досталось. Он чует бурю и просто растворяется в квартире. Нет никого! Никто не цокает когтями, хвост не свешивается с собачьего дивана, не важно что положили в миску - никого нет! Если спешишь или сердишься, или чуть строже сказала что-то детям - собаку фиг найдешь:D Утром встанет только после того как позовешь. Пока не звали, лежит тихонечко, вдруг не до него? А уж если спросил А ГДЕ МОЯ СОБАКА? то будут пляски, скачки, веселые облизывания - вот собака! Счастья сколько! Мама велела вставать!:D Это не пес, а ангел!:любов:
 
:D что-то в этом есть... Эта хитро сделанная собачка в жизни не попала мне под горячую руку. Признаться, руки у меня частенько ГОРЯЧИЕ. Но псу ни разу не досталось. Он чует бурю и просто растворяется в квартире. Нет никого! Никто не цокает когтями, хвост не свешивается с собачьего дивана, не важно что положили в миску - никого нет! Если спешишь или сердишься, или чуть строже сказала что-то детям - собаку фиг найдешь:D Утром встанет только после того как позовешь. Пока не звали, лежит тихонечко, вдруг не до него? А уж если спросил А ГДЕ МОЯ СОБАКА? то будут пляски, скачки, веселые облизывания - вот собака! Счастья сколько! Мама велела вставать!:D Это не пес, а ангел!:любов:

у нас собака, кстати ходит совершенно бесшумно, мы в описании породы удивлялись "кошачья лапа"
а кот топает:D
 
если Вы спрашивате о корги, то они линяют всего два раза в год - с августа по февраль и с марта по июль;)

муж говорит, что если бы знал, что столько шерсти будет, ни за что не согласился бы на собаку! но он лукавит, потому что обожает наш сгусток радости :)

зато носков навязать можно тыщщщу, если кто умеет валять шерсть...
 
Заведите миттельшнауцера или цвергшнауцера крайне умные и общительные собаки +какой никакой а защитник (конечно не ризеншнауцер) + не линяют.
Миттель
209833801_6.jpg

Цверг (цверги самые маленькие по размерам из шнауцеров)
3c0ca5dc8bd0.jpg

Цвергшна́уцер самая маленькая по размеру (высота в холке 30—35 см) служебная собака в мире. Несмотря на забавную внешность, цвергшнауцер — это очень серьёзная собака, бесстрашная, чуткая, внимательная, легко дрессируемая и преданная хозяину. Цверги очень любят детей, ребёнку всегда можно доверить и заботу о собаке, и прогулки с ней.

:клас: У меня 2 цверга, одной мало было :D. Очень довольна породой. Вы забыли написать, что они хитрюги!
 
Назад
Зверху Знизу